Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

морская тема


 61 из 63 
Техника

Декор предметов Декупаж морская тема Бутылки стеклянные Краска Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

морская тема

Нашла морские салфеточки, насмотрелась, как мастерицы играют с тканью и стала осваивать все на деле. Вот тут-то и выяснилось, что салфетки трехслойные бывают разные - есть тонкие (после того, как снять 2 слоя),  есть потолще. всю мелочь, что на дне морском, подрисовывала акриловыми красками (нашла в строительном магазине большие бутылки). ткань пропитывала пва, разбавленным водой и колдовала, чтобы концов не было видно и складочки получались покрасивее, ткань - что-то хлопковое, отняла у мамы (она любитель сохранить - то в капусту квашеную положить сверху, то использовать как платочек носовой и т.д.). ткань после высыхания красила белым, затем тонировала бледно-голубым. может  на фотках и не видно перехода цвета, но значит еще надо научиься снимать правильно то, что сделала! все покрыто несколькими слоями лака.

Olivka

Виден, виден переход. Бутылочка с тканью очень удачнаясупер!

Ольга Б.

Да-а! Это просто чудо как хороши! браво

Виктория1980

супер!бравоочень красиво

Ксения Свириденкова

Мне обе очень понравились! Красотищасупер!! У меня ткань никак красиво не ложитсягрустно. Но я стараюсь, когда-нибудь тоже красота получится. А Вас поздравляю - очень удачные работы!!! 

Голубка

Очень понравилось!

Кристина73

красотища да и толькоцветыпреклоняюсь перед людьми,умеющими рисовать

Stefaniya

так это все салфеточки!!!!! подрисовка есть, но главное - удачный сюжет салфетки, от него все и пляшет!!!улыбаюсь

ТАНЯ 404

Так талантливо и очень аккуратно!браво

Набойченко Елена

Здорово, с тканью просто супер, хочу тоже попробовать благодарю

Ольга000

Мне оочень понравились все ваши бутылочки,а с корабликом просто замечательная !!!супер!

Логинова Александра

Прекрасные бутылочки!!!цветы

Stefaniya

спасибушки!!!!благодарю

Нюсяша

очень и очень красивосупер!

Stefaniya

спасибки!!! так интересно - работы первые, уже сейчас бы по-другому сделала!!!улыбаюсь

Федорова Алла

Чудесные работы! И "первые" смотрятся очень профессионально и практически ничем не уступают следующим "по старшинству";)) Мне очень понравилось:)

Stefaniya

благодарю!!! очень приятно получить добрые слова в свой адрес!!! у вас очень интересные темари!!! получила колоссальное удовольствие - почему-то завораживает этот шарик, как удав птичку!!!!бравобравобраво

Тихонова Юлия

Бутылочка с тканью вызывает восторг и зависть! Мне показалось или у горлышка она прозрачная. Интересное сочетание различных техник и материалов! Складочки очень красивые!

Ольга000

Очень красиво у вас получается,хорошо компануете композицию,всё очень хорошо сочетается и прекрасно выглядит!супер!БРАВО!!!браво