Поделиться:
Всем доброго дня! Выставка в садике полным ходом шла, мы с внучком Ёжика сделали, а потом бабуля тыквочки мастерила. Очень захотелось пристроить кусочки ткани от подушек старого дивана.))))))) И вот две гирлянды получились. Большую оставила себе, украшает кухню, а маленькую в садик внучок отнес.

А так всё начиналось. Из синельной проволочки скрутила для тыквочек хвостики.

Из фетра вырезала чашелистики.

Шилом проткнула дырочки и вставила хвостики.))))))))

Ткань плотная была, вид у тыквочек не презентабельный получался......... сначала.))))))

НО, все огрехи заклеились чашелистиками и стали прилично смотреться.))))))

Выстроились в ряд, вроде бы и на настоящие похожи.)))))))))

С обратной стороны у моих тыквочек еще цветочки имеются: из кружева вырезала эти цветочки и пришила к тыквочкам. Маленькие они еще у меня, цветочки не отвалились.))))))))

Из зеленой проволочки скрутила усики, из фетра вырезала листочки и всё вместе собрала.

И вот связана косичка из воздушных петель из пряжи- травка, тыквочка прикреплена на нее за хвостики , и между тыквочками тоже листочки пришила.

И все тыквочки друг за дружкою пришиты к стебельку- косичке.)))))))))

Первая гирлянда готова. И вот так украшает мою кухню . НО, ткань еще была....

Потом родилась гирлянда из трех тыквочек.

Сначала хотела вот так в корзиночке отправить на выставку.НО, передумала и тоже оформила в гирлянду.

Гирлянды из тыквочки украшают мою кухню и выставку в садике у внучка. Воспитателям и всем домашним очень понравились тыквочки, я довольна. Спасибо всем заглянувшим!
Творите в радость!
Отличная гирлянда! В тыквах есть что-то волшебное, вдруг это сказочные кареты? Здорово!
Марина, рада вниманию,спасибо- спасибо!
А вдруг, и правда, тыква превратится в карету и мне сказочно повезет!
Замечательные гирлянды из тыковок получились!
Елена, благодарю за внимание и похвалу, очень приятно!

Верочка Андреевна, ну мастерица, ну рукодельница! Такие замечательные тыквочки. А ткань какая красивая и мягенькая, наверное! Даже не подумала на мебельную ткань, выглядит как плюш! 🤷♀️
Катерина, спасибо за визит и похвалу, очень приятно!
Ткань красивая- это правда, и на плюш похожа, с лица мягонькая , а с другой стороны плотнее.
Спасибо, Наташа, спасибо!
Верочка, не дня у тебя, наверное, не проходит без рукоделия.
Красивенькие тыковки получились,
осенний декор для кухни 

как здорово! отличные тыквы!
Спасибо- спасибо за визит и похвалу, Катерина, очень приятно!

Вот и целые гирлянды тыковок появились . Тыковки , наверное , всем нравятся , мало кто равнодушен к ним .
Спасибо- спасибо, Олечка!
АГА, и тыквочки нравятся, и гирлянду сделала с удовольствием.Сначала хотела в садик отдать, а потом жалко стало,
себе оставила первую, и сделала еще одну.
Симпатичные!!!
Спасибо, Галина!
Очень хорошо смотрятся
!!!
Спасибо- спасибо за похвалу, Леночка!
Тыква она какая то особенная, красивая и привлекательная, она осенью украшает пожухлый огород, как апельсины на НГ поднимают настроение своим ярким цветом, так и тыква осенью! И твои тыквки очень хороши красавицы!
Ой, Людочка, как же здорово ты подметила, сравнение с апельсинами- точное!

Вот сейчас сижу на кухне и радуюсь, на тыквочки глядя, за окном серость от дождя, если вниз не смотреть с 16 этажа. Там золото листвы. А у меня яркие краски перед глазами на стене!
16 этаж! Страх божий! Я долго не могла привыкнуть к 11 этажу, когда к дочери приезжала.
И не говори, и мне страшно было первые годы. Я первое время на балкон только с мужем выходила, не застекленный был. Потом через год застеклили, стало поспокойнее, осмелела. Теперь уже привыкла.
Да я как то высоты особо не боюсь. Но у них дом как свечка, один подъезд на 4 квартиры. Может быть поэтому и не уютно было. В большом монолитном доме по другому воспринимается. А как то я приехала к ним, а лифт не работает, я пешком на 11 этаж. Только поднялась, почти сразу муж звонит, чтобы выходила... Спускаться мне было тяжелее и голова закружилась
А я спускаться не боюсь и не тяжело, в от подниматься тяжко- колени болят и одышка мучает.
На верх поднималась медленно, а спускалась быстро и на поворотах голова закружилась
А мне ступеньки тяжко даются.И вверх, и вниз почти одинаково.
Так здорово! Какая же ты неленивая, Верочка!
Ой, не смущайте, Лидия Леонидовна. Приятна ваша похвала,
конечно, но это всё внуки вдохновляют на подвиги. 
Так ПРАВИЛЬНЫЕ внуки - тоже твоя заслуга!
Ой, и не говорите, велика заслуга
Ой, Вера. ну и фантазерка, какую вы прекрасную идею придумали и воплотили!!!! Гирлянды смотрятся просто изумительно, прекрасное украшение для квартиры и выставки))


Спасибо - спасибо за похвалу, Тома, очень рада, что идея понравилась.

Как здорово, красивые гирлянды получились!

Спасибо за похвалу, Оля,
тыквочки своим ярким цветом радуют нас и малышей в садике.