Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла - шкатулка


 1 из 105 

Поделка изделие Моделирование конструирование Кукла - шкатулка Клей Кружево Ленты Ткань Фетр

Поделиться:

Миниатюрная кукла - шкатулка

Миниатюрная кукла - шкатулка  (фото 1)

Для начала помыть куклу (пупс, ребенок Барби), расчесать волосы. Отделить нижнюю часть (ноги). Подготовить основу. У меня пластиковое яйцо (от большого Киндера). В яйце проделать сверху отверстие, вставить куклу. Склеить горячим клеем для прочности изнутри,по краю снаружи.

Для начала помыть куклу (пупс, ребенок Барби), расчесать волосы. Отделить нижнюю часть (ноги). Подготовить основу. У меня пластиковое яйцо (от большого Киндера). В яйце проделать сверху отверстие, вставить куклу. Склеить горячим клеем для прочности изнутри,по краю снаружи. (фото 2)

Приготовить ткань. Обклеить верхнюю часть. Для мягкости можно наполнить синтепоном. Я в этот раз не стала так делать.

Приготовить ткань. Обклеить верхнюю часть. Для мягкости можно наполнить синтепоном. Я в этот раз не стала так делать. (фото 3)

Обклеить нижнюю часть тканью. Также можно с синтепоном.

Обклеить нижнюю часть тканью. Также можно с синтепоном. (фото 4)

Получается так.

Получается так. (фото 5)

Выбираем кружева 2 оттенков. У меня бордовый и розовый.Снача формируем корсет платья. Далее чередуем цвета кружева. Приклеиваем каждый ряд, делая сборку пальцами. Клея понадобится много.На темном кружеве может быть виден след от клея. Стараемся работать быстро и аккуратно. Сборку придерживаем каким-то предметом для удобства. Я держала ножницами.

Выбираем кружева 2 оттенков. У меня бордовый и розовый.Снача формируем корсет платья. Далее чередуем цвета кружева. Приклеиваем каждый ряд, делая сборку пальцами. Клея понадобится много.На темном  кружеве может быть виден след от клея. Стараемся работать быстро и аккуратно. Сборку придерживаем каким-то предметом для удобства. Я держала ножницами. (фото 6)

Доходим до конца первой части.

Доходим до конца первой части. (фото 7)
 
Кукла - шкатулка  (фото 8)
 
Кукла - шкатулка  (фото 9)

Прикладываем части друг у другу, смотрим. На 2 части (нижней) делаем следующий цвет кружева.

Прикладываем части друг у другу, смотрим. На 2 части (нижней) делаем следующий цвет кружева. (фото 10)

Я закончила розовым, значит 2 часть начнется с бордового.

Я закончила розовым, значит 2 часть начнется с бордового. (фото 11)

Оформляем детали. Делаем причёску. У меня сделан хвост. Два жгутика навстречу друг к другу скручены и завязаны резинкой. Приклеена лента,как на платье и сделан бант из розовой тонкой ленты.
Для имитации сережек, взяты булавки для шитья. Обрезаны примерно до середины. Прокол в ушах с закреплением клея.
Колье и разделение корсета от платья с помощью страз на замкоже. Приклеены на клей Мастер.

Оформляем детали. Делаем причёску. У меня сделан хвост. Два жгутика навстречу друг к другу скручены и завязаны резинкой. Приклеена лента,как на платье и сделан бант из розовой тонкой ленты.
Для имитации сережек, взяты булавки для шитья. Обрезаны примерно до середины. Прокол в ушах с закреплением клея.
Колье и разделение корсета от платья с помощью страз на замкоже. Приклеены на клей Мастер. (фото 12)

Вид сзади.
На волосах бант. Также голова украшена шляпкой. Взяты кружева алого цвета и собраны ниткой по краю. Стянула, получилась шляпка. Сверху приклеена золотая пуговица.

Вид сзади.
На волосах бант. Также голова украшена шляпкой. Взяты кружева алого цвета и собраны ниткой по краю. Стянула, получилась шляпка. Сверху приклеена золотая пуговица. (фото 13)

Соединяем 1 и 2 части с помощью ленты. На дно приклеиваем круг из фоамирана по размеру.

Соединяем 1 и 2 части с помощью ленты. На дно приклеиваем круг из фоамирана по размеру. (фото 14)

Край ленты украшаем цветком из фоамирана.

Край ленты украшаем цветком из фоамирана. (фото 15)

Получается такая девочка.

Получается такая девочка. (фото 16)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 17)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 18)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 19)
 
Кукла - шкатулка  (фото 20)

❤️💃🏻

❤️💃🏻 (фото 21)