Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Многострадальная рамочка


Тип работы
Событие
Техника

Рама паспарту Лепка Многострадальная рамочка Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Эту рамочку я лепила племяннику на Н/г. Сначала было все нормально, а потом она у меня снизу чуть подгорела и стала пористой и хрупкой, но ещё не высохла

Эту рамочку я лепила племяннику на Н/г. Сначала было все нормально, а потом она у меня снизу чуть подгорела и стала пористой и хрупкой, но ещё не высохла (фото 1)

пока она досыхала, она выгнулась дугой, ну я думаю, что потом когда приклею заднюю часть она будет вполне приглядной. Ну всё, покрасила, полачила, лак высох, и, казалось, бы всё нормально, но я положила её не так высоко, как надо было и моя малютка её схватила и уронила, рамочка на 3 части разлетелась.

пока она досыхала, она выгнулась дугой, ну я думаю, что потом когда приклею заднюю часть она будет вполне приглядной. Ну всё, покрасила, полачила, лак высох, и, казалось, бы всё нормально, но я положила её не так высоко, как надо было и моя малютка её схватила и уронила, рамочка на 3 части разлетелась. (фото 2)

Сначала я даже хотела её выбросить, но муж сказал что починит, ну я подождала его день, больше ждать не стала и решила собственноручно её починить. Отщепнула кусочек теста, и развела его в воде до состояния теста на оладьи. и этой смесью я склеила её. Когда клей застыл я остатки клея намазала на обратную сторону рамки. Повернула ее лицом вниз.И...... о чудо рамочка встала наместо и перестала быть дугой на фото видно, тогда я закрасила места склеивания, и решила оставить её себе. Завтра полакирую и всё.

Сначала я даже хотела её выбросить, но муж сказал что починит, ну я подождала его день, больше ждать не стала  и решила собственноручно её починить. Отщепнула кусочек теста, и развела его в воде до состояния теста на оладьи. и этой смесью я склеила её. Когда клей застыл я остатки клея намазала на обратную сторону рамки. Повернула ее лицом вниз.И...... о чудо рамочка встала наместо и перестала быть дугой на фото видно, тогда я закрасила места склеивания, и решила оставить её себе. Завтра полакирую и всё.  (фото 3)

В поцессе творения всегда случаются казусы, надо не отчаиваться, а идти до конца. Желаю всем успехов в творчестве.

Nika08

Рамочка хорошенькая получилась.

Лилия Поляничко

Спасибо!

Лариса Иванова

Хорошая рамочка, и это только начало)))

Лилия Поляничко

Спасибо Лариса, мне важно ваше мнение.

Альбина Самкова

У вас замечательная рамочка получилась, у меня также пока сохла несколько раз слетала с батареи, пока маленькие детки, так всегда случается.

Лилия Поляничко

Спасибо!

KsuWiz

Смешарики, мои любимые и такие замечательные у вас. А я 2 рамочки выкинула, т.к. не знала как их реанимировать плачуспасибо за ваш опыт, теперь буду знать что останавливаться никак нельзя смеюсь

Лилия Поляничко

Спасибо! взамен этим я сделала ещё рамку со смешариками, интересно если заходите! https://stranamasterov.ru/node/131486

Васялиса

Как же мне нравится, слов не подобрать! Весёлая вещица.

Лилия Поляничко

Спасибо я рада что Вам понравилось!