Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

монограмма

 Первый полёт
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Ефимов Юрий
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 4 класс, Нытвенская специальная коррекционная школа - интернат, с. Сергино, Нытвенский район, Пермский край.
Материалы картон, нитки

Моя монограмма Ефимов Юра

Моя монограмма Ефимов Юра (фото 1)

Мое имя и форма

Мое имя и форма (фото 2)

Ответы к загадкам про имена: Ксения, Евгения, Коля, Оля, Толя, Маша, Глаша, Даша, Наташа.

Ответы к ребусам по порядку: Костя, Надежда, Витя, Алина.

1. Значение и происхождение имени Юрий — это русская форма греческогоГреки (самоназвание эллинес) — народ в Юго-Восточной Европе, основное население Греции (10,434 млн. чел., 2004), Кипра (597,4 тыс., 2004); живут также в США (921 тыс., 1998), Германии (300 тыс.), Албании (106,3 тыс. 2004), Российской Федерации (97,8 тыс., 2002), на Украине (91,5 тыс. 2000), Канаде, Австралии, Италии, Швеции, Египте, Ливии.

Общая численность греков около 12,5 млн. человек (2004). Говорят на новогреческом языке. Почти все верующие греки — православные. Около половины греков, живущих в Греции, заняты в сельском хозяйстве. На побережье и островах греки занимаются рыболовством, добыванием моллюсков и губ   имени Георгий, что означает "земледелец". ЭнергетикаКарма (санскрит — деяние) — одно из основных понятий индийской религии (индуизма, буддизма, джайнизма) и философии, дополняющее понятие сансары. В широком смысле — общая сумма совершенных всяким живым существом поступков и их последствий, определяющая характер его нового рождения, перевоплощения. В узком смысле — влияние совершенных действий на характер настоящего и последующего: имя Юрий по своей энергетике достаточно заводное, жизнерадостное и вместе с тем твердое. Чисто субъективно оно похоже на кусок гуттаперчи, из которой можно сделать как веселый, ярко раскрашенный детский мяч, так и резиновую дубинку. А можно и то, и другое в одном лице. Одним словом, здесь очень многое зависит от воспитания, хотя, конечно, большинство Юриев сочетают в своем характере добродушие с твердостью и умением добиваться своего.

Чаще всего, энергия имени находит свое проявление в чувстве юмора Юрия или, по крайней мере, в его склонности к веселью. Причем это чувство у него далеко не всегда носит чисто увеселительный характерХарактер — (от греческого charakter — отличительная черта, признак):

1) своеобразная особенность человека, вещи, явления (например, характер местности).

2) В психологии — индивидуальный склад личности человека, проявляющийся в особенностях поведения и отношения (установок) к окружающей действительности. и нередко является довольно мощным оружием и для защиты, и для нападения. Зачастую Юра может очень болезненно высмеять своего противника и, согласитесь, найти защиту от такого оружия бывает достаточно непросто.

Астрологическая характеристика

Знак зодиака: Водолей.

Планета: Юпитер.

Цвета имени: густой оранжевый, стальной, коричневый, иногда красный.

Наиболее благоприятный цвет: зеленый

Камень-талисман: нефрит и хризопраз.

Празднуем именины Юрия: 13 августа (31 июля) — Юрий Петроградский, мученикМученики — в христианстве разряд святых, прославляемых за мученическую смерть, принятую во время гонений за открытое свидетельство (по-гречески «мученик» — «свидетель») о своей вере во Христа. Почитание мучеников, послужившее основой для выработки форм почитания святых, распространяется очень рано, уже в апостольский период и особенно усиливается во время массовых гонений на христиан в Римской империи..

17 февраля (4 февраля) — Юрий Вчеволдович, Владимирский, великий князь.

2. Юрай, церк.

3  Юра – Юрий, Юрочка, Юрасик, Юрчик, Юран, Юраша, Юранушка,

4.След имени Юрий в истории

Все-таки неспроста самого знаменитого и любимого клоуна в стране звали не как-нибудь, а именно Юрий — Юрий Владимирович Никулин (1921—1997). Действительно, звучание имени, его энергетика предполагает в его носителе незаурядное чувство юмора, что и проявилось в Юрии Никулине в полной мере. О его остроумии в самых различных ситуациях ходят легенды.

Юрий – св. великомученик Георгий Победоносец–воин; обличал царя–язычника в нечестии и после великих страданий был обезглавлен в 303 году.

Юрий Долгорукий (90-е годы XI в. – 1157) – сын Владимира Мономаха, при нем впервые в 1147 году упомянута Москва, укрепленная им позднее.

Юрий Всеволодович, великий князь владимирский. В 1221 году заложил город Нижний Новгород.

Юрий Александрович Завадский (1894-1977) — российский режиссер, актер, народный артист СССР (1948), Герой Социалистического Труда (1973)..

Юрий Николаевич Тынянов (1894-1943) - русский писатель, литературовед. Книга «Архаисты и новаторы» (1929).

Юрий Сергеевич Лавров - (1905-80), российский актер, народный артист СССР (1960). Отец актера Кирилла Лаврова.

Юри Ярвет (1919-1995) - эстонский актер, народный артист СССР (1975).

Юрий Павлович Егоров (1920-82) — российский кинорежиссер и сценарист, народный артист России (1974). Юрий Васильевич Яковлев - российский актер. Народный артист СССР. Государственная премия СССР. Государственная премия России.

Юрий Алексеевич Гагарин (1934–1968) – первый в мире человек, побывавший в космосе, летчик–космонавт СССР, Герой Советского Союза.

Юрий Иосифович Визбор (1934–1984) – поэт, композитор, один из создателей и исполнителей авторской песни, артист кино.

Юрий Шевчук - солист легендарной рок-группы "ДДТ". Юрий Каморный - актер.

Юрий Михайлович Антонов - российский эстрадный певец и композитор. Народный артист России, заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

Юрий Георгиевич Богатырев - российский актер театра и кино, народный артист России. Трагически погиб.

Юрий Чернавский - композитор и аранжировщик, профессионально владеющий саксофоном, скрипкой, саксофоном, скрипкой, флейтой, клавишными инструментами, компьютером.

Юрий Александрович Демич – актер

Юрий Лоза - певец, гитарист и поэт. Подробнее о Юрии Лозе.

Юрий Шатунов (Юрий Шатько) - солист группы "Ласковый май".

Юрий Петрович Любимов - создатель театра на Таганке. Юрий Каюров - киноактер, сыгравший роль Владимира Ильича Ленина в 18 фильмах.

Юрий Мефодьевич Соломин - актер. Снялся в сериале "Адъютант его превосходительства".

5.  Юра юморист

Рассмешил ты нас

Артист, вот артист!

6. Я очень люблю время года –зиму. Так как зимой можно кататься с гор, на лыжах, играть в снежки.  А особенно  праздник Новый год , когда Дед Мороз приносит подарки.

Эльвира - Педагоша

Юра! Привет! Зашла к тебе познакомиться! Как ты всё продумал! Монограмма с ёлочкой и на вырезалке тоже ёлочки! А вырезалка похожа на ... думаюДвижение!идея