Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лошадки циркачи.


 13 из 22 
Тип работы
Событие
Техника

Игрушка Новый год Папье-маше Лошадки циркачи Бумага Вата Клей Краска Фольга

В избранных: 2

Поделиться:

Приветствую. вас, дорогие мастера и жители СМ))
Пока, мои, еще две птахи, прихорашиваются, вот эти циркачи решили влезть без очереди)) Ну, что ж, буду знакомить. Цирковые коники)) Почему лошадки, понятно, на носу Новогодние праздники. А почему цирковые? Попалась в интернете картинка из мультфильма "Мадагаскар", картинка с зеброй в наряде клоуна, ну и взяла, как за образ. Конечно не пыталась создать копию, просто понравился наряд))

Приветствую. вас, дорогие мастера и жители СМ))
Пока, мои, еще две птахи, прихорашиваются, вот эти циркачи решили влезть без очереди)) Ну, что ж, буду знакомить. Цирковые коники)) Почему лошадки, понятно, на носу Новогодние праздники. А почему цирковые? Попалась в интернете картинка из мультфильма "Мадагаскар", картинка с зеброй в наряде клоуна, ну и взяла, как за образ. Конечно не пыталась создать копию, просто понравился наряд)) (фото 1)

Сказать, что я довольно работой, совсем нет!!!! С этими кониками у меня получилась целая эпопея, но об этом чуть попозже. А вот таких малышек, конкретно из папье-маше делала впервые. Вернее с папье маше работала, но игрушки были более большие и масса моя была, конкретно похожа на массу. А эта масса больше похожа на пасту, увидела ее приготовление в интернете и решила попробовать. Приноровиться, конечно надо и если откровенно, то у меня с первого раза не всё получилось.

Сказать, что я довольно работой, совсем нет!!!! С этими кониками у меня получилась целая эпопея, но об этом чуть попозже. А вот таких малышек, конкретно из папье-маше делала впервые. Вернее с папье маше работала, но игрушки были более большие и масса моя была, конкретно похожа на массу. А эта масса больше похожа на пасту, увидела ее приготовление в интернете и решила попробовать. Приноровиться, конечно надо и если откровенно, то у меня с первого раза не всё получилось. (фото 2)

Сначала покрасуемся, если это можно, так назвать!!!!! Мало того, что эти коняшки мне вымотали все нервы, так они еще совсем не хотели фотографироваться, оказались, совсем не фотогеничными)))))) Фокусник, по истине фокусник, фото было много, куда исчезли, это остается загадкой, не даром фокусник!!!

Сначала покрасуемся, если это можно, так назвать!!!!! Мало того, что эти коняшки мне вымотали все нервы, так они еще совсем не хотели фотографироваться, оказались, совсем не фотогеничными)))))) Фокусник, по истине фокусник, фото было много, куда исчезли, это остается загадкой, не даром фокусник!!! (фото 3)

Стоит самостоятельно.

Стоит самостоятельно. (фото 4)

А, вот, этот герой - клоун, самый вредный оказался, никак не хотел входить в кадр эстетично)))) То ноги маленькие, то улыбка кривая, так еще и стоять сам не хочет))))

А, вот, этот герой -  клоун, самый вредный оказался, никак не хотел входить в кадр эстетично)))) То ноги маленькие, то улыбка кривая, так еще и стоять сам не хочет)))) (фото 5)
 
Лошадки циркачи. (фото 6)

Ладно, хорошо, что еще решил похвастаться своим хвостом. Делала я его из акриловой пряжи. Хвостик стабильный, я его сначала гелем для волос пропитала сильной фиксации и потом лаком для волос.

Ладно, хорошо, что еще решил похвастаться своим хвостом. Делала я его из акриловой пряжи. Хвостик стабильный, я его сначала гелем для волос пропитала сильной фиксации и потом лаком для волос.  (фото 7)

Акробатка на шаре. Вот, ее, уговаривать не пришлось)))

Акробатка на шаре. Вот, ее, уговаривать не пришлось))) (фото 8)

Грива и хвост, так же сделана из акриловой пряжи.

Грива и хвост, так же сделана из акриловой пряжи. (фото 9)

Хвастается хвостиком))

Хвастается хвостиком)) (фото 10)

Ну, а это совсем немного , с чего все начиналось. Из фольги и проволоки сделала такие основы. Правда тут фото, после водной ванны, сейчас поймете почему) По этому выглядят слегка потрепанными!!!

Ну, а это совсем немного , с чего все начиналось. Из фольги и проволоки сделала такие основы. Правда тут фото, после водной ванны, сейчас поймете почему) По этому выглядят слегка потрепанными!!! (фото 11)

А все, дело в том, что мне всё же ближе игрушки из ваты. Вот и собиралась я их делать из ваты, хотя опыт мне говорил, не любит фольга тонкого слоя ваты, но моя упертость сыграла со мной злую шутку)) Надеялась, что льняная вата ляжет ровненько в отличие от хлопковой. Да не тут то было!!! Пришлось мне ровнять вату при помощи ручки стека, по сухому прокатывала стеком по бугристым телам, с горем пополам выровняла. Но когда дошло до росписи, вата предательски опять начала бугриться)))) У меня шок и истерика)))) Понесла я этих лошадок принимать горячую ванну!!! Вату я сняла, но когда я эту вату ровняла, конечно же и фольгу примяла и формы уже были не те. Надеялась. что исправлю все при помощи папье-маше и опять засада!!!! Папье-маше, как паста, не совсем способна нарастить те объемы, которые мне были нужны))

А все, дело в том, что мне всё же ближе игрушки из ваты. Вот и собиралась я их делать из ваты, хотя опыт мне говорил, не любит фольга тонкого слоя ваты, но моя упертость сыграла со мной злую шутку)) Надеялась, что льняная вата ляжет ровненько в отличие от хлопковой. Да не тут то было!!! Пришлось  мне ровнять вату при помощи ручки стека, по сухому прокатывала стеком по бугристым телам, с горем пополам выровняла. Но когда дошло до росписи, вата предательски опять начала бугриться)))) У меня шок и истерика)))) Понесла я этих лошадок принимать горячую ванну!!! Вату я сняла, но когда я эту вату ровняла, конечно же и фольгу примяла и формы уже были не те. Надеялась. что исправлю все при помощи папье-маше и опять засада!!!! Папье-маше, как паста, не совсем способна нарастить те объемы, которые мне были нужны)) (фото 12)

Вот собственно одеты в первый слой папье-маше. Уже мелких проработок нет, исчезли при выравнивании, например ноздри потом пришлось рисовать))

Вот собственно  одеты в первый слой папье-маше. Уже мелких проработок нет, исчезли при выравнивании, например ноздри потом  пришлось рисовать)) (фото 13)

В общем с горем пополам продолжила работу, правда без первоначального азарта)) Ну, не бросать же их на произвол судьбы, да и столько было потрачено времени!!! Тут примеряем плащ, он кстати сделан из ваты.

В общем с горем пополам продолжила работу, правда без первоначального азарта)) Ну, не бросать же их на произвол судьбы, да и столько было потрачено времени!!! Тут примеряем плащ, он кстати сделан из ваты. (фото 14)

Тут, накладываем гримм)) Парик тоже из ваты.

Тут, накладываем гримм)) Парик тоже из ваты. (фото 15)

Здесь выбираем юбчонку, так же из ваты.

Здесь выбираем юбчонку, так же из ваты. (фото 16)

Ну и тут готовимся к фотосессии)) Лошадки поблескивают. все же цирк. но на фото этого не видно.

Ну и тут готовимся к фотосессии)) Лошадки поблескивают. все же цирк. но на фото этого не видно. (фото 17)

Надеюсь вас не утомила)) Я этих коников наверно полтора месяца делала. То уберу их, плюну, потом совесть грызетсмеюсь Вот так маленькими шажками их доводила до конечного итога. Зато получила очередной опыт, учла все ошибки, поняла как делать нельзядумаюСтоят они теперь у меня на полочке и не понимаю, что с ними делать,  технически они сделаны аккуратно, а не впечатляют.Ладно, надеюсь они сами пристроятся, не в первые со мной такое бывает)) А новогодним праздникам планирую готовится дальше, хотя у меня так каждый год, а получается всё в последний момент.хихикает

Спасибо большое, что заглянули ко мне опять на огонёк, всегда рада всем))благодарюцветы

Удачи вам в своем творчестве, прекрасных идей, мира вам и добра))благодарю

Dalia-59

Тома,какие хорошенькие цирковые лошадки!Как у тебя хватило терпения переделывать?!Молодец!Все здорово!Окрашивание супер!

Тома 74

Томочка, спасибо огромное, очень приятно))благодарюцветыПо поводу переделки, сама себя удивилахихикает

Ольга Кечаева

Ой, какие милашки! Прелестные создания! Тома, они стОят затраченного времени и нервов. Яркие, праздничные! Чудо, как хороши!

Тома 74

Ольга, спасибо вам огромное, так приятно, что лошадки нравятся, как бальзам на душу))благодарюцветы

Buzova

Браво терпению Мастера. Лошадки прелесть цветы привет 

Тома 74

Наталия, большое спасибо, от всей души. очень приятно))благодарюцветы

Вера Андреевна Антипова

ОГО, цирковые лошадки к Новогодним праздникам готовы деток развлекать! Очаровашки! Такие точно не останутся без хозяев.подмигиваю

Тома 74

Вера, от всего сердца, спасибо вам большое, так приятно))благодарюцветыТоже надеюсь. что они найдут свои дома))

ГРЕМА

Шикарные лошадки! Здорово!

Тома 74

Большое. сердечное вам спасибо. очень приятно))благодарюцветы

МилаяЛюдям62

Не утомила! Очень красивые, интересные лошадки! ну капризные, с характером, но это же творческие личности! это же артисты!

StarLenka

Ваши лошадки точно фокусники! Написала комментарий, а он не сохранилсядумаю. Поэтому пишу ещё раз. Супер!!!! Отличная прорисовка! Глазки замечательные! Образы лошадок шикарные!бравоПопрошу без фокусов!смеюсь

 

Тома 74

Леночка, спасибо вам большое, так приятно осознавать, что я все же создавала их не зря))благодарюцветы

Татьяна Горелова

Отличная работа! Отличный МК!

Тома 74

Татьяна, спасибо вам,от всего сердца. очень приятно))благодарюцветы

Катерина Митенкова

Томочка, ты - настоящая кудесница! Просто волшебство получается у тебя в руках! Чудо лошадки! Замечательные цирковые профессионалы!

Тома 74

Катюша, огромное. сердечное вам спасибо, очень приятно))благодарюцветыКак камень с души, может и они найдут себе новый дом))

Ласточка.

Забавные лошадки! И идея очень интересная. Восторгаюсь вашим терпением. 

Тома 74

Лена, от всей души, большое спасибо. очень приятно))благодарюцветы

Наталья Тулушина

замечательные лошадки ! Ваши мучения стоили такого отличного результата !

Герменчук Светлана Александровна

Сохраните сегодня 81 идей на доске «СУПЕР - БРАВО» и на тему  «благодарственные открытки» | милые открытки, смайлики, картинки и т. д.Пусть твои лошадки, Тамара,

принесут счастье, любовь, удачу  тебе и твоей семье!!!жму рукубравоидея

Тома 74

О, Светочка, огромное спасибо за пожелание))благодарюцветы И вашей семье процветания, благополучия, мира и счастья!!!!цветыцветыцветы

кулюша

Тома, жму рукулошадки просто чудо как хороши!!!!бравоКакой кропотливый труд, но оно того стоило, они прекрасныцветы

Тома 74

Наташа, спасибо огромное, очень. очень приятно))благодарюцветы

Муравьишка

Они такие чудесные))) Такие хорошенькиеулыбаюсь

Тома 74

Региночка, спасибушки большое, очень приятно))благодарюцветыЕще привыкаю к сайту. не понятно, как пропустила ваш отзыв и получилось, что не сразу ответила))

Елена рукоделочка

Тома, лошадки очень миленькие получилисьда!!! Особенно нравится фокусниксупер!!!! Девчушка тоже очень хорошаблагодарю!!!

Вот так нитки я не использовала и не знаю растреплются ли они со временем или нет. Я пропитывала пряжу клеем ПВА. Получалось не так красиво и воздушно как у вас, но держалось всё хорошо. Моим первым работам уже лет 10. Висят на ёлочках у знакомых. С волосами всё в порядке.

Хотя сейчас я сама стараюсь чтобы волосы тоже были из бумажной массы.

Очень нравится как смотрится причёска у девочки. Столько нежности и воздушностибраво!!!

Тома 74

Да, тут только испытание временем, будет понятно как поведет себя пряжа, но пока стабильно держится))

Найда

Классные лошадки,прелесть))Цирковая тема-она такая,вроде не думаешь ничего про цирк,а вдруг бац,и ты уже с азартом делаешь лошадок..И таки доводишь их до ума, долго,муторно,но в итоге-получаешь такое удовлетворение)) Я создала!!!Я вообще цирк не люблю из-за зверей, но сама себе удивилась,когда захотелось создать танцующих клоунов)) Теперь они стоят в рядок на полке и радуют меня своими танцами.Тоже из ваты.

Тома 74

Ой, сама не фанат цирка))хихикает Но тут. надо было убить двух зайцев, и к новогодним праздникам что то небольшое сделать и задание выполнить на тему цирка. А так, я единственное люблю клоунов, иногда к этой теме возвращаюсь раз, от раза)) Спасибо вам большое, за теплый отзыв, очень приятно))благодарюцветы Скоро постараюсь показать свои эпоксидные вытворялки, правда у меня их н очень много. только осваиваю эту технику))

olganata6178

Тома, совсем ты нас не утомила, очень интересно было посмотреть, как создавались такие забавные лошадки. Яркие, красочные работы , каждая со своим номером. Я тоже не люблю бросать работу, всегда доделываю, хоть и не всегда это в удовольствие. Но терпение всегда себя оправдывает, в основном работы доводятся до ума, и только автору видно свои маленькие огрехи. Вот и эти твои лошадки чудо как хороши. Поднимают настроение. 

Елена Хабарова-Леонтьева

Какие очаровашки! браво

ЛисёнОК2611

Ой какие прелестные.... 

Это кстати тоже еще одна тема на которую я никак не решусь... Ватная игрушка давняя мечта

Тома 74

Евгения, от всей души большое спасибо, очень приятно!!!!благодарюцветы Меня ватнички очень затянули, сейчас уже готовлюсь к новогодним праздникам. правда время так быстро бежит, успею ли, что запланировала))

Танягор

Божечки мои, ну какова красота. Для меня папье маше это что то за гранью. Очень уважаю мастеров, кто умеет приручить вату. Великолепные лошадки. 

Тома 74

Татьяна, вата это моя любовь, папье маше использую уже давненько. но вот этих лошадок делала совсем для меня не привычного папье маше, не массы, а пасты)) Очень понравилось работать с такой пастой. Спасибо вам большое за теплый отзыв, очень приятно))благодарюцветы

Танягор

Трудно научиться работать ватой? 

Тома 74

Абсолютно, нет)) Знаю парочку рукодельниц, которые занимались исключительно вязанием игрушек и в этом году решили попробовать себя в ватничках. Я просто была в шоке когда увидела их первые игрушки и не скажешь. что они первые)) Тут самое главное хорошая вата . лучше зиг-заг и настроение))

Танягор

Зиг заг это фирма ваты?

Тома 74

Нет, есть вата в рулонах,(хотя в рулонах тоже бывает не плохая попадается) а есть вата в пакетах, которая разложена таким образом зиг-заг. Самая не плохая это от фирмы matopat и Amelia, она есть в аптеках (так и спрашивают, вата зиг-заг) и на маркет плейсах.

Picture background

Picture background

Танягор

Спасибо. Сколько всего надо знать, оказывается 

Тома 74

благодарю

ОксаНА Загребина

Шикарная цирковая труппа! Меня впечатлило всё: и история создания, и процесс, и результат! Браво, Мастер! браво

Тома 74

Оксана, лошадки однозначно еще будут, наступающий год обязывает)) Спасибо вам большое за теплый отзыв, очень приятно))благодарю