Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"День первой рыбы"

 Хоровод дружбы

Поделиться:

Автор(ы) Груздева Катя
Возраст 11 лет
Учебное заведение ЦДО р.п.Тонкино
Место жительства р.п. Тонкино, Нижегородская область
Материалы пластилин, акварельная бумага, лак для волос
Габариты 20х30
Педагог Половинкина Валентина Александровна
Тема работыНародный календарь

Здравствуйте !!! Я - Катя. Вот решила испытать свои силы и первый раз поучаствовать в таком конкурсе. Люблю заниматься лепкой и с удовольствием сделала работу в технике пластилинографии.

Здравствуйте !!! Я - Катя. Вот решила испытать свои силы и первый раз поучаствовать в таком конкурсе. Люблю заниматься лепкой и с удовольствием сделала работу в технике пластилинографии. (фото 1)

Для начала нарисовала эскиз будущей работы.

Для начала нарисовала эскиз будущей работы. (фото 2)

За тем создаём задний план. И постепенно заполняем всё пространство пластилином.

За тем создаём задний план. И постепенно заполняем всё пространство пластилином. (фото 3)

После того как фон готов, работаем над главными персонажами картины.

После того как фон готов, работаем над главными персонажами картины. (фото 4)

Когда было всё готово, посмотрев и оценив результат, переделала плавники и головы рыб в более светлый цвет. Теперь меня всё устраивает. Работа готова !!!

Когда было всё готово, посмотрев и оценив результат, переделала плавники и головы рыб в более светлый цвет. Теперь меня всё устраивает. Работа готова !!! (фото 5)

Работа выполнена в технике пластилинографии. Размер её составил формат А4. Использованы такие материалы как: пластилин, акварельная бумага, карандаш и лак для волос.

Помощник сайта

 Валентина Александровна, замечательная картина, а какой праздник или традицию вы с Катей  показываете своей картиной?Вы ни слова не написали об этом. Поясните, пожалуйста, свой выбор, добавьте об этом  в тексте , удачи!

Buzova

умничка супер! отличная работа