Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок мужчине


 13 из 15 

Декор предметов Поделка изделие Поздравление День рождения Аппликация Плетение Подарок мужчине Бумага Бумага газетная Бутылки стеклянные Клей Материал бросовый

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Нужен был необычный подарок на День Рождения.
Бутылка оплетена газетными трубочками, вскрыта акриловым лаком "Красное дерево" в 2 слоя, декорирована фотографией, блестками и приятными словами.

Нужен был необычный подарок на День Рождения.
Бутылка оплетена газетными трубочками, вскрыта акриловым лаком "Красное дерево" в 2 слоя, декорирована фотографией, блестками и приятными словами. (фото 1)

Именинник был доволен, я тоже.

Именинник был доволен, я тоже. (фото 2)

Это мое первое серьезное творение из трубочек (корзинки для цветов не считаются :-) ).

После вскрытия лаком надписей, буквы поплыли-пришлось срочно отрывать и переделывать. В связи с этим нужен совет: как и чем вскрывать, чтоб не плыло?

MarinaZena

Презентабельный подарок получился! Солидный такой!

Ольга Лавриненко

Молодец! У меня пока неполучается ровно плести. Приеду поучиться.

Пестинея

очень оригинальный подарок,. тем более, что для мужчины всегда сложно что то придумать, а так коньяк  в такой оригинальной упаковке возьму на заметку. И совет чтобы не плыло, можно распечатку сбрызнуть предварительно лаком для волос несколько раз с промежуточным просыханием. а потом покрывать  уже лаком аккуратно лучше губкой "чпокать". не размазывая а как бы промакивая.

Red Fox

Спасибо за совет, возьму на заметку! идея

АлисаЛиса

Подарок прекрасный)) Беру для себя на заметку)))

Только у меня один вопрос, он не к мастерице, а ко всем вообще - кто тут бывает))

Почему пишут многие ВСКРЫВАТЬ лаком??? Невыносимо режет восприятие. Вскрывать - это открывать вообще то. А правильное слово для нанесения лака на поверхность - ПОКРЫТЬ лаком. Или я чего то не догоняю???

MarinaZena

Вообще-то вопрос не ко мне, но так как вы не правильно его адресовали, то пришел на мое мыло.

Отвечу, как знаю. Это профессиональный термин. Вот что нашла про это в Интернете.

"Вскрытие- открытие, раскрытие чего либо. Имеется в виду раскрытие красоты дерева, подчеркнуть структуру, натуральный цвет и глубину материала. "

Меня тоже вначале покоробило, тем более этот термин встречается с таким применением не только "на этой странице". Но я не стала спешить делать публичные замечания, а поискала ответ в Интернете.  Сама при этом пишу "покрыть" лаком.

 

 

АлисаЛиса

Так и я вроде писала не замечание, а вопрос)))

Кстати, я писала в комментариях - наверное что то сделала не так, раз пришло к вам на почту)  А за подробный ответ - большое спасибо)