Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественская звезда на верхушку елки + описание.


 2 из 295 

Игрушка ёлочная Новый год Рождество Моделирование конструирование Рождественская звезда на верхушку елки + описание Пайетки стразы Фоамиран фом изолон

В избранных: 2

Поделиться:

Всем, всем, всем, здравствуйте! Наконец, и я "выбралась" из суеты, уехали мои родные, и теперь спокойно могу "посидеть" в компьютере.
В праздники творчеством с внуками тоже занимались, об этом позже...
Захотелось поделиться звездами на елку, которые я придумала по подобию.

Всем, всем, всем, здравствуйте! Наконец, и я "выбралась" из суеты, уехали мои родные, и теперь спокойно могу "посидеть" в компьютере. 
В праздники творчеством с внуками тоже занимались, об этом позже... 
 Захотелось поделиться звездами на елку, которые я придумала по подобию.  (фото 1)

А началось все с этой звезды. Увидела ее у подруги, подумала: " А смогу ли я создать что-то подобное из фоамирана!"

 А началось все с этой звезды. Увидела ее у подруги, подумала: " А смогу ли я создать что-то подобное из фоамирана!" (фото 2)

Откопала в интернете МК: https://yandex.ru/video/preview/6179427543572162821. И приступила к созданию своей звезды, внесла некоторые изменения. К сожалению красного фоамирана не осталось (в тот момент показалось, что он лучше подойдет) и решила сделать как у автора цвета золота.

 Откопала в интернете МК:  https://yandex.ru/video/preview/6179427543572162821. И приступила к созданию своей звезды, внесла некоторые изменения. К сожалению красного фоамирана не осталось (в тот момент показалось, что он лучше подойдет) и решила сделать как у автора цвета золота. (фото 3)

Для себя сделала "напоминалки"(если что-то подзабыл, то легче посмотреть на фото, а не пересматривать все видео).
Нужно нарезать 5 полосок 20см х1см, 5 полосок 9см х1см.

 Для себя сделала "напоминалки"(если что-то подзабыл, то легче посмотреть на фото, а не пересматривать все видео).
 Нужно нарезать 5 полосок 20см х1см,  5 полосок 9см х1см. (фото 4)

Начинаем склеивать длинные полоски как на фото, а затем обрезаем выступающие уголки.

 Начинаем склеивать длинные полоски как на фото, а затем обрезаем выступающие уголки. (фото 5)

Точно так же склеиваем и обрезаем маленькие полоски.

 Точно так же склеиваем и обрезаем маленькие полоски. (фото 6)

Сначала склеиваем большие петли. Когда я выполняла первую часть звезды по видео, я замучилась с соединениями. Со второй частью я поступила иначе: отметила точки соединения (на фото показала точками и стрелкой: от середины петли по 2 см в обе стороны).
Петли поменьше вкладываем в серединку.

 Сначала склеиваем большие петли. Когда я выполняла первую часть звезды по видео, я замучилась с соединениями. Со второй частью я поступила иначе: отметила точки соединения (на фото показала точками и стрелкой: от середины петли по 2 см в обе стороны).
  Петли поменьше вкладываем  в серединку. (фото 7)

Для декора звезды нарезаем 10 полосок 7см х 0,5 см и 5 полосок 14см х 0,5см.

 Для декора звезды нарезаем  10 полосок 7см х 0,5 см и 5 полосок  14см х 0,5см.  (фото 8)

Затем проклеиваем по три полоски на стыках 1,5 см с краю.

 Затем проклеиваем по три полоски на стыках 1,5 см с краю. (фото 9)

Увлеклась и дальше не фотографировала. Фото из видео.

На вершинках каждой большой петли с изнанки приклеиваем три полоски.

Увлеклась и дальше не фотографировала. Фото из видео. 

На вершинках каждой большой петли с изнанки приклеиваем три полоски. (фото 10)

С лицевой стороны две полоски маленькие перекрещиваем и приклеиваем к точкам соединения больших петель, лишнее отрезаем.

 С лицевой стороны две полоски маленькие перекрещиваем и приклеиваем к точкам соединения больших петель, лишнее отрезаем. (фото 11)

Длинные полоски вытаскиваем на лицевую сторону, переплетаем, вставляем в мелкую петлю и приклеиваем на изнаночной стороне.

 Длинные полоски вытаскиваем на лицевую сторону, переплетаем, вставляем в мелкую петлю и приклеиваем на изнаночной стороне. (фото 12)

Делаем две такие звезды, соединяем изнаночными сторонами, проклеиваем за уголочки, оставляя только два маленьких уголка не соединенными, в это отверстие вклеиваем часть бутылки с горлышком внутрь звезды.
Украшаем стразами.

Делаем две такие звезды, соединяем изнаночными сторонами, проклеиваем за уголочки, оставляя только два маленьких уголка не соединенными, в это отверстие вклеиваем часть бутылки с горлышком внутрь звезды.
Украшаем стразами. (фото 13)

На елке.

 На елке. (фото 14)

По подобию сделала рождественскую звезду. Количество полосок уменьшила.
Опять-таки от середины петли отметила 2,5 см с обоих сторон и склеила в местах отметок.

  По подобию сделала рождественскую звезду. Количество полосок уменьшила. 
 Опять-таки от середины петли отметила 2,5 см с обоих сторон и склеила в местах отметок. (фото 15)

К каждой маленькой петле добавила по полоске 10см х 0,5, согнутых к середине.

 К  каждой маленькой  петле  добавила по полоске 10см х 0,5, согнутых к середине. (фото 16)

Так же приклеила к двум соседним большим петлям по три узких полоски (две короткие и одну длинную (0,5 см х 17см) с изнанки (как на фото10), две короткие переплела (как на фото 11), а длинные (здесь понадобилось всего две: переплела и вклеила в противоположные большие петли, уже потом к ним добавила по две короткие, которые на лицевой стороне тоже переплела и приклеила к местам соединений.
По периметру склейки двух звезд украсила синельной проволокой, и так же с одного большого луча (не соединенного) вклеила часть бутылки с горлышком внутрь звезды. Украсила стразами.

 Так же приклеила к двум соседним большим петлям  по три узких полоски (две короткие и одну длинную (0,5 см х 17см) с изнанки (как на фото10), две короткие переплела (как на фото 11), а длинные (здесь понадобилось всего две: переплела и вклеила в противоположные большие петли, уже потом к ним добавила по две короткие, которые на лицевой стороне тоже переплела и приклеила к местам соединений.
   По периметру  склейки двух звезд украсила синельной проволокой, и так же с одного большого луча (не соединенного) вклеила часть бутылки с горлышком  внутрь звезды. Украсила стразами. (фото 17)

Вот почти и закончились новогодние праздники, Новый год мы встретили. Пусть 2026 год станет для нас началом чего-то нового и прекрасного. Пусть подарит нам всё то, о чём каждый из нас мечтает. Пусть он откроет двери в чудесный мир счастья, улыбок, тепла и уюта, среди которых не будет места печали и разочарованию. Всего самого доброго, Мастера.

 Вот почти и закончились новогодние праздники, Новый год мы встретили. Пусть 2026 год станет для нас началом чего-то нового и прекрасного. Пусть подарит нам всё то, о чём каждый из нас мечтает. Пусть он откроет двери в чудесный мир счастья, улыбок, тепла и уюта, среди которых не будет места печали и разочарованию. Всего самого доброго, Мастера. (фото 18)
Dalia-59

Ух ты!Какие шикарные звезды!Эффектно смотрятся!

GolchikovaGV

Тамара, спасибо большое! благодарюцветы

Амидея

Спасибо большое за МК, Галина. жму руку Очень даже пригодится, хочется именно подобную попробовать, а не макушку или советскую. Ваша серебряная даже более похожа на рождественскую, форма вытянутей. И вам всего самого доброго в новом году!

GolchikovaGV

Анна, спасибо за комментарий!жму рукуцветы

Ольга 7207

Замечательные звезды получились!  Очень красивые! бравоСпасибо за мастер-класс, Галина! благодарю  Мне тоже больше нравятся мастер-классы в фотография, с ними быстрее.

GolchikovaGV

Благодарю!цветы

HELENA24

Красивые очень звезды супер!.Шикарно смотрятся .Вот с фомом я не работала не разу ,хотя пара листов лежат ,купила по случаю ,а вдруг надо будет хихикает,зеленый использовала наполовину в качестве цветной бумаги смеюсь.

GolchikovaGV

Мне кажется фом глиттерный хорошо подходит для Нового года, вот и успеваю... благодарюцветы

GolchikovaGV

Buzova

Очень красивые звёздочки. Спасибо за МК. Забросила себе в копилку. На следующий год пригодится  привет

GolchikovaGV

Наташа, спасибо большое!благодарюцветы

olganata6178

Галина , ну просто шикарные звёзды ! Красота !браво

GolchikovaGV

Оленька, спасибо!благодарюцветы

Н.И.тка

Галочка, звёзды шикарные, серебряная особенно хороша! О'кейЗа МК спасибочки, может на след. год в воскресной школе с детьми сделаем.жму руку

GolchikovaGV

Наташа, спасибо что заглянула и оценила. благодарюцветы

Наталья Тулушина

Галина ! Спасибо ; что поделилась красотой ; взяла на заметку ! Очень классная звезда получилась !

GolchikovaGV

Наташа, спасибо большое. цветы

Тома 74

Галочка, какая же красота!!!!! И золотая и серебряная звезда просто восторг, глаз не оторвать!!!!! Спасибо, что поделились процессом, всегда интересно рассматривать, как рождается красота!!!!!!бравобравобравоОсобенно впечатлила серебряная звезда, она как будто из льда сделана!!!!

GolchikovaGV

Серебряная мне тоже больше нравится, думаю, синельная проволока металлизированная и добавляет блеска звезде... Спасибо большое за комментарий!!!благодарюцветы 

МилаяЛюдям62

Галя! Очень красивые ТВОИ звезды! И золотая и серебряная. Понравились обе! И спасибо тебе за подарки, очень красивые! https://stranamasterov.ru/node/1252674 И уже красуются на моей елке, а Золотая рыбка и желания уже исполняет! 

GolchikovaGV

Людочка, спасибо большое за добрые слова! В последнее время очень много работ делала в фотошопе, поэтому лишний раз не хотелось "залезать в интернет".

Ольга К.О.В.

красотища!нет слов

GolchikovaGV

Спасибо, дорогая!!!благодарюцветы

Герменчук Светлана Александровна

Снежинка картинка для детей красивая - 69 фотоГалина!  Как  тонко и изящно!!!жму рукубравоидея

Каждая снежинка -- настоящее произведение искусства!!!фотосимпатияприветствую 

Браво,  твоим золотым ручкам!!!идеяцветы

GolchikovaGV

Светлана, спасибо тебе за лестные слова. благодарюцветы

Алекса Миронова

Шикарно получилось...браво

А какая лучше? Каждая хороша по своему...

GolchikovaGV

Спасибо, Александра, за комментарий.благодарюцветы Сначала мне больше нравилась серебряная звезда, а недавно приобрела игрушки под золото, и пожалуй, уместна будет звезда золотая.