Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой второй полёт. Темы 1-3.

 Второй полёт
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Сумина Елизавета
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3 Б класс, шк.№4, г.Шадринск, Курганская обл., Россия
Материалы нитки х/б, цветная бумага, бусинки, солома, клей с блестками, пенопласт, бенгальские огни

Тема 1. Моя звезда называется "Мечта". Она волшебная и может исполнять самые заветные желания. Я хотела бы подарить эту звезду тем детям, у которых нет родителей, чтобы она исполняла их желания и они обрели семью. Эту звезду я сделала из 6 модулей "крылья" и 6 модулей "звездолёт".

Тема 1. Моя звезда называется "Мечта". Она волшебная и может исполнять самые заветные желания. Я хотела бы подарить эту звезду тем детям, у которых нет родителей, чтобы она исполняла их желания и они обрели семью. Эту звезду я сделала из 6 модулей "крылья" и 6 модулей "звездолёт". (фото 1)

А это первая тренировочная звезда из модулей "крылья".

А это первая тренировочная звезда из модулей "крылья".  (фото 2)

Тема 2. На свободный полёт я потратила больше всего времени. Я сплела свою звезду на коклюшках рисунком, который называется "сетка". Это моя первая самостоятельная работа на коклюшках, меня научила мама. Я думаю, что этой кружевной звездочке очень понравится в какой-нибудь розовой галактике.

Тема 2. На свободный полёт я потратила больше всего времени. Я сплела свою звезду на коклюшках рисунком, который называется "сетка". Это моя первая самостоятельная работа на коклюшках, меня научила мама. Я думаю, что этой кружевной звездочке очень понравится в какой-нибудь розовой галактике. (фото 3)

Я сделала созвездие Козерога. Звездочки в созвездии я вырезала из соломки, наклеенной на бумагу. В прошлом году мы собирали и сушили солому для поделок, а из остатков я вырезала эти звездочки для созвездия. Было очень интересно прочитать про это созвездие и узнать легенду. Я узнала, что Козерог вырос вместе с Зевсом на острове Крит неподалеку от горы Ида. Когда Зевс начал борьбу против своего отца Кроноса, чтобы захватить власть над Небом и Землей, Козерог помогал ему. Став властелином мира, Зевс не забыл Козерога. Чтобы отблагодарить его, он превратил Козерога в созвездие и оставил его на небе.

Я сделала созвездие Козерога. Звездочки в созвездии я вырезала из соломки, наклеенной на бумагу. В прошлом году мы собирали и сушили солому для поделок, а из остатков я вырезала эти звездочки для созвездия. Было очень интересно прочитать про это созвездие и узнать легенду. Я узнала, что Козерог вырос вместе с Зевсом на острове Крит неподалеку от горы Ида. Когда Зевс начал борьбу против своего отца Кроноса, чтобы захватить власть над Небом и Землей, Козерог помогал ему. Став властелином мира, Зевс не забыл Козерога. Чтобы отблагодарить его, он превратил Козерога в созвездие и оставил его на небе.  (фото 4)

Для украшения новогоднего стола я придумала вот такие карточки с именами в форме звезды. Эти карточки можно поставить возле каждого бокала или прибора, чтобы каждый гость знал своё место. Звездочка вырезана из бумаги по шаблону и надевается на бенгальский огонь. Если снять звездочку, то бенгальский огонь можно использовать. Звездочка с бенгальским огнем вставляется в кусочек пенопласта, который можно прикрыть мишурой.

Для украшения новогоднего стола я придумала вот такие карточки с именами в форме звезды. Эти карточки можно поставить возле каждого бокала или прибора, чтобы каждый гость знал своё место. Звездочка вырезана из бумаги по шаблону и надевается на бенгальский огонь. Если снять звездочку, то бенгальский огонь можно использовать. Звездочка с бенгальским огнем вставляется в кусочек пенопласта, который можно прикрыть мишурой. 

 (фото 5)

А это - новогоднее космическое дерево! В ночь с 31 декабря на 1 января Млечный путь принимает форму ствола огромного дерева, а на его воображаемых ветвях располагаются самые разные звезды, большие и маленькие, зеленые, синие, красно-коричневые... Жители разных неземных цивилизаций выходят в открытое космическое пространство и собираются в огромный хоровод вокруг этого дерева. Они, как и мы, загадывают свои желания, которые непременно сбываются, если очень захотеть!
Звездочки для дерева я вырезала из космического пейзажа, который у меня получился. Всю аппликацию разместила на черной голографической бумаге.

А это - новогоднее космическое дерево!  В ночь с 31 декабря на 1 января Млечный путь принимает форму ствола огромного дерева, а на его воображаемых ветвях располагаются самые разные звезды, большие и маленькие, зеленые, синие, красно-коричневые... Жители разных неземных цивилизаций выходят в открытое космическое пространство и собираются в огромный хоровод вокруг этого дерева. Они, как и мы, загадывают свои желания, которые непременно сбываются, если очень захотеть!
Звездочки для дерева я вырезала из космического пейзажа, который у меня получился. Всю аппликацию разместила на черной голографической бумаге. (фото 6)

Мне очень понравилось выполнять все задания!
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

Елена Крошко

Какой замечательный и интересный полет! Молодец!

Sjusen

Спасибо большое! благодарю

Татьяна Проснякова

Браво, Лиза! Ты прекрасно выполнила задания! Все звёзды и идеи просто великолепны!

Sjusen

Спасибо большое за отзыв и за интересные задания! благодарю

Yulia L

Лиза, здорово!!! супер!Нам с мамой очень понравились все твои звезды!!!цветы

Sjusen

Спасибо, Анюта! жму руку

Ксюша2000

Замечательные звездочки! Мне очень понравилась твоя работа, особенно звездочка , связанная на коклюшках. А именные карточки для стола- отличное украшение!

Sjusen

Ксюша, спасибо большое!

lenysia

Замечательные работы! Удачного полёта!

Sjusen

Спасибо большое! благодарю

Эльвира - Педагоша

Лиза! Умничка, так всё здорово выполнила! Удачи тебе!

Sjusen

Спасибо!!!

Гончарова Анна Анатольевна

Прекрасные работы! Умница, Лизонька!цветы

Sjusen

Ой, спасибо большое! благодарю

Глызина Марина Анатольевна

Лиза, я в восторге.Ты умничка

Sjusen

Спасибо! благодарю

S_A_A Антонина

Молодец!браво

Sjusen

Спасибо!

--Татьянка--

жму рукуПоздравляю  со  вторым  местом ! цветы

Sjusen

Спасибо! А я тебя с первым! Очень надеюсь, что и у меня когда-нибудь получится стать мастером, хотя и в этом полете я очень старалась. Буду стараться еще больше!да