Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Надеюсь, буду телезвездой


 78 из 109 
Техника

Поделка изделие День семьи Новый год Лепка Надеюсь буду телезвездой Тесто соленое Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Мысли кота: "Прошу прощения, ну уж очень хочется мне стать телезвездой! Поистрепался малость, пожалуйста пошлите меня в какую-нибудь телепрограмму, например- "Модный приговор" , "Снимите это немедленно!", в "Женскую форму" точно не возьмут. Вот так думал мой котяха, когда слепился.

Мысли кота: "Прошу прощения, ну уж очень хочется мне стать телезвездой! Поистрепался малость, пожалуйста пошлите меня в какую-нибудь телепрограмму, например- "Модный приговор" , "Снимите это немедленно!", в "Женскую форму" точно не возьмут. Вот так думал мой котяха, когда слепился. (фото 1)

Сидели ужинали всей семьей. Потом все разошлись, муж читать, дочь к компу, ну а мне понравилась бутылочка из под йогурта "Данон" Пошла на балкон, взяла пенопласт, вырезала шарик, и... начлось. Когда все ложились спать, то дочь сказала:" Что это за ужас?" А он был еще голый... ,даже без волос

Сидели ужинали всей семьей. Потом все разошлись, муж читать, дочь к компу, ну а мне понравилась бутылочка из под йогурта "Данон" Пошла на балкон, взяла пенопласт, вырезала шарик, и... начлось. Когда все ложились спать, то дочь сказала:" Что это за ужас?" А он был еще голый... ,даже без волос (фото 2)

Потом чубчик появился

Потом чубчик появился (фото 3)

Лапки и модный клеш

Лапки и модный клеш (фото 4)

Лапки и куртяжка, которая маловата стала, пупочек видно, да и не по моде

Лапки и куртяжка, которая маловата стала, пупочек видно, да и не по моде (фото 5)

Ну и конечно хвост

Ну и конечно хвост (фото 6)

Утром семья встает раньше меня, а на столе стоит мой кот со своими мыслями на листке бумаги, ну правда еще он был не покрашен, такой как на фотке №2

Утром семья встает раньше меня, а на столе стоит мой кот  со своими мыслями на листке бумаги, ну правда еще он был не покрашен, такой как на фотке №2 (фото 7)

Глаза зеленые, как у меня

Глаза зеленые, как у меня  (фото 8)

А так как он кавалер, поэтому и с цветком

А так как он кавалер, поэтому и с цветком (фото 9)

Сине-зеленые клеши

Сине-зеленые клеши (фото 10)

И опять он во всей красе спереди

И опять он во всей красе спереди (фото 11)

И это он позирует сзади

И это он позирует сзади (фото 12)

Цветок, слеплен давно, он самый первый был из холодного фарфора, пригодился

Цветок, слеплен давно, он самый первый был из холодного фарфора, пригодился (фото 13)

А может и такой сорвем?

А может и такой сорвем? (фото 14)

Это заготовка из пластики к букету, хотя мужу они и одни нравятся. А я никак не могу придумать с чем соединить эти "Лунные розы" Уважаемые друзья и флористы может подкинете идею

Это заготовка из пластики к букету, хотя мужу они и одни нравятся. А я никак не могу придумать с чем соединить эти "Лунные розы" Уважаемые друзья и флористы может подкинете идею (фото 15)

Всем очень рада! Все Ваши слова заранее люблю!!! С наступающими праздниками!!!

Ируся З

СУПЕРсупер! !!!!! КОТ  КРАСАВЕЦ !!! бравобравобравоблагодарю

Экзотика

Вот думаю кто успел?благодарю А это котенок с клубками, а я у тебя только что была!!!

Ируся З

chitinka

Ну очень КОЛОРИТНЫЙ! Если можно подробнее скажите, пожалуйста, как Вы его слепили сразу за один присест. Он же стоит. Внутри у него что? Очень хочу тоже объемные лепить, но пока проблемы.

Экзотика

Галина, подробно вроде бы уже написано выше, хорошо повторю. Внутри пластиковая бутылка из-под йогурта "Данон" 0,33 л, голова- пенопластовый шарик. Слепила как и писала за вечер, сох дня 3, потом красила, Удачи!!!

meri poppins

У меня есть работа, если Вы видели, гномик, он высотой около 40 см. - это работа для моего сада. Лепила фрагментами, то есть, голову, тело с ручками и ножки - отдельно. Для головы и тела брала газету и фольгу, скатала газету в шарик, облепила фольгой, сверху облепила тестом и начала придавать форму. Когда все отдельно слепила, поставила на противень и в духовку, но только открытую и на самый слабый огонь, когда высохло, начала собирать, обратите внимание, под головой воротничок и между телом и ногами есть ободок, это все тесто, накоторое я потом склеивала фрагменты (то есть сажала их) и потом опять сушила. Вначале пробовала склеить "Моментом", но все разваливалось, так как изначально не предугадала центр тяжести и была маленькая площадь для склеивания, но когда работу закончила, то понравилось именно так, как сделала, и благодаря тому, что внутри бумага, он получился легким. Точно так делала поросят, они большие и тоже для сада. Слудующую поделку буду делать на пенопласт, так как хочу вылепить ленивого Емелю на лужайке (для сада), поэтому вырежу заготовку из пенопласта и потом буду на него лепить. Также можно лепить на старые ненужные вазы, бутылки, перевернутые чашки и бокалы. Лепите, все получится. А тем более, если у Вас есть сад или дача, это будет прелесть, ведь все это так дорого стоит в магазине, а хочется много и сразу. Удачи. Пишите.

Экзотика

Простите, но я вроде ничего не спрашивала, но все равно спасибо! Я вроде бы все знаю как лепить!!!

meri poppins

Простите, комментарий был адресован не Вам, а как так получилось, сама не знаю. Придется скопировать и переслать.

Задуванчик

Ага! А у меня тоже такая бутылочка припрятана))) (самой страшно: раньше все в мусор, а теперь собираю хихикает), надо будет её в дело пустить)) 

Котик - супер, и цветок у него в лапах шикарныйцветы

chitinka

Ой, простите меня. Какая я невнимательная. Спасибо.

Экзотика

Анечка, все мы немного Плюшкины стали, захламливаемся по- маленьку!!! Рада твоей оценке!!!привет

Пилар Елена

Нет, я бы его сразу направила в программу "Давай поженимся", вот бы невесты побились за такого красавца. Он уже даже элементы эротики показал ввиде голого пузика. Отличная работа!браво

Экзотика

Ну , Лена, это не эротика, это маловато просто, рассмешил  твой отзыв, спасибо за теплые слова!!!

Likmiass

Оля, котофей и вправду телезвезда, такой импозантный.

Экзотика

Людочка рада тебя видеть, у него огромное желание стать звездой!!!

A_Belle

Какой очаровательный кавалер! Сразу видно - джентльмен)))) Ну придет же такое в голову - суперсупер!... Целая история))) Может и продолжение будет,а? хочется увидеть его после телешоусмеюсь. Оль, слов нет - ты такая выдумщица и рукодельница!!!

Экзотика

Танюшка очень приятно, ты давай не очень меня хвали, а то загоржусь ( девичья фамилия Гордеева) смеюсь Выдумывать я конечно очень люблю

lev-alen

Котяра самодовольный и неоразимый получился! Мне кажется синяя роза с его обликом даже больше гармонирует. А для букета синии розы можно с чем-то серебрянным сочетать. Ветки посеребрить или такие сухие типа вереска бывают серебристо-серые.привет

Экзотика

Лена, спасибо!!! Он не самодовольный, просто интеллигент, поистоскавшийся. Подумаю о серебре. Синяя роза конечно к штанам ближе, а белый цветок к голому пузикусмеюсь

Енотик

ХОРОШЕНЬКИЙ!!! А я  простудилась. Грустно болеть накануне праздников. А посмотрела на этого очаровашку и настроение улучшилось. Очень милый, искренний, обаятельный!

Экзотика

Танечка,не болей, солнышко!!! Хотя организм сам знает когда сделать передышку. Я тоже с ангиной, ем лимон, до праздников мы еще с тобой будем здоровее всех!!! Хорошо , что мы умеем поднимать друг другу настроение!!!

Захария

Так и есть, проустила котяру....Ну пижон получился!супер!С пупочкомхихикает, прикольный, с цветочком....хоть с тем, хоть с этим...красавец и чего он Оль,твоей семье не понравился? удивляюсьХороший котик!браво

Экзотика

Лелька спасибо!!! Да нет семья его просто боготворит, это когда лепился в самом начале, было трудно понять, что из гадкого утенка вырастают лебеди!!!

Васева Марина

Кот-настоящий жених!Эдакий мартовский гуляка, однозначно ему надо слепить невесту!

Экзотика

Маришка, вот вы все о невесте, мозги мои уже набекрень, но тесто замесила... подмигиваю Муж спрашивает как здоровье твоего сына?

Васева Марина

Не скажу что хорошо...

Yulia L

Уморительный парень, всяческих ему удач!!! супер!смеюсь Такой непременно станет звездой.

Экзотика

Не успела я чайку попить , а у меня в гостях ты с дочей! Мы с котом принимаем пожелания и обязательно пробьемся в люди!!!

Настина бабушка

В "Модный приговор " точно не возьмут - обзавидуются его великолепному шарфу-банту. Там ведущие любители такое носить. А вот в "Снимите это немедленно" наверное возьмут. Он по моему готов уже сразу всё с себя  сбросить.  Очень импозантный и совершенно очаровательный котейка.

Экзотика

Любаша, смеялась на твой отзыв в голос и мужу на кухню кричала: "Иди смотри, что мне написали!!!" Когда бант лепила. даже не думала о Васильеве, а ты так верно это подметила, каждый раз вспоминаю наши русские пословицы и восторгаюсь "Одна голова хорошо, а две  лучше"

Настина бабушка

Это точно.

Оль Ха

ОЙ,Олечка,заглянула к тебе,а тут........думаю,что это НОВЫЙ ВЕДУЩИЙ МОДНОГО ПРИГОВОРА!!!По колориту ничем не уступает историку моды!!!Браво Золотым ручкам!!!А "лунные розы" мне напомнили.......когда то давно,мне подарили голубую розу и пахла она нежно лимончиком...это не романтическая история,потому,что подарила свекровь(спасибо ей за это!),а розу вывела ее подруга,работающая в розарии Ботанического сада.Так что,не знаю,прижился ли этот сорт,давно нет  и дарителей и тех кто вывел...но Память осталась!!!Голубая роза была бесподобна!Но...не будем о грустном...С Наступающим!Пусть Новый год принесет в ваш дом Удачу,пусть все будут Здоровы и Счастливы!!!

Экзотика

Спасибо друг, за высокую оценку!!!благодарю  Вот и праздником, так близко повеяло! Какой же я стала счастливой, поселившись в стране и найдя здесь стольких друзей и единомышленников! Обязательно куплю масло лимона и мои розы тоже заблагаухают экзотически. Душевного покоя, здоровья и радости от жизни!!!

Оль Ха

благодарюжму рукублагодарю

Юлия П_и_Л

Класс! А к розочкам можно добавить белые веточки (у нас такие красиве продают в подарочном магазине - потом как то выложу, может и у вас есть). А еще добавить высокие спирали, скрученный из фольги для запекания (как для плетения).Будут новогодные лунные розысмущаюсьцветы

Экзотика

Юля, мы с котом довольные, что ты к нам заглянула, мурлычим!!! Про белые веточки я думаю, пока что добавила серебро, скоро выложу!!!

komar982

Вау! Он еще и цветы меняет? Блеск!!!!!!!благодарю

Экзотика

Марина, вижу пробежались по моей странице, спасибо за внимание.благодарю Да кот моя гордость, нравится лепить обьем. Уже и невесту ему слепила, скоро выложу

komar982

Такая прелесть! Я в восторге!!!!