Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний декупаж


 6 из 34 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Декупаж Новогодний декупаж Салфетки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Вот такая бутылочка получилась к Новому году!

Вот такая бутылочка получилась к Новому году! (фото 1)
 
Новогодний декупаж (фото 2)
 
Новогодний декупаж (фото 3)

Кратко описание работы:

1. отмыть бутылку от этикеток.

2. обезжирить спиртом.

3. обклеить салфеткой на ПВА (у меня так ровнее краска ложится). дать высохнуть.

4. покрыть 2-3 слоями белой акриловой краской (у меня самая дешевая из строительного магазина, кажется Снежка). каждому слою дать высохнуть.

5. зашлифовать наждачкой, чтобы убрать неровности.

6. прочпокать бутылку губкой с персиковой краской, чтобы получился почти белый фон, чуть кремовый.

7. вырезать из салфетки квадратные фрагменты, отделить лишние слои, наклеить на ПВА, дать высохнуть. у меня получились мелкие складочки, на полностью высохшей салфетке я их наждачкой легонько шлифанула.

8. все высохло... опять берем персиковую краску и чпокаем теперь более интенсивно (не заходя на салфетки), особое внимание - низу и верху бутылки - там тон темнее, здесь к персиковой примешивает чуть золотистой краски. сохнем.

9. золотистым контуром подчеркиваем края салфеток и на свободных местах рисуем и пишем все, что вздумается!

10. фольгу на горлышке легонько покрываем золотистым акрилом. сохнем.

11. покрываем 2-3 слоями акрилового лака.

12. дарим!!!!!

Всех с наступившим Новым годом! Творческого вдохновения, идей, удачи в новом году!

ЮмЮм

хорошенькая бутылочка

Алира

Спасибо) благодарю

Голди

Бутылка супер!!!!!!!!!! Надо будет попробовать по вашему методу сделать! Спасибо за подробный рассказ!

Алира

Спасибо. Идея наклеивать фрагменты пришла сама, пока я смотрела на эту салфетку. Зато так гарантированно не будет складочек, а для меня это сейчас большая проблема))) Хотя вроде и освоила 2 метода наклеивания - на файлике намочить водой и приложить к бутылке и клейка от центра по кругу, когда капаешь воду и в разные стороны водишь кисточку....

tati_Таня

Да, классная бутылочка получилась! супер!Действительно когда маленький фрагмент салфеточки, то с ним легче справиться чем с большим

Алира

Спасибо. Только к сожалению, такие салфетки тяжелее найти, по крайней мере, мне такие попадаются гораздо реже, чем те, на которых композиции...

Марина мама Алисы-Алины

А ещё попробуйте салфетку перед наклеиванием брызгать лаком для волос(любым) и высушить сразу утюгом.Тоже от складочек помогает!

Алира

Да, спасибо, я где то про это тоже читала!

Гулияш@

Красивая бутылка!цветы Я вот 3 пункт не поняла перед тем как покрасить вы салфеткой обклеили что ли( просто белой да)?А только потом покрасили? Объясните пожалуйста! Ваш метод показался мне интересным. Люблю декупаж, но пока на ровных поверхностях только делаю. Очень хочеться и на бутылке .благодарю

Алира

Спасибо большое! Да, вы все правильно поняли. Не получается у меня сразу на стекло краску наносить, она тянется за губкой, смазывается, слишком толсто ложится. Поэтому я сначала обезжиренную бутылку обклеиваю белыми слоями салфетки (в один слой) на ПВА+воду, потом все это сохнет и дальше красится белым акрилом. Тогда краска ложится ровнее и тоньше и сохнет равномернее.