Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя подвеска "Снеговик"


Событие
Материал

Игрушка ёлочная Новый год Декупаж Моделирование конструирование Новогодняя подвеска "Снеговик" Картон

Поделиться:

Решила в этом году сделать со своими воспитанниками такую подвеску на ёлку,
Все будет зависеть от Вашего размера- у меня снеговик получился около 20 см, поэтому для ёлочной игрушки большеват. И еще сыграла роль картинки на салфетке- она должна была поместиться на нашего снеговика.

Решила в этом году сделать со своими воспитанниками такую подвеску на ёлку, 
Все будет зависеть от Вашего размера- у меня снеговик получился около 20 см, поэтому для ёлочной игрушки большеват. И еще сыграла роль картинки на салфетке- она должна была поместиться на нашего снеговика. (фото 1)
 
Новогодняя подвеска "Снеговик" (фото 2)

Материалы и инструменты:
- упаковочный картон
- макетный нож
- клей ПВА
- салфетки
- акриловый грунт и шпатлёвка, мастихин, кисточка
- глиттер для декора
- акриловые краски, контур
- клей -пистолет
- для декора веточки, шарики, шнур

Материалы и инструменты:
- упаковочный картон
- макетный нож
- клей ПВА
- салфетки
- акриловый грунт и шпатлёвка, мастихин, кисточка
- глиттер для декора
- акриловые краски, контур
- клей -пистолет 
- для декора веточки, шарики, шнур (фото 3)

Вырезать трёх снеговиков. У меня все получились в разных направлениях( как умещалось на картоне) .Из 10 работ деформировался только один.

Вырезать трёх снеговиков. У меня все получились в разных направлениях( как умещалось на картоне) .Из 10 работ деформировался только один. (фото 4)

Склеить вместе три слоя. Хорошо просушить.

Склеить вместе три слоя. Хорошо просушить. (фото 5)

Покрасить грунтом с двух сторон.

Покрасить грунтом с двух сторон. (фото 6)

Шпатлёвкой замазать торец, там где остались дырочки у картона. Мы придали объём, не втирая шпатлёвку в дырочки.

Шпатлёвкой замазать торец, там где остались дырочки у картона. Мы придали объём, не втирая шпатлёвку в дырочки. (фото 7)
 
Новогодняя подвеска "Снеговик" (фото 8)

В технике декупаж приклеиваем картинку. Пока клей не высох декорируем край глиттером.

В технике декупаж приклеиваем картинку. Пока клей не высох декорируем край глиттером. (фото 9)

С обратной стороны тоже.

С обратной стороны тоже. (фото 10)

Разукрашиваем нос. На голове тоже картинка салфетки.

Разукрашиваем нос. На голове тоже картинка салфетки. (фото 11)

Рисуем контуром глазки, рот. На клей-пистолет приклеиваем шнур и маскируем его декором. У меня веточки и шарики.
Всем Новогоднего настроения !

Рисуем контуром глазки, рот. На клей-пистолет приклеиваем шнур и маскируем его декором. У меня веточки и шарики.
 Всем Новогоднего настроения !  (фото 12)
ГРЕМА

Чудесный снеговик! Здорово!

Даньшина Татьяна

Благодарю!

HELENA24

ХОРОШЕНЬКИЙ супер!

Даньшина Татьяна

Спасибо!

Наталья Тулушина

замечательная работа ! Молодец !

Даньшина Татьяна

Спасибо!