Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Космическое путешествие

 Второй полёт
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Автор(ы) Гауль Кирилл
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3 "А", СШ №16, г. Гродно, Гродненская область, Беларусь
Материалы Цветная двусторонняя бумага, фольга, шариковый пластилин, креповая бумага, акварель, гуашь, глитеры,

Звезд на небе много, больших и маленьких, горячих и потухших, а моя самая особенная! Она яркая и сияющая - это звезда исполнения желаний. Всякий раз когда чье-то желание исполняется звезда превращается. Когда исполняется самая заветная мечта она может превратиться даже в комету. Чтобы все дети видели, что чудеса случаются

Звезд на небе много, больших и маленьких, горячих и потухших, а моя самая особенная! Она яркая и сияющая - это звезда исполнения желаний. Всякий раз когда чье-то желание исполняется звезда превращается. Когда исполняется самая заветная мечта она может превратиться даже в комету. Чтобы все дети видели, что чудеса  случаются (фото 1)

Звезда всегда разная, потому что желания у детей тоже разные

Звезда всегда разная, потому что желания у детей тоже разные (фото 2)

Она может стать очень яркой и горячей

Она может стать очень яркой и горячей (фото 3)

А, может стать холодной и лучистой

А, может стать холодной  и лучистой (фото 4)

Желаний у людей так много что она может изменяться бесконечно! А в Рождество с моей звездой случается главное превращение. Звезда становится Вифлиемской и загорается первой, чтобы рассказать всем что Христос родился!

Желаний у людей так много что она может изменяться бесконечно! А в Рождество с моей звездой случается главное превращение. Звезда становится Вифлиемской и загорается первой, чтобы рассказать всем что Христос родился! (фото 5)

Все звезды состоят из 8 крыльев, 8 шаттлов и 4 ракет.

Все звезды состоят  из 8 крыльев, 8 шаттлов и 4 ракет. (фото 6)

Вот такая она - Звезда исполнения желаний!

Вот такая она - Звезда исполнения желаний! (фото 7)

Раз мы в открытом космосе то выстроил себе свой Шаттл из тех же модулей

Раз мы в открытом космосе то выстроил себе свой Шаттл из тех же модулей (фото 8)

Это Вифлиемская звезда. Слепил ее из соленого теста. Воткнул туда половинки зубочисток, бусинки и люверс с фольгой сверху сбрызнул водой из пульверизатора и напылил блестки. Высушил звездочку в духовке и разрисовал контуром для витражей. Когда все высохло покрыл лаком из балончика

 Это Вифлиемская звезда. Слепил ее из соленого теста. Воткнул туда половинки зубочисток, бусинки и люверс с фольгой сверху сбрызнул водой из пульверизатора и напылил  блестки. Высушил звездочку в духовке и  разрисовал контуром для витражей. Когда все высохло покрыл лаком из балончика (фото 9)

А вот она на елочке

А вот она на елочке (фото 10)

Это мое созвездие Дева, но к сожалению не нашел информацию об авторе единственно знаю что зовут его Самуэль Лейгх и издал он свой атлас в 1823 году (Samuel Leigh's Urania's Mirror). Атлас очень красивый, но как ни соединял звезды в этом созвездии , ничего похожего с этой картинкой нарисовать не смог.
Тогда на основе этих звезд нарисовалась дева , но от меня

Это мое созвездие Дева, но  к сожалению не нашел информацию об авторе единственно знаю что зовут его Самуэль Лейгх и издал он свой атлас в 1823 году (Samuel Leigh's Urania's Mirror). Атлас очень красивый, но как ни соединял звезды в этом созвездии , ничего похожего с этой картинкой нарисовать не смог. 
Тогда на основе этих звезд нарисовалась дева , но от меня (фото 11)

Вот что у меня получилось. Фон отпечаток со стекла, гуашь и акварель, глитеры. Лицо нарисовано, потому что оно воображаемое, а все остальные настоящие звезды созвездия Дева от Лейгха.

Вот что у меня получилось. Фон отпечаток со стекла, гуашь и акварель, глитеры. Лицо нарисовано, потому что оно воображаемое,  а все остальные настоящие звезды созвездия Дева от Лейгха.   (фото 12)

Дева одно из самых больших созвездий. невооруженным глазом можно рассмотреть 164 звезды. Из них самые яркие я сделал крупными. Это Спика - самая яркая звезда созвездия. В переводе обозначает колос. Вторая по величине Поррима, звезда с двойной орбитой движения. Третья звезда Виндемиатрикс - винодельница, потому что утренний ее восход приходится на пору сбора урожая и начала винодельческих заготовок. А четвертая большая звезда -это Денебола. Но в настоящеевремя Денебола относится к созвездию Льва. Но я искал деву именно в изображении Лейгха, поэтому у меня на картинке эта звезда есть. Точно не известно кто из дев стал той Девой в честь которой названо созвездие.
Чаще всего Девой называют Деметру богиню плодородия и земледелия. Колос в ее руках говорит в пользу этого. Однако еще ранее Дева отождествлась с титанидой Реей, матерью Зевса. Афиняне видели Девой Эригону. Фемида тоже претендует называться Девой, а также
Артемида и Афина. А богиня утренней зари Эос, является матерью всех звезд, а сзначит, только она может выступать в виде этого созвездия. Кроме греческих богинь, в спор вступают египетская Исида и западно-семитская Атаргатис.
Так что выбор велик, и каждый может выбрать деву по своему вкусу! Надеюсь и моя дева, которую я отыскал среди многочисленных звезд этого созвездия имеет право называться ДЕВОЙ

Дева одно из самых больших созвездий. невооруженным глазом можно рассмотреть 164 звезды. Из них самые яркие я  сделал крупными. Это Спика - самая яркая звезда созвездия. В переводе обозначает колос. Вторая по величине Поррима, звезда с двойной орбитой движения. Третья звезда Виндемиатрикс - винодельница, потому что утренний ее восход приходится на пору сбора урожая и начала винодельческих заготовок. А четвертая большая звезда -это Денебола. Но в настоящеевремя Денебола относится к созвездию Льва. Но я искал деву именно в изображении Лейгха, поэтому у меня  на картинке эта звезда есть. Точно не известно кто из дев стал той Девой в честь которой названо созвездие.
Чаще всего Девой называют Деметру богиню плодородия и земледелия. Колос в ее руках говорит в пользу этого. Однако еще ранее Дева отождествлась с титанидой Реей, матерью Зевса. Афиняне видели Девой Эригону. Фемида тоже претендует называться Девой, а также 
Артемида и Афина.  А богиня утренней зари Эос, является матерью всех звезд, а сзначит, только она может выступать в виде этого созвездия.  Кроме греческих богинь, в спор вступают египетская Исида и западно-семитская Атаргатис. 
Так что выбор велик, и каждый может выбрать деву по своему вкусу! Надеюсь и моя дева, которую я отыскал среди многочисленных звезд  этого созвездия имеет право называться ДЕВОЙ (фото 13)

Лечу на Спику - это самая яркая звезда моего созвездия, а по пути меня застал Новый год, поэтому и решил его отметить в открытом космосе, наверно об этом мечтают все мальчишки. Вокруг туманности и неизвестные галактики, удивительные звезды и такие разные планеты. Разве можно было упустить такую возможность?!

 Лечу на Спику - это самая яркая звезда моего созвездия, а по пути  меня застал Новый год, поэтому и решил его отметить в открытом космосе, наверно об этом  мечтают все мальчишки. Вокруг туманности и неизвестные галактики, удивительные звезды и такие разные планеты. Разве можно было упустить такую возможность?! (фото 14)

Фон отпечаток со стекла , на стекле пятнами смешивал гуашь, акварель и детские глитеры. Когда фон высох, протонировал его черной акварелью. Звезды из фольги, планеты- шариковый пластилин, ракета- лампочка, пламя из креповой бумаги. Космонавт из бумажных полотенец. туманности это темный блестящий пакет. Все клеил Моментом. Очень увлекательное занятие!

Фон отпечаток со стекла , на стекле пятнами смешивал гуашь, акварель и детские глитеры. Когда фон высох, протонировал его черной акварелью. Звезды из фольги, планеты- шариковый пластилин, ракета- лампочка, пламя из креповой бумаги. Космонавт из бумажных полотенец. туманности это темный блестящий пакет. Все клеил Моментом. Очень увлекательное занятие! (фото 15)

Всех ребят , друзей по полету, всех кого еще не знаю, и всех мастеров поздравляю с Новым годом и Рождеством!

Всех  ребят ,  друзей по полету,  всех кого еще не знаю, и всех мастеров поздравляю с Новым годом и Рождеством! (фото 16)

Вот мое поздравление, пройдите по ссылке
http://www.dancingsantacard.com/?santa=899471

Вот мое поздравление, пройдите по ссылке
http://www.dancingsantacard.com/?santa=899471 (фото 17)

Приготовил праздничный завтрак для нашей семьи! Всех с наступающим Рождеством!

Звезда Рождества

Вот рецепт:
Творог 2 пачки.
Масло сливочное - 1 пачка
Печенье квадратное -3 пачки
Сахар - 5 ст. ложек
Ванилин - 2 пакетика

Мармелад разноцветный -200гр
В большой миске размять творог масло, сахар и ванилин. Все взбить миксером. Порезать кусочками мармелад. Перемешать. А потом намазывать печенюшки кремом так чтобы получались треугольнички. Лишний творог аккуратно снять ножом. А потом сложить треугольнички в звездочку на плоской тарелке и поставить в холодильник на ночь.
Приятного аппетита!

Приготовил праздничный завтрак для нашей семьи! Всех с наступающим Рождеством!

Звезда Рождества

Вот рецепт:
Творог 2 пачки.
Масло сливочное - 1 пачка
Печенье квадратное -3 пачки
Сахар - 5 ст. ложек
Ванилин - 2 пакетика

Мармелад разноцветный -200гр
В большой миске размять творог масло, сахар и ванилин. Все взбить миксером. Порезать кусочками мармелад. Перемешать. А потом намазывать печенюшки кремом так чтобы получались треугольнички. Лишний творог аккуратно снять ножом. А потом сложить треугольнички  в звездочку на плоской тарелке и поставить в холодильник на ночь. 
Приятного аппетита! (фото 18)

Спасибо за интересные каникулы, скучать  мне не приходитсясупер!!!!

liliya-guseva

Кирилл,вот я дождалас твоей звезды.Их так много и все они такие разные-красивые!

 

КирСаныч

Лиля, спасибо тебе огромное!цветы

Бегу к тебе в гости!

LjubowDudchenko

КирСаныч, ты молодец! У тебя такие красивые звёзды!!!

КирСаныч

 Спасибо!

Эльвира - Педагоша

Кирилл! Умничка! Такое разнообразие звёзд смастерил! Здорово!

КирСаныч

 Спасибо! Я старался

Жукова Елена Ивановна

Кирилл, твои звезды очень яркие и красивые, они обязательно исполнят твои желания. А шатл просто супер!

КирСаныч

Спасибо! Главное чтобы все были здоровы! Спасибо за урок, из модулей можно собрать все что угодно, выходит ярко и необычно

Татьяна Проснякова

Кирилл, браво! Тебе удалось сделать, действительно, волшебную звезду! Все превращения великолепны, оригинальны, красивы! И сама идея превращений мне ОЧЕНЬ понравилась.

КирСаныч

Татьяна Николаевна, мне очень приятно!

КирСаныч

Добавил космическое путешествие и свое созвездие

Валера И.

бравосупер!Классные работы!Заходи!

КирСаныч

Спасибо Валера! Бегу к тебе в гости!

рамиля

Красиво как!Молодец!

КирСаныч

Салават, спасибо!

Оксана Кийкова

Привет Кирилл! Мне очень понравилась работа космическое путешествие: ракета супер, планеты ещё лучше, а космонавт просто класс! Молодец так держать!жму руку

КирСаныч

Дима спасибо! Я очень люблю делать коллажи и использовать там можно все, это очень интересно попробуй!

Ксюша2000

Кирилл, я в восторге от твоих звезд! Супер!!!

КирСаныч

 Ксюша,спасибо!цветы

liliya-guseva

Привет,Кирилл!Ничего себе: никто не заходит!..Вот у меня мало кто бывает,но ничего,время ещё есть!А разве звёзды в созвездии Девы не в свободной технике? Всё у тебя есть. И всё у тебя хорошо получается. супер!А я сейчас думаю про сказку и украшение стола.

КирСаныч

Лиля, рад снова тебя у себя видеть!цветы Забегу к тебе сейчас.

У меня в созвездии очень много звезд и  красиво изобразить не получилось. Поэтому хочу сделать звездочку большую.

Вот со сказкой туго)) по правде сказать очень не хочется))) А украшение стола я придумал уже

 

Гуськова Елена

Привет!! Работы просто класс! Космонавт-супер!!!Давай дружить!

КирСаныч

Игорь, спасибо за предложение дружбы! Помню твою карточку по первому полету, очень она мне понравилась! Будем дружить обязательно!

Юляшк@

Браво!!!бравоМОЛОДЕЦ!!!!Очень красиво!!!!!

КирСаныч

Юля спасибо!

-Дайрэдо-

Кир Саныч!!!Великолепно получилось!Браво!!!браво

КирСаныч

Спасибо!благодарю

Олюша

Все классное такое!!!Мне очень понравилось!!!

КирСаныч

 Аня, спасибо!

Larik-Lit

Кирилл, я тебя поздравляю с Новым годом! Желаю тебе всего самого хорошего и исполнения самых заветных желаний. в этом думаю тебе помогут и твои звёзды- они просто чудесны!!!Браво!!!

КирСаныч

Larik-Lit , спасибо большое, я очень рад!

Елена Горюхова

Кирилл ТАК КРАСИВОсупер!!!!! МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!..........записываю

КирСаныч

Спасибо, Арина!

liliya-guseva

Крилл,привет! Какая прелестная звезда!!!А что такое люверс? Я все задания сделала,посмотри.

КирСаныч

Лиля,спасибо! Люверс- это такая металическая штучка с камешками в серединке звездочки посмотри. Бегу в гости!

liliya-guseva

Спасибо!Я к рождеству попробую сделать свою звезду из теста,потом в свой блог размещу.

КирСаныч

Обязательно сделай! Посмотри у меня в блоге мою елку https://stranamasterov.ru/node/131797, там моя звездочка и звездочка моей сестры есть

Фавир

Привет! Очень яркие и красивые звёзды.

КирСаныч

 Леша, спасибо!

Свет9

Кирил, привет. Очень , очень красивая у тебя звезда получилась из соленого теста. Чем ты ее сверху красил?

КирСаныч

Богдан, я ее не красил. просто мочил еще сырое тесто и напылил желтые блестки. А узоры рисовал контуром по стеклу. А сверху все лаком из балончика покрыл

Глызина Марина Анатольевна

Кириллка, ты большой умница.Все работы оригинальные. От них веет радостью и добротойбраво

КирСаныч

 Спасибо, мне очень приятно!

Мама и Я

Молодец Кирилл! Очень понравились все твои работы, а особенно Новый год в космосесупер!

КирСаныч

Оля, спасибо! Бегу к тебе в гости!

svetlanavildanva

приветКирилл,  ты очень хорошо потрудился ! Яркие интересные работы! Нам очень понравились твои звезды! Успехов и удачи!

КирСаныч

Эльза, спасибо! Бегу  к тебе в гости!

Альбина Самкова

Все работы просто класс. Давай дружить.

КирСаныч

Вова, спасибо! Я рад что мои работы тебе нравятся. Дружить будем обязательно

Kirill Fedoseev

Кирилл привет! У тебя получился классный звездопад!супер!

С Рождеством тебя!улыбаюсь

Сидоровская Настя

Кирилл, нет слов,так все красиво!

КирСаныч

Кирилл, очень рад тебя видеть! Целые каникулы к тебе забегал все ждал твоих работ. Спасибо!

КирСаныч

Настя, спасибо! Рад тебя видеть!

Аленка-.-

классно!молодец!супер!

КирСаныч

Алена, спасибо!

Тёма

Кирилл, привет! Как здорово у тебя всё получилось! Молодец! Надо будет попробовать сделать как у тебя вкусное печенье с творогом.

КирСаныч

Тема спасибо! Конечно попробуй ведь все просто!

КирСаныч

Жду нового полета, руки так и чешутся! Очень интересно что нам придумали  улыбаюсь

liliya-guseva

Кирилл,с победой тебя!цветы

КирСаныч

Лиля, спасибо  и тебя с победой!

zoy

здорово

КирСаныч

 Спасибо!

Мила75

Милый Кирилл! Какой ты умничка. Какие восхитительные у тебя работы! Просто здорово!

КирСаныч

Спасибо! Мне тоже понравился твой спутник