
Поделиться:
Здравствуйте! Кто ко мне заходит в гости, тот уже знает, что в нашем городе образовался клуб любителей скрапбукинга "Скрапим вместе" и встречаемся раз в месяц. Очень трудно нам выбрать день для встречи, все работают, многие по сменам. Февральская наша встреча выпала на 14 февраля. Поэтому решили сделать к встрече Валентинки и карточки АТС на мужскую тему, ведь в феврале праздник мужчин -День защитника отечества. Валентинки я показала в предыдущем посте https://stranamasterov.ru/node/1253088. А теперь показываю АТС. Моя серия "Горы зовут" с туристом в главной роли. Тут карточки лежат по порядку номеров. Вообще надо было сделать 8 АТС по колличеству участниц. Но у меня остались картинки и я сделала девятую карточку.

тут я разложила горизонтальные и вертикальные.
2,5×3,5 дюйма (или 6,3×8,9 см) — размер карточек АТС (Artist Trading Card) в скрапбукинге. Это миниатюрные художественные работы, которые выступают в роли визитных карточек дизайнера. Размер не случаен — это размер стандартной карты (хоккейной, игральной, футбольной, бейсбольной и т. п.)
АТС создают сериями — обычно не менее 3 штук. Несколько карточек могут быть похожи, но каждая из них уникальна. Каждой серии принято давать поэтичное название, а каждой карточке в серии — порядковый номер.
На обратной стороне каждой карточки мастер указывает контакты создателя: имя автора, контакты (телефон, e-mail, почтовый адрес, адрес сайта или ссылку на социальные сети), дату создания АТС, название серии и номер карточки в этой серии.
Материал и техника могут быть любыми, но в скрапбукинге обычно работают с бумагой. Можно использовать объёмные элементы, но могут возникнуть трудности с пересылкой по почте.
АТС не продаются — их можно получить только в подарок или в обмен на другую карточку.
Обмен не всегда бывает 1:1 — некоторые мастера могут попросить в обмен на свою карточку несколько карточек.
Существует традиция при обмене вкладывать в конверт небольшие сувениры — скрап-материалы. ( вот про это я прочитала и узнала впервые)

горизонтальные

задник

вертикальные, а задних вертикальных я не сфотографировала.

И так серия "Горы зовут"
карточка №1. Счастье не за горами, оно в горах.
Ее выбрала Ирина.

многослоечка

отдыхает на подъеме и любуется красотами

№2 Время покорять вершины
Эту выбрала Аня Бондаренко

тоже многослойка, они все такие


№3 Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Эта осталась мне. Я люблю это изречение





№4 Горы - моё место силы.
Взяла Лена

вообще тут все фразы хороши



№5 Кто куда, а мы в горы
Выбрала Тамара




№6 Лучше гор могут быть только горы
Забрала Ольга





№7 Путь на вершину тяжел, но вид этого стоит
Аня Пламаяды





№8 Живи сейчас, потом поздно будет
Выбрала Наталья.





№9 Горы, как женщины, любят отважных.
осталась у меня.




ну вот такая серия у меня получилась. Серии мы сфотографировали и показали в своем чате, там и выбирали. А на встрече уже обменялись.
А теперь посмотрим другие серии.

Серия МУЖЧИНЫ разные. Анна Бондаренко.
С цифрами 1 и 8 - хранить в прохладном месте
c цифрой 3 - обращайтесь с ним осторожно
5 и 6 -скоропортящийся
7 - не раздавите
4 - синтетический

keep in a cool place - хранить в прохладном месте
эта осталась мне. Я не выбирала, не мой стиль, чужие надписи...

Анна из своих АТС составила человека: левая рука, торс перед-спина, правая рука, Ой ноги перепутали в спешке, туловище и вот собрался весь, правда без головы.
Рабочее фото на встрече в библиотеке.

Серия УВЛЕЧЕНИЯ. Анна Пламадялы. Фото автора
Очень красивая серия.

фото автора. Мне эта досталась. Расхватывали как горячие пирожки.
"Возможности не приходят сами."
Какая хорошая точная фраза!

это я дома фотографировала

красивая карточка. Я тоже хотела с кадром фотопленки делать сделать. Но пока думала, эту идею перехватили.


Серия "Мужская романтика". Елена Павлий

мне досталась эта карточка: Мой путь свобода. Туризм моя жизнь.

когда мы были молодыми ходили на сплавы и ночевали в палатках


Серия...название озвучить не могу. Автор Ирина Фомина
Тоже очень красивая серия. Как бы меня не закрыли из-за нее.

это моя карточка




Серия "Мужское" Наталья Стукалова
тут я выбирала опять из двух оставшихся

выбрала эту



Ольга Андреева
еще одна сомнительная серия, но тоже красивая , интересная и не правильная по размерам ))))

Серия "Иди в баню" Тамара Ахновская

фото автора

тут я выбирала одна из первых.



Тамары на встрече не было, что было для всех печально. Карточки передала с Анной

вот в таком пакетике

и еще и с подарочками, о которых мы не договаривались.

а вот они все выложенные на столе.

красота! только снять красиво сложно

а это мои трофеи
А чем мы занимались на встрече уже в другом посте будет завтра. Сегодня я уже устала. До новых встреч!


2,5×3,5 дюйма (или 6,3×8,9 см) — размер карточек АТС (Artist Trading Card) в скрапбукинге. Это миниатюрные художественные работы, которые выступают в роли визитных карточек дизайнера. Размер не случаен — это размер стандартной карты (хоккейной, игральной, футбольной, бейсбольной и т. п.)
АТС создают сериями — обычно не менее 3 штук. Несколько карточек могут быть похожи, но каждая из них уникальна. Каждой серии принято давать поэтичное название, а каждой карточке в серии — порядковый номер.
На обратной стороне каждой карточки мастер указывает контакты создателя: имя автора, контакты (телефон, e-mail, почтовый адрес, адрес сайта или ссылку на социальные сети), дату создания АТС, название серии и номер карточки в этой серии.
Материал и техника могут быть любыми, но в скрапбукинге обычно работают с бумагой. Можно использовать объёмные элементы, но могут возникнуть трудности с пересылкой по почте.
АТС не продаются — их можно получить только в подарок или в обмен на другую карточку.
Обмен не всегда бывает 1:1 — некоторые мастера могут попросить в обмен на свою карточку несколько карточек.
Существует традиция при обмене вкладывать в конверт небольшие сувениры — скрап-материалы. ( вот про это я прочитала и узнала впервые)

Бесподобно!
Я всегда была равнодушна к АТС, но Ваши заинтересовали и восхитили! Вероятно, потому, что тема близка - горы... В юности мне посчастливилось побывать на Южном Урале в национальном парке Таганай. Пару лет назад я купила набор скрапбумаги "Поход - это маленькая жизнь". В планах сделать красочный альбом об этой "маленькой жизни", но пока, как всегда, не хватает времени. А тут Ваши АТС! И снова вспомнила своё путешествие!.. Людмила, карточки сделаны из распечаток или это специальный набор иллюстраций? Ёлки - вижу, что ручная вырубка. А остальное? Всё так органично, в едином стиле! И этот печатный шрифт фраз!.. Как на пишущей машинке... А это еще одна моя "маленькая жизнь": после школы я училась по специальности "секретарь-референт", где одним из основных навыков был - письмо на пишущей машинке. Учились еще на механических. Отрабатывали десятипальцевый слепой метод, силу нажатия клавиши для качественной пропечатки текста... В общем, от просмотра данного поста я получила колоссальное удовольствие, массу приятных воспоминаний, за что огромное Вам спасибо, Людмила! 
Оксана, а мне то как приятно! Горы - это моя любовь! Каждый год стараемся выехать на Алтай. А то если повезет и два раза. Картинки искала в интернете, подбирала и подгоняла под свою задумку, да, это распечатки. Шрифт этот я очень люблю он называется B52, а есть еще старая печатная машинка. Я тоже много печатала на машинке по работе, но я печатала одним пальцем правой руки, но скорость была, что буквы залипали друг на друга
А потом появился компьютер и как легко стало набирать текст, править, копировать. У меня тоже есть такая бумага и много еще другой все хочу по Алтаю сделать альбомы. Но распыляюсь на всякую ерунду. Как же приятно читать твой комментарий! Спасибо большое!
Я думала, что это был набор иллюстраций тематический. А если сами искали, подгоняли, то это еще более грандиозная работа! СУПЕР!
Ага, поэтому много времени уходит. Обычно день-два только ищу нужные картинки, потом их подгоняю под свои размеры для печати. а делается потом быстро.
Ой, сколько здесь красоты рукотворной! Залюбовалась! Людочка, твои карточки- просто восторг! Одна краше другой!
Пересмотрела карточки несколько раз, размышляя, чтобы выбрала я. Глядя на сами АТСки- все хочется забрать.Вот такая я хапуга!
А вот по надписям я бы выбрала :"Живи сейчас, потом поздно будет!" и "Путь на вершину тяжел, но вид того стоит!" Мне посчастливилось дважды быть в горах- в Грузии и в Армении- восторг и восхищение до сих пор перед глазами, закрываю глаза, вижу горы и опять дух захватывает от красоты и величия!
А теперь перехожу к сериям твоих одноклубниц. Серия "Мужчины" меня не вдохновила от слова совсем. Так скажу- на любителя, я не люблю иностранные слова, хотя иногда и у меня в открытках они есть- подарена вырубка и карточки, тут деваться некуда- использую.
НО и как-то не совсем уж она праздничная- моё мнение.
Серия "Увлечения"-брутально, мужской характер чувствуется, к празднику подходит- моё мнение опять же.
НО, на одной карточке надпись вертикально- вот это мне не нравится
Серия "Мужская романтика"- тут не все карточки нравятся, но в целом неплохая серия.
Серия сомнительная-хорошА, многослойность впечатляет! Серия "Мужское"-50\50, как-то для меня пестровато красно-черного, но в целом неплохо! Вторая сомнительная серия-многослойная, но тоже пестровато!
А вот серия "Иди в баню!"-это
шедевр! Итог,
из всех серий я бы выбрала "Увлечения", "Иди в баню", "Сомнительная под №1" и, конечно же, твои "Горы"!
Трофеи у тебя супер! Мои поздравления с подарочками! И дальнейших вам творческих встреч!

Ой , Верочка, как я люблю такие шикарные комментарии. Про все написала, высказала свое мнение, похвалила, полюбовалась! Спасибо тебе ОГРОМНОЕ! Очень-очень приятно. Вот не думала я возвращаться к АТС, так ведь с кем поведешься
Людочка,как мне это знакомо- с кем поведешься.
Ты про АТСки, а я про альбомы- гармошки. Заразила меня Светлана, творю и вытворяю уже неделю, старые фотографии свои рассортировала по темам и творю.
Наконец-то очередь до своих фоток дошла, а то уже края пообтрепались у многих и пожелтели, а так будут в сохранности.
У меня все фото в альбомах, у меня с этим строго было. Дочь часто меня благодарит за свои детские альбомы. А вот родительские фот надо оформлять в альбом, а у меня времени все нет, распыляюсь на всякую мелочевку. Их уже мыши дважды погрызли, у мамы в комоде и у меня в коробке
Жду твои гармошки, очень интересно посмотреть
Людочка, так и у меня в селе у родителей в комоде лежали в ящичке, а у меня в коробке, некоторые свернулись. вот все собрала сейчас в Москве у себя, уже 5 лет - и всё лежали. А фото дочек в файловых альбомчиках все собраны. Я тогда про скрапбукинг и не знала, да, и простые альбомы как-то не прикупила, уж и не вспомню- почему?
В моих гармошках пока не всё готово, надо надписи распечатать. Да, и скромные они, без всяких украшательств.
решила хотя бы в простенькие гармошки собрать фото, хвастаться -то особо и нечем.
ну так само строение посмотреть. А мои родительские уже 6 лет лежат, ждут.
О, моим тогда еще год надо лежать, чтобы твои догнать по лёжкости.
Ладно, распечатаю надписи и покажу строение, уговорила.
Вот другой разговор! Буду ждать.
Как же все это классно... Правда ничего не поняла... Какие АТС? Где вы берете такие картинки, даже если распечатки, то ведь бумага у вас плотная...
А вырубок сколько надо иметь?....
Но как все это здорово и красиво и аккуратно....
Вырубка у меня своя в неограниченном количестве, у меня своя машинка, давно. Картинки ищу в интернете. Печатаю на ватмане или бумаге для рисования для акварели или под лен.
2,5×3,5 дюйма (или 6,3×8,9 см) — размер карточек АТС (Artist Trading Card) в скрапбукинге. Это миниатюрные художественные работы, которые выступают в роли визитных карточек дизайнера. Размер не случаен — это размер стандартной карты (хоккейной, игральной, футбольной, бейсбольной и т. п.)
АТС создают сериями — обычно не менее 3 штук. Несколько карточек могут быть похожи, но каждая из них уникальна. Каждой серии принято давать поэтичное название, а каждой карточке в серии — порядковый номер.
На обратной стороне каждой карточки мастер указывает контакты создателя: имя автора, контакты (телефон, e-mail, почтовый адрес, адрес сайта или ссылку на социальные сети), дату создания АТС, название серии и номер карточки в этой серии.
Материал и техника могут быть любыми, но в скрапбукинге обычно работают с бумагой. Можно использовать объёмные элементы, но могут возникнуть трудности с пересылкой по почте.
АТС не продаются — их можно получить только в подарок или в обмен на другую карточку.
Обмен не всегда бывает 1:1 — некоторые мастера могут попросить в обмен на свою карточку несколько карточек.
Существует традиция при обмене вкладывать в конверт небольшие сувениры — скрап-материалы. ( вот про это я прочитала и узнала впервые)
Спасибо большое за интерес и внимание к моему творчеству!
Спасибо за ответ...
Боже, как интересно, столько нюансов... я и не предполагала, что в открытках , кроме шикарное оформления, ещё столько тонкостей..
Это как раз не совсем открытки, это отдельное направление творчества, это маленькие карточки для обмена или просто подарка без всякого случая и повода.
Ну вот, жевали мне, жевали, а я и проглотить не смогла...
Простите, но все равно, я в таком восторге от вашего скрапбукинга, что и передать не могу...

Ничего страшного. Мне все равно приятно Ваше внимание и интерес.
Людмила ! Я конечно далека от этой техники ; но когда смотрю твои работы - они притягивают взгляд ; хочется рассматривать каждую деталь ! И еще - это здорово ; когда есть такой клуб ; где можно встретить друзей по творчеству !
Наташа, как же приятно читать твои слова! Спасибо большое!
АТС люблю разглядывать
.Хотя как то было дело Элайджа меня чуть не спровоцировала на создание серии АТС ,но что-то помешало ....Интерес остался чисто визуальный ,полюбоваться ,поохать ....У них если я правильно помню еще и размер регламентирован .Мне все понравились ,особенно на фото 63 -твой трофей ,люблю картинки с ретро дамочками .И добыча у тебя знатная 
.А здорово ,что есть клуб по интересам ,пусть и редко ,но собираетесь ,это так здорово !

О да! было время, мы часто играли в обмен АТС, и в том числе с Элайджа. Только там не совсем красиво получилось, ей все отправили АТС, а она нет. Конечно, там уже были события, но она клялась, что это ей не помешает участвовать в игре. Как они там сейчас? болит о них душа и ничего о них не знаем. Да размер регламентированный, я добавила описание карточек и в сам пост и в комментарий выше. Многие же не знакомы и не знают что это за зверь такой
А вообще АТС штука интересная затягивает. Размеры маленькие, для меня тесновато, но можно попробовать разные техники, материалы, идеи, темы. Спасибо, Леночка, за интерес к моим работам.
Они такие завораживающие что глаз не оторвать. Сюжет обалденный, цвета, текст... шрифт! Запомнила его номер, буду знать что такой есть. Мимо пройти не могла, а уж потом увидела саму мастерицу - мою тезку, вот это даааа!!! Очень хорошо сфотала, можно разглядеть подробности и технику. Просто класс!
Люда, я всегда так фотографирую, все подробности и детали, и у других люблю все мелочи рассмотреть. И мне часто не хватает фото, выставят одно-два издалека... А хочется же ВСЕ посмотреть!... Спасибо, моя хорошая! А завораживающие потому что это моя БОЛЬШАЯ любовь - ГОРЫ!
Порассматривала с большим удовольствием...Мужская тема всегда меня вводит в замешательство...женские вещички для меня вытворять полегче...) а здесь сразу столько идей...
Ваша серия АТСок какая то завораживающая...каждая деталь на своем месте...все лаконично...ничего лишнего.
Остальные серии хороши по-своему...красочны...колоритны...много деталей...интересно было бы подержать в руках...
Не поняла только первую. Какая то мрачноватая получилась. Глазу зацепиться не за что...Но это мое субъективное мнение.
ЗдОрово...что есть рядом единомышленники и генератор идей постоянно работает. Молодцы!!!
Спасибо большое! Очень приятно! Мужскую тему обожаю. Редко есть для нее возможность. И идей хватает, только времени и сил не хватает. Но я рада, что у нас появился такой клуб и меня туда позвали. Очень интересно это общение. Уже все сдружились, больше стали говорить о жизни, а не только о бумажках. Все разные, все интересные.
Людочка! Карточки просто класс! Залюбовалась.

Спасибо, Олюшка! С большим удовольствием делала серию.
Шикарные серии,при чем все!!!
Что-то понравилось больше,что-то меньше,но главное они все неповторимы,это мне и нравится в АТСках!Твоя особенно хороша :горы,ели,отличные надписи и брутальные мужчины с рюкзаками ,какая тут женщина устоит
!Поздравляю вас всех с отличной работой!!!
Спасибо, Тёзка дорогая! Очень мне приятны твои слова! Что-то ты совсем редко в СМ бываешь, все хорошо?
Всё нормально,так побаливаю немного.но это так возрастное!
Хуже,что к инету становлюсь равнодушной,в СМ ещё заглядываю,а вот в ВК совсем редко бываю!
Все с тобой понятно. В СМ заходить часто!!! и работы свои делать и показывать!!!
Люда , всё очень интересно . Но больше всех почему то понравились АТС на тему гор . Ну правильно - лучше гор могут быть только горы
.
Спасибо, Оленька! Я очень долго не могла определиться с темой, перебрала много материала, накидала много в папку картинок на разные темы и рыбалка и охота и еще много разного. Потом мне подсказали туризм....а туризм для меня в первую очередь Алтай! Горы! И все сразу срослось. Я свою серию сделала самая последняя. Но мне самой на очень нравится.
Ничего не понимаю в АТС, но мне все, да-да все понравились. Каждая серия по-своему интересна. Это правда. Какой у вас там интересный люд собрался, Люда!
Спасибо большое, Лилечка!