Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кот на Новый год (косынка для костюма кота)


Тип работы
Событие

Гардероб Новый год Рисование и живопись Шитьё Кот на Новый год косынка для костюма кота Карандаш Краска Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Решила сшить костюм кота на новый год.

Решила сшить костюм кота на новый год.  (фото 1)

Нашла красивый образец кота, который бы смотрел вперед. Хотела, что наверх будет шапочка связанная крючком филейной сеткой и украшенная сверху нитками.

Нашла красивый образец кота, который бы смотрел вперед. Хотела, что наверх будет шапочка связанная крючком филейной сеткой и украшенная сверху нитками.  (фото 2)

Сделала по русунку схему для вышивания (может кому пригодится?). Но с таким количеством клеток сетка получается не то что ребенку, а взрослому большой - пришлось отмести этот вариант.

Сделала по русунку схему для вышивания (может кому пригодится?). Но с таким количеством клеток сетка получается не то что ребенку, а взрослому большой - пришлось отмести этот вариант. (фото 3)

Хотела пойти распечатать в салоне риунок на ткань (как делают на футболках).А потом подумала, а может всё же нарисовать? Дорисую ли? Самой большой ошибкой было что я рисунок расположила не вдоль большой стороны ткани. Думала нарисую, вырежу два полукруга, положу между ними ушки и сошью. нееет, ведь к голове должно прилегать - это же не трикотаж, а ситец.

 Хотела пойти распечатать в салоне риунок на ткань (как делают на футболках).А потом подумала, а может всё же нарисовать? Дорисую ли? Самой большой ошибкой было что я рисунок расположила не вдоль большой стороны ткани. Думала нарисую, вырежу два полукруга, положу между ними ушки и сошью. нееет, ведь к голове должно прилегать - это же не трикотаж, а ситец.  (фото 4)

А на косынку пришлось добавлять еще с боков ткань, чтобы можно было сзади завязывать.
Ушки приклеивала на двухсторонний флизелин. Это я почти докрасила одно ухо

А на косынку пришлось добавлять еще с боков ткань, чтобы можно было сзади завязывать. 
Ушки приклеивала на двухсторонний флизелин. Это я почти докрасила одно ухо (фото 5)

Это вид косынки сзади. Показывала все на себе так как ребенок не хочет фотографироваться а наоборот, хочет сама фотографировать.

Это вид косынки сзади. Показывала все на себе так как ребенок не хочет фотографироваться а наоборот, хочет сама фотографировать. (фото 6)

НО!!! НОВОГО ГОДА У НАС НЕ БУДЕТ!!! НАШ ДЕТСКИЙ САД 26 НОЯБРЯ ЗАКРЫЛИ НА РЕМОНТ НА ГОД!!! МЫ УЖЕ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ СИДИМ ДОМА. НАС ВЫКИНУЛИ, А САМ РЕМОНТ НАЧНУТ ТОЛЬКО В АПРЕЛЕ. А В НОВЫЙ САДИК НЕ ПЕРЕВЕЛИ. НАШИ ДЕТИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПРАЗДНИКА.

Так что планируемый подъюбник  для нашего оранжевого платья, который планировался в качестве костюма кошки (девочка все-таки) - так я и не сшила.

ganci-Женя

Косынка очень красивая у вас получилась!!!!!!!!

  А по поводу садика- КОШМАР!!!!!! А вы не пробывали обращаться к кому нибудь????? о таком произволе нужно президенту писать!!!!

Вероника Чиж

Пробовали. Но садик ведомственный. Нам сказали, что они его вообще после ремонта не хотят открывать. А заявление в администрации не приняли в свое время сославшись на то что у нас есть собственный садик. А очередь в нашем районе БЕШЕНАЯ.

Елена Михеева

ура!идейка супер!!!