Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свиток из тетрадей и канвы.+ описание


 75 из 107 
Техника

Поделка изделие Декупаж Свиток из тетрадей и канвы + описание Бумага журнальная Клей Салфетки

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Продолжаю утилизировать старые журналы и тетради.Получился вот такой свиток.

Продолжаю утилизировать старые журналы и тетради.Получился вот такой свиток. (фото 1)

Нужно сделать две такие заготовки из журналов или тетрадей. Для этой поделки я делала из тетрадей т.к. они имеют одинаковый размер.Каждый лист в три сложения.Удобнее складывать сначала в два сложения по всему кругу,а потом третий раз.Тогда листы не выпадают и получается более ровная заготовка.

Нужно сделать две такие заготовки из журналов или тетрадей. Для этой поделки я делала из тетрадей т.к. они имеют одинаковый размер.Каждый лист в три сложения.Удобнее складывать сначала в два сложения по всему кругу,а потом третий раз.Тогда листы не выпадают и получается более ровная заготовка. (фото 2)

Между страниц двух заготовок вклеиваем канву.

Между страниц двух заготовок вклеиваем канву. (фото 3)

На самих заготовках и на канве делаем декупаж салфеткой.К канве клеила клеем ПВА.Результатом осталась не очень довольна.Оставляет желтоватый оттенок.

На самих заготовках и на канве делаем декупаж салфеткой.К канве клеила клеем ПВА.Результатом осталась не очень довольна.Оставляет желтоватый оттенок. (фото 4)
 
Свиток из тетрадей и канвы.+ описание (фото 5)

Очень хотелось поделится идеей выполнения такого свитка. Может исполнение оставляет желать лучшего, но в следующий раз постараюсь учесть ошибки.С нетерпение буду ждать Вашего мнения. Спасибо всем , кто заглянул!

Ксения Свириденкова

Мне очень понравилось!!! Умница! На таком свитке можно написать пожелание, оформить по теме любого праздника. браво А какой толщины используется тетрадь?

lula

Большое спасибо за отзыв !!!Действительно оформить можно в любом стиле.Когда его придумала , то хотела сделать иероглифы.Видела в магазине декупажную карту с ними, но пока возможности съездить туда нет , а идеей очень хотелось поделиться.Решила использовать то, что было.улыбаюсь Спасибо , что оценили идейку! Тетради брала по 48 листов.

Papillon

Очень красиво! Мне понравились все Ваши работы! Вы - умница!!!! 

lula

Спасибо, что заглянули! Буду рада видеть Вас снова!благодарюсмущаюсь

ostrovskaya_elena

Почти как китайская роспись (они тоже такие "свитки" на шелковой бумаге делают), очень здорово. А чтобы не было желтых пятен на ткани можно использовать клей для салфеточной техники на ткани например textil medium).

lula

Спасибо за отзыв и совет ! Обязательно воспользуюсь.