Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

РАЗНОЕ...


 210 из 228 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж РАЗНОЕ Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Тарелочка "Подружки"

Тарелочка "Подружки"
 (фото 1)

Прямой декупаж по стеклу, рисовая бумага, контур, объемный декупаж sospeso trasparente

Прямой декупаж по стеклу, рисовая бумага, контур, объемный декупаж sospeso trasparente (фото 2)

Зеркало.

Зеркало. (фото 3)

Декупаж по дереву, салфетки, конур, двушаговый к5ракелюр.

Декупаж по дереву, салфетки, конур, двушаговый к5ракелюр. (фото 4)
 
РАЗНОЕ... (фото 5)

Всем хорошего времени суток, приятных выходных привет.

светлана lebedeva

Зеркало шикарное!!!супер!

ostrovskaya_elena

благодарю

Блондинка 100

Здорово!

ostrovskaya_elena

благодарю

ЮмЮм

тарелочка красивая, ну а зеркало просто роскошное!

Оль Ха

Леночка,работы роскошные!!!!Тарелочка-изысканная,объемный декупаж великолепный,зеркало-просто Чудо!Стильная,мастерская работа!!!БРАВИССИМО!цветыбравобраво

ostrovskaya_elena

Оля, спасибо большое за приятные словаура!.

Карёша

удивляюсь Супер! Шикарная тарелочка! Зеркало бесподобное! Чем это Вы его? бравоцветы

ostrovskaya_elena

Я его контурами (точечная роспись) и двухшаговым кракелюром с затиркой золото и серебро (кракелюр "Aнтик" мне он очень нравится, когда нужны трещины крупные, смывать не надо, получаются всегда)

Карёша

Спасибо! Суперски получилось!

Ольга Бум

Елена, очень понравились Ваши работы! особенно с объёмными цветочками. Никогда такого не встречала! Можно немного подробнее  об этой технике или ссылочку?цветы пожалуйста.

ostrovskaya_elena

Ольга, это техника итальянки Моники Аллегро называется объемный декупаж "sospeso trasparente". Используется спец. термопленка, мотив наклеивается на нее, греется на свече и спец. деревянными бульками на спец. коврике придается всяческий объем. Если набрать в поисковике ЭТО-" выскочит" сразу несколько сайтов (в яндексе например). Но и здесь "Антошка 78" писала МК (на мой взгляд очень понятный) Я по этой технике ходила на МК в щколу декупажа и ремесел на Курской (Вы ведь из Москвы) - они там предлагают сразу несколько МКпо этому направлению: с салфетками, двухсторонними декупажными картами и изготовление украшений. В интернет-магазинах полно уже всего : и термопленка, и бульки (палочки) и коврик и карты, и наборы для украшений и пр.жму руку.

Ольга Бум

Спасибо за информацию сразу в нескольких адресных направлениях! Ознакомлюсь в Интернете, а на Курской раз в неделю бываю - если соберусь, уточню у Вас. Про Школу декупажа я уже  наслышана.

Л.а.р.а.

Благодаря таким работам как у Вас, хочется учиться и пробывать. Замечательно!!!!!супер!

ostrovskaya_elena

Спасибо большое за добрые слова....привет.

Аленка К

Лена, все работы чудесные!браво А тарелочка "подружки" очень, очень, очень... понравилась. Подскажите, вы сначала грунтуете тарелку белой краской, наклеиваете  картинку, а потом закрашиваете черным?

ostrovskaya_elena

Лена, эта тарелочка такая и есть - черная. Я загрунтовала только место под сюжет (в два приема), приклеила, лак...привет

Аленка К

Лена, спасибо за ответ! Настолько аккуратно загрунтовано под картинку, что даже контуров белой краски не видно! Классно!супер!