Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старая сказка на новый лад...


 248 из 330 
Событие
Материал

Внеклассная работа Фоторепортаж Новый год Моделирование конструирование Старая сказка на новый лад Бумага Картон

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Огромное спасибо OLGA15 https://stranamasterov.ru/node/120847 за этих замечательных зайцев! Ими украшен актовый зал нашей школы! Это при обычном свете, а при неоновом вообще шикарно смотрится!

Огромное спасибо OLGA15 https://stranamasterov.ru/node/120847 за этих замечательных зайцев! Ими украшен актовый зал нашей школы! Это при обычном свете, а при неоновом вообще шикарно смотрится! (фото 1)

Ну, а это снова мы - 8а класс... В этот раз нам было дано задание инсценировать сказку на новый лад. Решили "ставить" "Теремок"... Костюмы, конечно, минимальные, но зато самодельные! В классе, почти готовы...

Ну, а это снова мы - 8а класс... В этот раз нам было дано задание инсценировать сказку на новый лад. Решили "ставить" "Теремок"... Костюмы, конечно, минимальные, но зато самодельные! В классе, почти готовы... (фото 2)

Уже в зале... Надеюсь, персонажи узнаваемы...

Уже в зале... Надеюсь, персонажи узнаваемы... (фото 3)

Около елочки. Теремок сегодня рисовали целых 2 урока.

Около елочки. Теремок сегодня рисовали целых 2 урока. (фото 4)

Торжественная часть. Это Юля получает грамоту за 1 место в районной олимпиаде по географии.

Торжественная часть. Это Юля получает грамоту за 1 место в районной олимпиаде по географии. (фото 5)

Это Игорь. У него 1 место в районной олимпиаде по физической культуре. Занимается футболом, входит в состав сборной села в своей возрастной группе.

Это Игорь. У него 1 место в районной олимпиаде по физической культуре. Занимается футболом, входит в состав сборной села в своей возрастной группе. (фото 6)

Это Ваня. Получил грамоту за 2 место в олимпиаде. Он хороший лыжник!

Это Ваня. Получил грамоту за 2 место в олимпиаде. Он хороший лыжник! (фото 7)

Ну, а теперь выступление...
В теремке живут детки-конфетки: зайчик, с уроков убегайчик, Снегурочка - отличница и совсем не дурочка и Петушок, ответами вгоняю в шок...
А так же ежик-сторож, ведь лучше ежей нет на свете сторожей!

Ну, а теперь выступление...
В теремке живут детки-конфетки: зайчик, с уроков убегайчик, Снегурочка - отличница и совсем не дурочка и Петушок, ответами вгоняю в шок...
А так же ежик-сторож, ведь лучше ежей нет на свете сторожей! (фото 8)

А так же грозный Тигр - директор школы, он серьезный и веселый. Тут же завхоз, решит любой вопрос. И повара, жарить-варить мастера!

А так же грозный Тигр - директор школы, он серьезный и веселый. Тут же завхоз, решит любой вопрос. И повара, жарить-варить мастера! (фото 9)

А это педагоги - быстрые ноги (или длинные...).
Лиса Василиса - знает все про корни и биссектрисы. Волк Роман, 25 параграфов вам задам. Лягушка-класснушка, научит шить подушки, то бишь я... Медведь спортивный, характер дивный. Мышка Ленушка, русского языка знатушка.

А это педагоги - быстрые ноги (или длинные...).
Лиса Василиса - знает все про корни и биссектрисы. Волк Роман, 25 параграфов вам задам.  Лягушка-класснушка, научит шить подушки, то бишь я... Медведь спортивный, характер дивный. Мышка Ленушка, русского языка знатушка. (фото 10)

А это Дед Мороз за корягу зацепился и упал... Снегурочку ищет...

А это Дед Мороз за корягу зацепился и упал... Снегурочку ищет...  (фото 11)

Нашел!!! От радости несколько кругов по сцене "нарезал" под хохот артистов и зрителей...

Нашел!!! От радости несколько кругов по сцене "нарезал" под хохот артистов и зрителей...  (фото 12)

Фрагмент... Уши узнаете? Убегайчику пригодились...

Фрагмент... Уши узнаете? Убегайчику пригодились... (фото 13)

Это добрые феи из жюри... I место наше!

Это добрые феи из жюри... I место наше!  (фото 14)

И еще фрагментик... Тут уже и коты Ольгины пригодились! Зайцы вырезаны из целого листа А4, склеены за лапки, а коты из половинки листа. Прикреплены по всему периметру зала.

И еще фрагментик...  Тут уже и коты Ольгины пригодились! Зайцы вырезаны из целого листа А4, склеены за лапки, а коты из половинки листа. Прикреплены по всему периметру зала. (фото 15)

Вот и еще одно мероприятие позади. Если честно, то не ожидала, что 1 место займут, толком даже не репетировали. Маски сделали сами. А ежик был из ежиков.

Бригантина

Весело у вас! МОЛОДЦЫ!

Мысли Евгения

Очень здорово..А у на столько 30 декабря елка, мои тоже будут выступать..

алнира

Молодцы! Поздравляю!!!

язна

Видно, что праздник у вас был очень веселый! Не поделитесь сценарием?смущаюсь

ЛиЛеКа

Спасибо за отзыв! Даже и не знаю, как поделиться... Сценария как такового нет... Елка для 7-8 классов, их всего 5. Каждый класс готовил свою инсценировку любой сказки. Мы выбрали "Теремок". Теремок - школа, а жители - учителя и ученики, другие работники школы. Слова мы придумывали конкретно про каждого учителя и обыгрывали ситуации в нашей школе... Вам ведь это не подойдет, наверное...

наяз

 Я ВАМ очень благодарна за ответ.  Идею я подхватила. У меня 11-й класс. На какой-нибудь праздник, думаю, обыграем....Спасибо!

ЛиЛеКа

улыбаюсь

Галина К

С предновогодними хлопотами такой праздник пропустила...

МОЛОДЦЫ! браво вижу, было весело и красиво!

ЛиЛеКа

Ага... Спасибо, Галя!