Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки с елочками


 30 из 54 
Событие

Внеклассная работа Открытка Новый год Аппликация Ассамбляж Оригами Открытки с елочками Бумага Бумага гофрированная Сутаж тесьма шнур

В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62

Поделиться:

Прознали мои студенты про мое хобби и уговорили научить их делать открытки. Я ломала голову какую бы открытку сделать. В итоге остановилась на такой. У нас сайте есть множество вариации открыток с елочкой-оригами. Это- мой вариант.

Прознали мои студенты про мое хобби и уговорили научить их делать открытки. Я ломала голову какую бы открытку сделать. В итоге остановилась на такой. У нас сайте есть множество вариации открыток с елочкой-оригами. Это- мой вариант. (фото 1)

Вот и сам процесс. Никаких дорогих материалов мы не использовали. На мастер-класс пришло 13 человек и мы обошлись пачкой бумаги для акварели, 2 пачками цветного гофрированного картона, пачкой картона с тиснением фольгой. Даже еще обрезочки остались.

Вот и сам процесс. Никаких дорогих материалов мы не использовали. На мастер-класс пришло 13 человек и мы обошлись пачкой бумаги для акварели, 2 пачками цветного гофрированного картона, пачкой картона с тиснением фольгой. Даже еще обрезочки остались. (фото 2)

Вот такой открыточный завал!

Вот такой открыточный завал! (фото 3)

Мастерицы со своими творениями.

Мастерицы со своими творениями. (фото 4)

Еще раз наши открытки. Не могу удержаться :)

Еще раз наши открытки. Не могу удержаться :) (фото 5)

Вот такие открытки у нас получились. Кратко о технологии, может кому пригодиться. Берем лист бумаги для акварели и разрезаем вдоль пополам и складываем, получаются две заготовки для открыток. Потом на сухую кисть набираем акриловую краску (мы брали золотую) и проходим по краям открытки и по сгибу. Потом из поделочного картона вырезаем прямоугольник размером 9,5 на 13,5 см и приклеиваем его на основу, отступая от края по 0,5 см. Мы пользовались двусторонним скотчем, чтобы бумагу не "вело". Затем из гофрированного картона вырезаем круг, для шаблона использовали бобинки со скотчем, отлично подходят по размеру, и приклеиваем. Для новогоднего блеска промазываем круг или золотым акрилом или гелем с блестками или и тем и другим:). Сверху на круг аккуратно приклеиваем части елочки, можно на ПВА, покрываем елочку блестками и приклеиваем сверху стразинку, вместо звезды. У нас стразы обыкновенные швейные, приклеивали специальным паяльником. Добавляем поздравление и тесьму или ленточку. Вуаля! Открытка готова!

Наталья.М.

Классные открыточки получились!

DropofRain

Спасибо! Я обязательно передам Ваши слова девчонкам! А лучше покажу на сайте улыбаюсь

оле4444ка

Такие душевные открыточки!Прелесть!

DropofRain

Спасибочки! Девчонки ушли довольные собой! Одна сначала стонала, что никогда такое не сделает, а потом стонала, что такую ее сделанную красоту никому не подарит улыбаюсь

Зубная фея

красота какая!!!ангел я аж засмотрелась!!! чудесные цвета, все такое яркое, блестящее! супер!

DropofRain

Спасибо! Будем в понедельник гордиться все вместе. Главное, что все материалы подручные из обыкновенного канцелярского магазина, мы посчиталы стоимость материалов, вышло на нос чуть больше 20 рублей. цветы

Голубка

Как же эти елочки классно смотрятся , в любом варианте!!!  Отличные открытки!!! Мы с сыном такие делали для ярмарки, удачно продали. Теперь вот делаем для друзей. Он складывает оригамную часть, а я собираю смеюсь С наступающим Новым годом Вас и Ваших студентов!!!

DropofRain

Спасибо за поздравления! Теперь, чувствую, будем еще и валентинки делать. Они от меня не отстанут смеюсь. Кстати, когда девчонки увидели кучу готовых открыток, тоже предлагали начать бизнесс!

Эвита

Да, такие открытки приятно дарить и ещё приятнее получать!улыбаюсь

DropofRain

цветыОдарим открытками в этом году кучу народа!

алнира

Красота! Молодцы!браво

DropofRain

Александра, спасибо за ваш отзыв благодарю. Мы собой гордимся.

книгоноша

Очень красиво! Надо попробовать и нам такие сделать!

DropofRain

Конечно пробуйте, ничего сложного улыбаюсь

Каликова Надежда

Ох, как мне нравятся открытки ручной работы!!! Супер получилось!браво

DropofRain

Ох, захвалили совсем! цветы

masha

Ёлочки сложены из очень красивой бумаги. Красота!

DropofRain

Спасибо! А елочки сделаны из двусторонней бумаги для оригами.

gatase_14

Все такие разные и все очень красивые!!!

DropofRain

благодарюСпасибо за отзыв!