Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Календарь


Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Оригами Календарь Бумага

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

 
Календарь (фото 1)
 
Календарь (фото 2)

Нашла в интернете такой сайт когда хотела скачать сетку календаря на следующий год : http://www.ii.uib.no/~arntzen/kalender/. Переводила его с помощью http://www.translate.ru/Default.aspx/Site. Там есть возможность сохранять в двух форматах календари на многие годы и многие языки. Первый календарь собирается как оригами, а второй склеивается. Собранный как второй календарь мне больше понравился у Поэмы об оригами https://stranamasterov.ru/node/127038?c=new. Там он складывается, а я когда клеила - замучилась с картонкой нижней, нужно было сразу на толстую бумагу клеить. А вот первую обязательно посмотрите - Вам понравится!

Svetlаnka

Очень оригинально. А можно фото ближе или пояснение, как сделать такой необычный календарь

Просто я бы хотела сама такой смастерить

Вероника Чиж

Загляните на указанный мной сайт. Там сразу Календарь сохранится в отдельный файл на ваш компьютер. Тут разрешение фото не позволяет выставлять сам макет - он будет при распечатке не четкий. Я распечатывала на разного цвета листы. Для додекаэдра ромбического нужно 3 листа А4. Могу на ящик сохраненный у себя файл кинуть.

Даниил Величко.

И мне! Замечательная работа.браво

Вероника Чиж

Попробовала воспользоваться небезызвестным депозитом для выкладки файлов: http://depositfiles.com/files/grcrb7wec и http://depositfiles.com/files/fmaeqpi7f . Сделала это впервые и не знаю пока результата

Поэма об Оригами

Тоже очень люблю трехмерные календарики. В Стране Мастеров есть вот такие МК на эту тему:

https://stranamasterov.ru/node/41791

и еще здесь:

https://stranamasterov.ru/node/42001