Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние открытки


 17 из 28 
Тип работы
Событие

Открытка Новый год Квиллинг Коллаж Тиснение Новогодние открытки Бумага Бумажные полосы Бусины Картон Клей Краска Ленты Сетка

В избранных: 113
В избранных: 113
В избранных: 113
В избранных: 113

Поделиться:

очень захотелось сделать открытки. тем более, что давно не занималась ими и материала накопилось достаточно. Как говорится- я их слепила из того , что было. А было много плосок, чистых заготовок для открыток, декоративных заготовок на тему нового года накопилось ( покупала в течении большого времени, думала -может пригодятся), вот и дождались своего времени. Ну , а как получилось принимайте на суд. Можно и критику, можно и похвалить если заслужила. Спасибо всем кто заглянул посмотреть на мои открыточки. Вторая партия на подходе-скоро выложу.

очень захотелось сделать открытки. тем более, что давно не занималась ими и материала накопилось достаточно. Как говорится- я их слепила из того , что было. А было много плосок, чистых заготовок для открыток, декоративных заготовок на тему нового года накопилось ( покупала в течении большого времени, думала -может пригодятся), вот и дождались своего времени. Ну , а как получилось принимайте на суд. Можно и критику, можно и похвалить если заслужила. Спасибо всем кто заглянул посмотреть на мои открыточки. Вторая партия на подходе-скоро выложу. (фото 1)

Если первая открыточка одинарная, то эту я сделала открывающуюся.

Если первая открыточка одинарная, то эту я сделала открывающуюся. (фото 2)

Внутренняя сторона второй открыточки

Внутренняя сторона второй открыточки (фото 3)

Размер открыточки 85х140 мм и сделана из бумаги ручного производства.

Размер открыточки 85х140 мм и сделана из бумаги ручного производства. (фото 4)

основа и элемент были в наборе, сеточка нашла дома в безделушках.

основа и элемент были в наборе, сеточка нашла дома в безделушках. (фото 5)

Основа и элемент тоже из набора, листики скелетизированные и напыленные золотой краской.

Основа и элемент тоже из набора, листики скелетизированные  и напыленные золотой краской. (фото 6)

основу открытки когда то подарила подруга, она открыла производство открыток по своей технологии( прессование ткани на бумагу).Остальное в квиллинге.

основу открытки когда то подарила подруга, она открыла производство открыток по своей технологии( прессование ткани на бумагу).Остальное в квиллинге. (фото 7)

Эта открытка родилась при интересных обстоятельствах- распаковав два набора декоративной бумаги, остались скрепочки интересной формы, я их покрутила, повертела и сложила в елочку.

Эта открытка родилась при интересных обстоятельствах- распаковав два набора декоративной бумаги, остались скрепочки интересной формы, я их покрутила, повертела и сложила в елочку.  (фото 8)

внутренняя сторона предыдущей открытки. Размер 100х135 мм

внутренняя сторона предыдущей открытки. Размер 100х135 мм (фото 9)

Основа из набора, снежинка-деревянная основа, голубая фоновая бумага тисненая, голубой глиссер.

Основа из набора, снежинка-деревянная основа, голубая фоновая бумага тисненая, голубой глиссер. (фото 10)

Основа из бумаги ручного производства, ажур из набора, елочка в квиллинге. Размер 100х160 мм.

Основа из бумаги ручного производства, ажур из набора,  елочка в квиллинге. Размер 100х160 мм. (фото 11)

Основа и элемент в наборе.

Основа и элемент в наборе. (фото 12)

Основа из набора, остальное самоклейка.

Основа из набора, остальное самоклейка. (фото 13)

Размер открытки 150х180 мм. Бумага тисненная, белая прошла через декоративный пробойник, махрушки на елочке из белой посеребрянной бумаги.Звезда из набора для открыток.

Размер открытки 150х180 мм. Бумага тисненная, белая прошла через декоративный пробойник, махрушки на елочке из белой посеребрянной бумаги.Звезда из набора для открыток. (фото 14)

размер открытки 195х145. Бумага из набора для ручных работ, елочка в квиллинге из полосок золотого цвета, остальное самоклейки и все звезды тоже.

размер открытки 195х145. Бумага из набора для ручных работ, елочка в квиллинге из полосок золотого цвета, остальное самоклейки и все звезды тоже. (фото 15)

размер 195х145 мм, бумага из набора, а шарики сделаны из подарочного пакета, купленного в магазине. Мне очень они понравились, тем более хорошо, что повторялись по 2-3 раза, это и натолкнуло меня на мысль сделать 3-д шарики, декоративная часть-бусинки.

размер 195х145 мм, бумага из набора, а шарики сделаны из подарочного пакета, купленного в магазине. Мне очень они понравились, тем более хорошо, что повторялись по 2-3 раза, это и натолкнуло меня на мысль сделать 3-д шарики, декоративная часть-бусинки. (фото 16)

то же самое , но другая цветовая гамма. Каждый шарик клеила на ватманскую бумагу для плотности, потом вырезала подетально и сажала на двусторонний скотч.

то же самое , но другая цветовая гамма. Каждый шарик клеила на ватманскую бумагу для плотности, потом вырезала подетально и сажала на двусторонний скотч. (фото 17)

Большое спасибо всем за терпение просмотреть все до конца. Заходите в гости, буду рада всегда всех видеть и принять здоровую критику.

 С наступающим всех праздниками и Новым Годом!

оле4444ка

Чудесные открытки!

Syshka

Красиво! А где вы такие наборчики покупали? А то мне срочно 9 открыток нужны. 5 уже готовы, а для остальных ищу идеи! У вас пару нашла!записываю Особенно понравилась елка из скрепочек!

KEROLAN

Я живу в Петергофе. Наборы покупала в магазинах для художников или  в студии творческой по бумаге в Питере.

Ирина_М

Какая прелесть. Замечательные открытки!

KEROLAN

Спасибо!

aziL

Мастерство не знает границ!

Замечательные открытки, все на своем месте , изысканно и со вкусом!

Красота да  и только!!! Сижу с открытым ртом :))

KEROLAN

Лиза, тебе правда понравилось? я очень боялась, поэтому долго не показывала их.А сейчас я вошла во вкус и меня понесло, такие идеи пришли-ждите новую партию к воскресенью.

Konfeta

Очень всё-всё понравилось! Интересно Вы скрепочки применили! супер!

KEROLAN

Спасибо! Да, я сама была в восторге когда сложились. самое интересное, ч то я их по-началу отложила, а они постоянно попадались мне на глаза и падали куда то, мешались, будто сами просились. как в сказке, ну вот я их и примастрячила.

Енюша

Какие замечательные открытки!!! Сколько выдумки и мастерства!!!  Браво!!!браво

KEROLAN

Спасибо  большое! Я тоже  восхищена Вашими работами и рада познакомиться.цветы

Светлана Салтыкова

Целая галерея отличных открыток!!!бравоЕлочки очень нравятся, особенно из скрепок!!!супер!

Оль4к

Красивые открыточки!

Юлия П_и_Л

Красотища...."Скрепочная" елка - супер!супер!супер!

Наталья Беленко

Очень красивые открыточки, все сделаны со вкусом, таких в магазине не купишь!!!

Наталья Оскорбина

Светлана!

Я можно всё скажу) Дорогая моя подруга, открытки ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!{#emotions_dlg.ok}  Как толЬко увидела первую красавицу....пропала....{#emotions_dlg.give_heart}елочка нежнейшая..как в сказке...знаешЬ, та, что из детства: добрая, пушистая, как в Советских мультфильмах! И об осталЬных работах:: во-первых, в каждой чувствуется твоя любовь  к квиллингу, во - вторых, они отражают твой внутренний мир, я с особым удовольствием разглядела каждую детальку...мастерски, молодец! И ещё....работу профессионала можно смотреть , испытывая только огромное желание творить и...получать колоссалЬный заряд энергии Радости!

Жду уже воскресенья!!! Сейчас сяду, пока рядом Муза, создам открытку....)

KEROLAN

Наталья! Ну говорить комплименты и такие можешь только ты, у тебя редкий дар профессионального оратора! Я читаю твои слова и слышу твой голосок из лета там, где мы ждали маршрутку. Спасибо! Впечатление будто я всю жизнь тебя знаю. А твое новое фото  просто чудо! и ты особенно!

игнатия

прекрасные открыточки!!!!СУПЕР!!!

Вера А

Не знаю, где Вы хотите, что бы Вас покритиковали?удивляюсь Ни одной идей в плане критики у меня не возникло. Зато слов восхищения-целая гора! Стильно, красиво, аккуратно, бесподобно!!!!!!! Браво!!!! (Кстати, спасибо за скрупочную ёлочку-у меня этих скрепок от набора много, а куда девать не знала)

Ольга Рябова

Просто замечательные открытки!!!

Orna Frost

Шикарно! Великолепно! Мастерски!бравоВсе открытки такие завораживающие, что хочется их не только рассматривать, но и обладать. Повторюсь, великолепная идея со скрепками!идеязаписываю

Каликова Надежда

Потрясающе стильно, лаконично, красиво, изысканно!бравоНе каждый может остановиться вовремя , украшая свою открытку. У Вас - все гармонично и  в меру. Восхищаюсь!

gatase_14

Все открыточки разные, оригинальные и красивые очень!!!!

Lidia B

Добавлю свой голос в общий хор восторга! Не боюсь повториться, но открытки великолепны! Вкус и стиль - вот два слова, которые приходят сразу на ум, но прежде дух захватывает от великолепия и красоты!!! А по поводу скрепок - я в начале думала, что это полоски наши любимые так завернуты, а ведь можно их так уложить. Если не возражаете, использую этот завиток скрепочный в своих работах.

Зубная фея

Подписываюсь подо всем вышесказанным! Просто великолепно! Шедевры!!!

Елена Горюхова

Шедевры да и только!!! Умничка ты моя! Пора уже встретиться и поучиться у тебя чему-нибудь!!!!

alana

Светлана, бравобравобравоцветы !

Анна Сожан

Светлана! Не перестаю восхищаться Вашей фантазией! Все открытки чудесные, нежные и сделаны с огромным вкусом! Браво Мастеру!

Anjuta

Какая красота и разнообразие!!!супер!

Стоянка Тодорова Бебелекова

Изящни и много красиви!!!

alika7588

Отличные открытки. Каждая - произведение искусства. С натупающим Новым Годом -  2011!!!

KEROLAN

Спасибо большое! Вас тоже с наступающим, желаю больших творческих успехов! Я обещала в воскресенье выложить вторую партию своих открыток, не успела из-за непредвиденных обстоятельств, выставлю но позже.

Елена Дичко-Сторожук

Ваши открытки замечательны!!!!!

ЛиЛеКа

Я в шоке! Лежу бездыханная... Сейчас снова буду смотреть! Чудо-чудное! Супер! Прелесть!

Stefaniya

Великолепная работа!!!!! Вы - волшебница!!!! Такую красоту приятно получить даже без подарка, просто блеск!!!!! ну как же можно сомневаться в своих способностях - все безупречно!!!!! цветы

greta13

МНОГОООООО СА КРАСИВИ - БРАВО!идея


Veronika1

Чудесные открытки и столько много!!!Мне очень понравились...все даже не могу выбрать которая больше всего понравилась!!!С Новым Годом и наступающим Рождеством!!!

Екатерина Плешкова

Чюдные открытки, бесподобные!!!!!

ЛАРУС

целое богатство!!открытки замечательные лучше не придумать ) спасибо за идею

Ольга.С.Б

Прекрасно. Как сделаны надписи?

KEROLAN

Спасибо , что посетили и посмотрели мои первые открытки. Надписи это готовые клеевые шаблоны. Последние две-золотой контур, писала от руки(есть опыт оформителя)