Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний эльф. Валяние из шерсти.


 3 из 27 
Тип работы

Кукла Новый год Рождество Валяние фильцевание Новогодний эльф Валяние из шерсти Мех Проволока Шерсть

Поделиться:

Вас приветствует Новогодний Эльф - помощник Санта Клауса.

Вас приветствует Новогодний Эльф - помощник Санта Клауса. (фото 1)

В свободное время любит играть на дудочке.

В свободное время любит играть на дудочке. (фото 2)

Ух, устал!
Свален Эльф из шерсти методом сухого валяния. Тело на проволочном каркасе. Вся одежда тоже из шерсти. Отделка белым мехом. Высота в сидячем виде 18 см.

Ух, устал! 
Свален Эльф из шерсти методом сухого валяния. Тело на проволочном каркасе. Вся одежда тоже из шерсти. Отделка белым мехом. Высота в сидячем виде 18 см. (фото 3)

Вот такое личико получилось. Глазки тоже из шерсти.Волосы немного сливаются с телом, хотя цвет разный (учту на будущее).

Вот такое личико получилось. Глазки тоже из шерсти.Волосы немного сливаются с телом, хотя цвет разный (учту на будущее). (фото 4)

Ножки и ручки могут менять положение.

Ножки и ручки могут менять положение. (фото 5)

Всем пока! Пора за работу!

Всем пока! Пора за работу! (фото 6)

А ещё у нас с мужем сегодня праздник - 27 лет, как мы поженились. Вот такой букет роз он мне подарил! Большую вазу разбила пару лет назад, пришлось в банку ставить.😊❤😍💕

А ещё у нас с мужем сегодня праздник - 27 лет, как мы поженились. Вот такой букет роз он мне подарил! Большую вазу разбила пару лет назад, пришлось в банку ставить.😊❤😍💕 (фото 7)

Роз кстати 27 штук!

Роз кстати 27 штук! (фото 8)

Ну ещё вот так сверху! Красота!!!!!

Ну ещё вот так сверху! Красота!!!!! (фото 9)

Всем пока! До новых поделок!

Тома 74

Леночка, от всей души поздравляю вас с датой бракосочетания!!!! Желаю вам и мужу, долгих лет совместной жизни. пусть дом и семья всегда будут наполнены счастьем и благополучием!!!!!цветыцветыцветыЭльфик просто чудо волшебное, прекрасная работа!!!!! Столько кропотливого труда вложено, и попали в образ просто великолепно!!!! Настоящий сказочный эльф!!!!!бравобравобраво

StarLenka

Спасибо, Тома, за поздравление! Очень приятно! Муж тоже доволен!улыбаюсь А Эльфа ещё весной начала делать. Лицо слепить для меня самое трудное. Как в рулетку сыграть, не знаешь что подучитсясмеюсь

Тома 74

Ой, как понимаю, имею ввиду над созданием личика, это уж, точно кот в мешке, на итоге не знаешь, что получится)) хихикает

О.Кеюшка

И правда красота! На протяжении своей супружеской жизни я влюбилялась в собственного мужа три раза. Это было незабываемо и неповторима и каждый раз как первый.  Вот так живёт человек рядом, всё про него знаешь, а потом опппачки! Какой же он хорошенький, как я раньше не замечала, а эти знаки внимания, а эта привычка незаметно быть рядом в трудную минуту и взять на себя ответственность! Короче, многая лета!

StarLenka

Спасибо за поздравление! благодарюДа, мужчины иногда тоже преподносят сюрпризы!улыбаюсь

Елена рукоделочка

Эльфик чудесный 🥰!!! Такой живой и озорной ребёнок 👍!!!

27 лет - это же целая жизнь рядом... Очень за вас рада 😊!!! Дай бог вам и золотую свадьбу вместе встретить 😉!!!

StarLenka

Спасибо, Елена!благодарю Да, 27 лет! А, кажется, только вчера в ЗАГСе стояли!улыбаюсь

Катерина Митенкова

Леночка, эльфик замечательный! Такой хитрюга! Не смотря на то, что за окном золотая осень, здесь, в Стране мастеров, нет-нет да и пахнёт мандаринками, свежим снежком и лёгким морозцем... И сердце ёкнет, и понимаешь, что время неумолимо движется к волшебству Нового года... 

И, конечно же, с восхитительной, прекрасной датой! Ещё долгих-долгих сладких лет вашему союзу!💐💐💐

StarLenka

Да, до Нового года ещё 2с половиной месяца, а подготовка идёт во всю. Это мой самый любимый праздник! А Эльфа начала делать ещё весной, с перерывами. Хотела выложить попозже, но как то так уж сложилось, не утерпеласмеюсь. За поздравления спасибо! Муж тоже довольный ходит!благодарю

Н.И.тка

От всего сердца, Леночка я поздравляю вас с этой датой бракосочетанияцветы, пусть она и не круглая. Розы великолепны, представляю их аромат, ммм!! !Мы с мужем уже 41 год вместе, и отмечаем каждый год.

Эльфик  прихорошенький и такой у него притягивающий взгляд! супер! жму руку

 

StarLenka

Спасибо, Наталья, что заглянули ко мне на страничку!благодарюА розы хоть и не домашние, а пахнут приятно! Не могла не похвастатьсясмущаюсь. Эльфик, да, хорошенький. Косяков, конечно, много, но я ещё учусь. Какие наши годысмеюсь

Герменчук Светлана Александровна

Поздравляю от души !!!

Открытки с годовщиной красного дерева свадьбы на 27 лет брака Елена!!!

Благодаря своим могучим корням, силе и необыкновенной красоте , красное дерево удостоилось быть главным   символом  такого события!!!фотожму рукуцветы

Очень милый эльф, который будет  помогать в вашей совместной жизни жизни!!!ангел

StarLenka

Спасибо, Светлана Александровна, за поздравление и тёплые слова!благодарюИ вам всех благ!цветы

Ручная муза

какой милашный новогодний эльфик!благодарю 

поздравляю с вашей личной семейной датой и таким прекрасным букетом!да 27 это такой почтенный срок!

посмотрела и другие работы, ваши валяшки очень симпатичные)

а вы еще и открытки делали, не хотите применить свои навыки в скрапе, у нас игра новогодняя по обмену - https://stranamasterov.ru/node/1251620?tid=675 :)

ручки и ножки, что могут двигаться у эльфика это отдельная сложность, я как-то пыталась валять раньше, но поняла, что лучше буду любоваться работами со стороны)

 

StarLenka

Спасибо , что зашли ко мне в гости. Валяние мне по душе. А вот скрап нравится, но лучше я со стороны полюбуюсь (как вы сказалисмеюсь) . Очень много всего надо: бумага, вырубка, клей и т,д. Дорого! Да и опыта нет. Так баловалась немного.

StarLenka

благодарю