Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дед Мороз на оленях.


 200 из 228 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Оригами Дед Мороз на оленях Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Олени-оригами. И Дед Мороз в санях-оригами. Сделали на одном дыхании!!!! за вечер: пятёрка оленей и Дедушка с санями заодно. Спасибо за великолепный МК КВЕТКА и Поэма об Оригами! Подробнейшие МК!!! Вот ссылочка (там ещё и коробочки есть для подарков) https://stranamasterov.ru/node/122226?c=favorite

Олени-оригами. И Дед Мороз в санях-оригами. Сделали на одном дыхании!!!! за вечер: пятёрка оленей и Дедушка с санями заодно. Спасибо за великолепный МК КВЕТКА и Поэма об Оригами! Подробнейшие МК!!! Вот ссылочка (там ещё и коробочки есть для подарков) https://stranamasterov.ru/node/122226?c=favorite (фото 1)

Оленей вышло 5, так как оставалась только тёмно-коричневая бумага. Запрягли мы их в упряжру тоненькими полосочками из золотого гофрокартона: по кольцу на шее головного оленя приклеили петелькой 2 полосочки, а у остальных просто продёрнули через кольцо - так они подвижнее. Колокольчик тоже бумажный на шее у головного! Лицо дедушке (бороду) сделали из гофры. Он сделан из квадрата-заготовки, на которую на ту часть, из которой полозья саней складываютя, я наклеила золотую бумагу, а сам Дед мороз из красной с узором "звёздочки" Поделка уже на выставке в Детской библиотеке!!

 Оленей вышло 5, так как оставалась только тёмно-коричневая бумага. Запрягли мы их в упряжру тоненькими полосочками из золотого гофрокартона: по кольцу на шее головного оленя приклеили петелькой 2 полосочки, а у остальных просто продёрнули через кольцо - так они подвижнее. Колокольчик тоже бумажный на шее у головного! Лицо дедушке (бороду) сделали из гофры. Он сделан из квадрата-заготовки, на которую на ту часть, из которой полозья саней складываютя, я наклеила золотую бумагу, а сам Дед мороз из красной с узором "звёздочки" Поделка уже на выставке в Детской библиотеке!! (фото 2)

На выставке в Детской библиотеке. (Вся эта полочка - наши поделки!)

На выставке в Детской библиотеке. (Вся эта полочка - наши поделки!) (фото 4)
Поэма об Оригами

Очень красиво!!!

Тинсанна

Отличная поделка!браво