Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Второй полёт

 Второй полёт
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Илья Малёваный
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 2 кл., 1 гимназия, МОУ ДОД АЦДТ МО "АХТУБИНСКИЙ РАЙОН" т/о "Мастерилка", г. Ахтубинск
Материалы бумага,ткань, краски, картон, атласная лента, диск

Поздравляю всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!

Поздравляю всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! (фото 1)

Это моя Полярная звезда

Это моя Полярная звезда (фото 2)

Это Ледяная звезда

Это Ледяная звезда (фото 3)

Это Рождественская

Это Рождественская (фото 4)

Ещё одна Рождественская звезда

Ещё одна Рождественская звезда (фото 5)

Робот сделан из тех же модулей, что и звёзды

Робот сделан из тех же модулей, что и звёзды (фото 6)

Мой Робот Конструктикон охраняет "Полярную звезду", он страж солнечной системы и следит за тем, чтобы не было нарушений орбит, по которым движутся планеты. На новый год он делает из горящих комет гирлянды и украшает ими млечный путь.

Мой Робот Конструктикон охраняет "Полярную звезду", он страж солнечной системы и следит за тем, чтобы не было нарушений орбит, по которым движутся  планеты. На новый год он делает из горящих комет гирлянды и украшает ими млечный путь. (фото 7)

Готовый подарок на Рождество. Подарю своей школьной учительнице и бабушке - соседке. Хочу чтобы смотря на эти звёзды печаль и грусть уходили, а надежда и хорошее настроение приходили к одиноким и пожилым людям.

Готовый подарок на Рождество. Подарю своей школьной учительнице и бабушке - соседке. Хочу чтобы смотря на эти звёзды печаль и грусть уходили, а надежда и хорошее настроение приходили к одиноким и пожилым людям. (фото 8)

Моё зодиакальное созвездие «Скорпион». Эту цепочку звёзд ещё называют «Хвост скорпиона».
Его я наштамповал краской по трафарету на ткань и приклеил объёмные звёзды. Планеты раскрашены по той технологии, которую показали в Теме №3.

Моё зодиакальное созвездие «Скорпион». Эту цепочку звёзд ещё называют «Хвост скорпиона». 
Его я наштамповал краской по трафарету на ткань и приклеил объёмные звёзды. Планеты раскрашены по той технологии, которую показали в Теме №3.  (фото 9)

По древнегреческий мифу у Посейдона был сын - охотник Орион. Однажды он объявил, что ему нет равных на этом свете и он убьет любое животное, повстречавшееся на пути. И как только Орион это сказал, как к нему подполз скорпион и ужалил своим ядовитым хвостом, отравив хвастуна. Боги Олимпа были напуганы похвальбой Ориона и поэтому обрадовались его смерти. В благодарность скорпиона перенесли на небо и поместили среди созвездий Зодиака. С тех пор и по сей день Орион прячется от своего убийцы. Как только на небе появляется созвездие Скорпиона, Орион скрывается за горизонтом.

По древнегреческий мифу  у Посейдона был сын - охотник Орион. Однажды он объявил, что ему нет равных на этом свете и он убьет любое животное, повстречавшееся на пути. И как только Орион это сказал, как к нему подполз скорпион и ужалил своим ядовитым хвостом, отравив хвастуна. Боги Олимпа были напуганы похвальбой Ориона и поэтому обрадовались его смерти. В благодарность скорпиона перенесли на небо и поместили среди созвездий Зодиака. С тех пор и по сей день Орион прячется от своего убийцы. Как только на небе появляется созвездие Скорпиона, Орион скрывается за горизонтом.  (фото 10)
 
Второй полёт (фото 11)

Украшение стола не обходиться без салфеток. Я решил сделать салфетку - ракету. Кольцо из картона обмотано по спирали атласной лентой и украшено зеркальными кусочками старого компьютерного диска.

Очень интересно было готовится к этим конкурсам, много чего нового узнал и многому научился.

Серафима28

Илья, какой ты молодец! Очень интересно и красиво!

ОсЛюба

Илья! твоя работа мне очень понравилась. Желаю успехов в нашем звездном путешествии!!! Варя.

Глызина Марина Анатольевна

Ильюша, у тебя все очень здорово получилось. Твои звездочки вдохновляют и создают хорошее настроениебраво

S_A_A Антонина

Супер! Классно! Фантастика! Сколько труда! Браво! Победы!браво

S_A_A Антонина

супер!О'кейцветы

Лада Лосева

Илюша, ты молодчина, так держать! симпатия

Леся Титаренко

Очень красивые звездочки! Молодец!!!

Пиратка Ира

Классный робот! Удачи!

Лада Лосева

Илья, поздравляю тебя с почётным вторым местом! браво