Поделиться:
Доброго времени суток, дорогие Мастера! Я вместе со всеми переживала, когда обнаружила на сайте неполадки. Слава богу все позади !!!
А я к вам с новой работой с непривычным для меня материалом. Наверное, сама никогда бы подобную не стала делать... но ее начали делать на кружке, и неожиданно увлеклась...
В этом году мы сделали новую комнату на даче. И, думаю, такая ваза хорошо впишется в интерьер с цветами из бересты.

Вот она во всей красе.

Сфотографировала первые шаги... конечно, не обошлось без "инспекции"...
Использовала пластиковую бутылку, картон, горячий клей,

верхушку от пластикового стакана. Донышко получилось 11 см, полукруглые детали -высотой 15см и в широком месте- 4,5 см. Чем чаще полукруглые детали, тем лучше, я же немного поленилась, у меня их 40.

Чтобы помассивнее была верхушка- приклеила еще жгутик из салфетки по краю. Обмотала изделие джутом.

По периметру по центру приклеила тесьму с кружевом. Из мешковины выполнила лепестки, обрамленные джутом. Вклеила стразы.

Использовала для декора еще кусочки серебряной тесьмы и синельной проволоки.

Вазу сделала для дачи, т.к. там все в деревенском стиле.

Всем замечательной осени! Не хандрить! Не унывать! Отличного настроения и творческого подъема!!!
Стильная вазочка!
Тамарочка, спасибо за первый приятный комментарий!

Чудесная вазочка, очень кропотливый труд, который себя оправдал, красота!!!!!


Томочка, спасибо большое! Раньше я всегда с удовольствием смотрела на работы из мешковины и джута, теперь и немного сама приобщилась, может быть на этом и не ограничусь.


Конечно, не надо ограничивать себя, мешковина, джут, это такой благодатный материал, очень его люблю!!!
Очень красиво!
Спасибо, Оленька, приятно.

Галина , чудесная ваза получилась , а особенно для дачи . Я очень люблю джут . Мы с сестрой так ей всю комнату на даче украсили https://stranamasterov.ru/node/1230017 . Так что дерзай !
Галина , я тебе сообщение отправила на почту .
Спасибо, Оля за комментарий, за ссылку, я, конечно, помню твои работы, но еще с удовольствием пересмотрела! Да, джут и мешковина очень хорошо смотрятся, современно и стильно!
Оля, а какой клей ты используешь в работе с джутом?
Галина, восхищена Вашей работой, необычно и неповторимо
Ирина, спасибо большое за комментарий, приятно, что заглянули!
Думаю в ней немало ошибок, но это первый результат и пока мне нравится.
в ней сочетается творческий подход и утонченный вкус!!!


Такая ваза очень изящно выглядит и украсит любой интерьер!!!


Ну надо же Галя, такая ваза с нуля! У меня бы на основу терпения не хватило. Хорошенькая она у тебя получилась, и ни у кого такой нет. Я сама люблю джут и мешковину, раньше много чего делала. Если бы я делала такую вазу, я бы не стала украшать её синельной проволокой, но у каждой мастерицы свой вкус. Не забрасывай джут, Галя, у тебя хорошо получается. Первый опыт и уже такой результат!
Да, Лиля, ты права, синельная проволока- это лишнее, но так захотелось сделать завитушки..., другого материала пока не нашла... Но, думаю, мне простительно, т.к это первый опыт и, думается не последний... Большое спасибо, что заглянула и ненавязчиво подсказала.


Ну надо же! а думала это такая форма вазы, просто украшена джутом!
А тут все из хлама и с нуля и такая красота! Ну до чего талантлив наш народ, и силен на выдумки. Но мало придумать, это еще нужно воплотить! Ну молодец! Ну красотка!
Люда, спасибо, что заглянула.
А знаешь, она довольно прочная получилась! На даче я постоянно делаю свежие букеты, так что еще одна ваза не помешает!