Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лето

Ольга О.

Очень красиво!

Юлия Николаевна

Красота!

ksuleka

У ВАС  ТАЛАНТ!Клёвый

НаталияРоМаНоВа

Наталия РоМаНоВа

Очень красивые работы!

Воронина Татьяна.

Уважаемый АВТОР (плохо владею комп.и не нашла Ваше имя),мне очень понравились Ваши работы.Пожалуйста объясните,когда Вы работаете со стеклом,то клей на носите только нарисунок ,а если он выйдет за края рисунка? Пробовала наклеить на красивую бутылку ,получилось не очень аккуратно,все отмочила и бутылка готова к новым испытаниям.

Викторичка

Это витражные краски, которые нанесены после обозначения контура самого рисунка. Но обклеивать готовыми рисунками то же можно.

https://stranamasterov.ru/taxonomy/term/886  - здесь Вы ознакомитесь с работами и МК по витражной технике

https://stranamasterov.ru/taxonomy/term/722  - а здесь всё про декупаж, который Вас интересует

Приятного Творчества!

Викторичка

А тесьму можно прикрепить термоклеем.

Кафета

Здравствуйте. Если я правильно понимаю, то ваш вопрос связан с декупажем. Я совершенно недавно тоже попробовала технику декупажа. Для начала самую простую без изысков.  Возьму на себе смелость прокомментировать ваш вопрос. Все зависит от толщины вашего рисунка, если вы используете салфетку, то аккуратно положив ее на стекло, слегка промакиваете очень мягкой губкой, которую предварительно окунули в ПВА+вода (1:1), аккуратно пальчиками разглаживаете рисунок. Не спешите и все получится. Для более плотного рисунка (например, вырезка из журнала) положите рисунок на мультифору смочите водой, чтобы бумага стала мягче, слегка промокла и далее нанесите клей. Если вы используете картинку, распечатанную на принтере, то сначала покройте ее акриловым лаком, очень тонким слоем, затем на несколько секунд положите в воду и далее все также. Удачных Вам работ.

P/S. Конкретная работа - это работа витражными красками.

 

Машон

Это не декупаж!!!!!!!!!!!
это витражные краски!!! 

Ирина Леонидовна Сывороткина

Я согласна...ЭТО НЕ ДЕКУПАЖ...однозначно...

ЛюбаМира

доброго времени  суток! понравилась ваша работа спасибо!цветы

Машенька Вакулина

Весьма неплохо)

Verochka.U

Замечательное произведение!!!

YANINA ART'S

Красота!С какой выдумкой сделана работа! а чем же приклеили тесьму?

Ольга Иванова111

Зашла на сайт совершенно случайно, но увидев эту работу, подумала, что работа выполнена ребенком. Простите за прямоту, но это ужасно, что прекрасно для ребенка, то для взрослого человека ни в одни ворота.... Во-первых, причем тут декупаж? Во-вторых... ну что ж так неряшливо? Отделочную тесьму можно было бы и аккуратнее приклеить пистолетом....

Девушки и Дамы, если уж есть желание выставить свою работу на обозрение, выбирайте достойные вещи.

Кафета

Ольга Ивановна, ведь мы все учимся. И когда человек только только начинает что-то делать, он по своей сути и есть ребенок.  Не все рождены с талантами.   Работа хороша уже тем, что она появилась на свет. Спасибо автору за старание и смелость. А опыт  обязательно придет.

Кафета

Мы все чему-то когда -то учимся. Я считаю, что автор молодец. Попробовала, получилось. Увидела недостатки. Учтет. и сделает еще лучше. МОЛОДЕЦ!!!!

Мери-Эн

Вы просто умница!я врядли так смогла.... ВЫ

Мери-Эн

МОЛОДЕЦ!!!!!