Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой второй полёт

 Второй полёт
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Горюхова Арина
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение школа №567 г. Санкт-Петербурга
Материалы цветной картон, полоски гофрированного картона, цветная бумага

Я живу в самом прекрасном районе Санкт-Петербурга - Петергофе. Я очень люблю Петергоф за его неповторимую красоту. Свою звезду я назвала Петергофское сияние. Её сине-бело-голубой цвет напоминает о воде. А ведь Петергоф славится водой, а точнее фонтанами.

Я живу в самом прекрасном районе Санкт-Петербурга - Петергофе. Я очень люблю Петергоф за его неповторимую красоту. Свою звезду я назвала Петергофское сияние. Её сине-бело-голубой цвет напоминает о воде. А ведь Петергоф славится водой, а точнее фонтанами. (фото 1)

А это я в процессе изготовления звезды.

А это я в процессе изготовления звезды. (фото 2)

Я научилась делать все предложенные модули. А для своей звезды выбрала 4 модуля "ракета" и 8 модулей "крылья".

Я научилась делать все предложенные модули. А для своей звезды выбрала 4 модуля "ракета" и 8 модулей "крылья". (фото 3)

А это моё созвездие - Овен. Звёздочки для него сделала и гофрокартона. Но что-то не получилось у меня 5 лучиков у звёздочек. Оставила их такими какие есть. Крутила гофрокартон в первый раз.

Я хочу рассаказать небольшую легенду об этом созвездии.
Раньше это созвездие называлось Золотым Руном – это баран с золотой шерстью. С ним связана такая легенда. У богини облаков Нефелы было двое детей – Фрикс и Гелла. Однажды их жизнь оказалась в смертельной опасности. Но Нефела спасла своих детей, закутав их в облака. На волшебном золоторуднном баране дети бежали из Европы в Азию. Однако во время пути Гелла упала в пролив и утонула. Этот пролив греки назвали ее именем – море Геллы (ныне Дарда неллы). Фрикс добрался до Колхиды, где принес барана (овна) в жертву Зевсу. Позже шерсть барана – золотое руно – вернули в Грецию отважные аргонавты во главе с Ясоном.

А это моё созвездие - Овен. Звёздочки для него сделала и гофрокартона. Но что-то не получилось у меня 5 лучиков у звёздочек. Оставила их такими какие есть. Крутила гофрокартон в первый раз.

Я хочу рассаказать небольшую легенду об этом созвездии.
Раньше это созвездие называлось Золотым Руном – это баран с золотой шерстью. С ним связана такая легенда. У богини облаков Нефелы было двое детей – Фрикс и Гелла. Однажды их жизнь оказалась в смертельной опасности. Но Нефела спасла своих детей, закутав их в облака. На волшебном золоторуднном баране дети бежали из Европы в Азию. Однако во время пути Гелла упала в пролив и утонула. Этот пролив греки назвали ее именем – море Геллы (ныне Дарда неллы). Фрикс добрался до Колхиды, где принес барана (овна) в жертву Зевсу. Позже шерсть барана – золотое руно – вернули в Грецию отважные аргонавты во главе с Ясоном. (фото 4)

Мне очень понравилось создавать необычную бумагу, а затем что0то из неё делать. Это Новый год в космосе. А по одной из планет даже шагает Дед Мороз.

Мне очень понравилось создавать необычную бумагу, а затем что0то из неё делать. Это Новый год в космосе. А по одной из планет даже шагает Дед Мороз. (фото 5)

Всем-всем-всем удачного полёта!!!!! Мне очень нравится летать в такой творческой и дружной компании.привет

Фиолия

Арина , и мне понравилось у тебя в гостях! Твой овен звездно-художественно красив!Желаю побед!!!

Елена Горюхова

Спасибо! Я вообще очень люблю рисовать и много рисую.

Серафима28

Аринушка, ты умничка! Сразу видно, какой ты творческий человек! Удачи!

Елена Горюхова

Большое спасибо!

Наталшечка

Арина, у тебя очень красивые работы получились!!! А твой телец - просто милашка!!! Хорошенький...смущаюсь

Елена Горюхова

Спасибо! Только это не телец, а овен (барашек).

Наталшечка

Ой, извини, пожалуйста, засмотрелась, задумалась...конечно же же барашек миленький!!! Я думаю, ты не обиделась???!! Я очень расстроилась!плачу

Елена Горюхова

Нет, Регина, я не расстроилась.подмигиваю

S_A_A Антонина

Браво! Очень красиво и интересно!браво

Елена Горюхова

Спасибо!

Пиратка Ира

Здорово! Очень красивые работы!

Елена Горюхова

Спасибо, Ира! У тебя тоже очень интересные работы!

Сидоровская Настя

Ариша, у тебя так здорово все сделано!! Мне очень понравилась звезда из Петербурга!))

Елена Горюхова

Спасибо, Настя! Ты тоже молодец!

Екатерина Плешкова

Ариночка, была сегодня у тебя в гостях!!!! Я потрясена!!! Красотища, а выдумке твоей позавидуешь!!!! Мне понравилось как ты  прдставила свое созвездитак, очень искуссно!!! Молодечик!!!