Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейное деревце


 58 из 91 

Бонсай топиарий ёлка Кофейное деревце Банки стеклянные Дерево Клей Краска Ленты Нитки Продукты пищевые Скорлупа яичная

В избранных: 129
В избранных: 129

Поделиться:

Наконец-то появилось на свет и мое кофейное деревце! Высота дерева 28 см, диаметр кроны 10 см.

Наконец-то появилось на свет и мое кофейное деревце! Высота дерева 28 см, диаметр кроны 10 см. (фото 1)

А начаналось вот так. После праздника осталось много воздушных шаров и они постепенно сдувались,вот я и взяла один почти сдувшийся шарик! Обмотала одним слоем ниток и пропитала клеем пва,потом еще раз обматала и опять прошлась клеем,так слоев 10 наверное получилось,а может и меньше. На не ровные места ( впадинки) накладывала кусочки газеты,чтобы выровнить шар.

А начаналось вот так. После праздника осталось много воздушных шаров и они постепенно сдувались,вот я и взяла один почти сдувшийся шарик! Обмотала одним слоем ниток и пропитала клеем пва,потом еще раз обматала и опять прошлась клеем,так слоев 10 наверное получилось,а может и меньше. На не ровные места ( впадинки) накладывала кусочки газеты,чтобы выровнить шар. (фото 2)

Потом шар покрасила коричневой акриловой краской - умбра жженая. Кофейные зернышки клеила на клей пва. Правда долго сохнет,но зато намертво! Ствол делала из шпажек как Кукушечка https://stranamasterov.ru/node/31870?c=favorite. У меня ушло 10 штук. Шар сверлила ручной дрелью, брала самое большое сверло,но дырка все равно получилась маленькой и поэтому пришлось ствол обматать бечевкой,так ствол заметно увеличился.

Потом шар покрасила коричневой акриловой краской - умбра жженая. Кофейные зернышки клеила на клей пва. Правда долго сохнет,но зато намертво! Ствол делала из шпажек как Кукушечка https://stranamasterov.ru/node/31870?c=favorite. У меня ушло 10 штук. Шар сверлила ручной дрелью, брала самое большое сверло,но дырка все равно получилась маленькой и поэтому пришлось ствол обматать бечевкой,так ствол заметно увеличился. (фото 3)

Горшок-это отдельная история! Долго искала, даже покупала маленький цветочный горшок,но все не то,то большой,то мальнький. Тогда насмотревшись МК по яичной скорлупе http://dcpg.ru/mclasses/vaza-afrika/ нашла баночку из под опят (собираю такие баночки на всякий случай), губкой покрасила той же коричневой акриловой краской (сохнет моментально просто) и облепила яичной скорлупой. Важно: яичную скорлупу на несколько часов положите в воду,чтобы намочить пленку и убрать ее потом. Так скорлупа будет отлично ломаться,когда будете надавливать на нее при поклейке.
Потом губкой покрасила акриловой краской скорлупки,но к коричневому цвету добавила белый и немного желтый. Между скорлупками прошлась тонкой кистью,покрасив коричневой краской.

Горшок-это отдельная история! Долго искала, даже покупала маленький цветочный горшок,но все не то,то большой,то мальнький. Тогда насмотревшись МК по яичной скорлупе http://dcpg.ru/mclasses/vaza-afrika/ нашла баночку из под опят (собираю такие баночки на всякий случай), губкой покрасила той же коричневой акриловой краской (сохнет моментально просто) и облепила яичной скорлупой. Важно: яичную скорлупу на несколько часов положите в воду,чтобы намочить пленку и убрать ее потом. Так скорлупа будет отлично ломаться,когда будете надавливать на нее при поклейке.
Потом губкой покрасила акриловой краской скорлупки,но к коричневому цвету добавила белый и немного желтый. Между скорлупками прошлась тонкой кистью,покрасив коричневой краской. (фото 4)

Вот и все. Спасибо всем нашим мастерицам,благодаря их работам я узнала про кофейное дерево!

Zeny

Очень понравилось Ваше деревце,и горшочек отличненький!!!!бравоцветы

Аскина

Спасибо большое!благодарю

Эль-Мира

Отличное дерево, но и горшочек-отдельный шедевр!

Аскина

О! Спасибо за высокую оценку!благодарю

Sunira

Дерево-супер!цветыЗапах кофе на всю комнату)))А подскажите-чем обработали дерево,чтобы впросвете невидны были нитки?Просто закрасили?И чем зфексировали ствол в горшке?

Аскина

Спасибо за отзыв!!! Да,дерево (шар) покрасила коричневой акриловой краской. О! этот вопрос я ждаласмеюсь, в горшок залила гипс,то что осталось от детского барельефа, ствол пришлось держать минут 15,пока гипс схватится. Сейчас держится очень хорошо!

Наталья Балакирева

Я в ваше дерево просто влюбилась. Все смотрится очень изыскано. Коричневый цвет сам по себе очень благородный, и бантик такоже тона, но со светлым горошком - очень утонченно. Поделка душевная, вся из натуральных материалов, одним словом - НАСТОЯЩАЯ!

Аскина

О! Спасибо большое за отзыв! Ваши слова как бальзам на сердце, поднимают настроение и помогают творить!благодарю

Наталья Леонид.

Горшочек-чудо!

Аскина

Спасибо за отзыв!!!

Наталья Леонид.

Горшочек-чудо!

Irina_essn

красота! очень понравилась идея горшочка. можно стащить?

Аскина

Спасибо! Конечно,пользуйтесь!благодарю

lenakoval

Классное деревце! А горшочек - как из сказки!

Аскина

Спасибо! Мне очень приятно!!!

liliya Кайгородова

Замечательное деревце!

Аскина

Спасибо за отзыв!

Минька

Девочки вот тоже собираюсь такое чудо сделать.А ствол  я хочу сделать из картонной трубочки, которая остается от рулонов с сеткой и флизелина для упаковки цветов(спросите в любом цветочном салоне, все равно выкидывают)благодарю

Dasha_99

Девочки а скажите на что кофейные зерна клеили? И какой обматывали ниткой? шарик вот этот.записываю

Аскина

Зерна клеила на клей ПВА,долго сохнет,но зато надежно. Обматывала простой ниткой,потолще обычной,но вообще подойдет любая. Вот здесь я делала шар из газет+ПВА,там вообще не нужны никакие нитки https://stranamasterov.ru/node/145793.

Dasha_99

Ой спасибо большое!браво

agilerie

  Dеревце ваше превосходно!А можно узнать, из под чего такая форма горшочка?

Аскина

Спасибо, Олеся! Горшочек - это банка из под опят. улыбаюсь

agilerie

Гульфия, скажите, а вы акриловые краски с водой разбовляли, когда само стекло красили?

Аскина

Нет,не разбавляла, у меня краска в тюбике,я ее выдавила на губку и прошлась по баночке. Также не разбавляла,когда красила шарик - крону деревца.

Его-за

Приятно смотреть на Ваши шедевры, ну настолько они лаконичны!!! Сделала горшочек по Вашему "рецепту" - дети помогли обклеить скорлупками, а уж "швы" я сама кисточкой прокрашивала (очень много времени на это ушло). Может баночку до обклейки скорлупой красить тёмно-коричневой краской, а уж потом скорлупки закрашивать светлым? Хочется как-то ускорить процесс. А так всё получилось отлично - сохнет!

Аскина

Спасибо за отзыв! Я так и делала и писала выше: сначала горшочек покрасила темно-коричневой акриловой краской,потом приклеила скорлупки, закрашивала швы между скорлупками потому что,я еще красила скорлупки светло-коричневой краской.

Dasha_99

А скажите пожалуйста когда вы обмотали шар вы же делали дырку что бы ствол вставлять а шарик вытаскивали оттуда??? записываю

Аскина

Нет, шарик не вытаскивала,думаю  и не надо,но если у тебя получится можешь вытащить.подмигиваю

Айгуль 29

Очень красиво! У вас такие ленточки продаются?

Аскина

Спасибо, Айгуль! Да,у нас такие ленточки разных цветов продаются.

moldova022308

очень красивое дерево!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))бравобраво

Аскина

Спасибо большое!

Konotopa

супер))) давно хочу сделать!! и всё не знаю, что с горшком придумать) теперь буду знать!спасибо)))))

Аскина

Спасибо! Приглашайте в гости, когда сделаете подмигиваю