Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из скотча


 16 из 20 
Материал

Поделка изделие 8 марта День матери День рождения День учителя Цветы из скотча Бумага Скотч

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такие цветы получились

Вот такие цветы получились (фото 1)
 
Цветы из скотча (фото 2)
 
Цветы из скотча (фото 3)
V.N.Ch.

Фото не очень чёткие. А скотч просто на бумаге сверху?

-АЛЁНКА-

Нет, без бумаги. Там просто скотч.

Галина К

Молодец Алёна! Красивые розочки! а как делала?

-АЛЁНКА-

Чтобы сделать розочку взяла красный широкий скотч.Скотч липкой стороной приклеила друг к другу. Вырезала квадратики.А в квадратике вырезала лепесток. На розочку надо 8 лепестков. Потом взяла палочку (скатала её из бумаги) , обернула вокруг неё лепестки.Первый лепесток трубочкой, потом как у розочки. Закрепила зелеленым скотчем. Для листиков взяла зеленый скотч. Вырезала квадратики. Когда приклеивала квадратики друг с другом вставила проволоку, перед этим её надо обернуть скотчем зеленым.Вырезала листик. На розочку я делала три таких листика.Примотала их к палочке полоской из зеленого скотча. палочку тоже обматала полоской зеленогоскотча.Отогнула лепестки. Всё. Я делала и желтые и оранжевые.Подарила. Не сфотографировала.

Чтобы сделать цветочки другие.Я сделала пять оранжевых лепестков. Взяла палочку из бумаги.С одной стороны обернула желтым скотчем, закрепила лепестки зеленым скотчем. Вырезала два зеленых лепестка как для розочки, только зубчиками. И дальше как у розочки.   

Галина К

Спасибо за подробный ответ жму руку загляни сюда, мы тоже делали похожие цветы улыбаюсь