Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Носочки спицами


 32 из 51 
Тип работы
Материал

Мастер-класс Вязание спицами Носочки спицами Пряжа

В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59

Поделиться:

Вот такие носочки.

Вот такие носочки. (фото 1)

Набирается на спицы нужное количество петель. у меня 36. Провязывается резинкой 1*1 примерно 7-8 см. Затем лицевой гладью примерно 2см. После чего полотно делится на две половинки. Для чего?????........ ((для следа и верхней части стопы)). След быстро изнашивается. Его можно быстро заменить, распустив половинку носочка и перевязав след. Пяточка вяжется как обычно. След делится на три части. Провязывается средняя часть следа, при этом сокращаются первая и третья часть следа. Затем сокращенные петли набираются заново по боковым пятки, далее след провязывается до нужной длины.

Набирается на спицы нужное количество петель. у меня 36. Провязывается  резинкой 1*1 примерно 7-8 см. Затем лицевой гладью примерно 2см. После чего полотно делится на две половинки. Для чего?????........ ((для следа и верхней части стопы)). След быстро изнашивается. Его можно быстро заменить, распустив половинку носочка и перевязав след. Пяточка вяжется как обычно. След делится на три части. Провязывается средняя часть следа, при этом сокращаются первая и третья часть следа. Затем сокращенные петли набираются заново по боковым пятки, далее след провязывается до нужной длины. (фото 2)

Затем, носочки сшиваются по боковым швам. Вот так как на фото.

Затем, носочки сшиваются по боковым швам. Вот так как на фото. (фото 3)

Готовые носочки. Этот вариант вязания, очень экономный.

Готовые носочки. Этот вариант вязания, очень экономный. (фото 4)
LEHA Я

жму руку только так и вяжу носки, тапки-следки. Хорошо что выложили этот способ, столько времени экономит при перевязке  драных пяток.привет

iptanya

благодарюдадада Спасибо!!! Я с Вами полностью согласна.

Nataliya k

Забавно и очень практично!!!Никогда таких не видела!благодарю

Ratamka

Буквально неделю назад вязала братишке в армию носки, а под рукой были только две спицы. Решила попробовать, а что если сделать вот так, получилось... А сегодня заглянула, смотрю, не одной мне такая идея пришла. :))))

iptanya

благодарюСпасибо!!!! что заглянули и оценили!!!! Я так вяжу уже очень давно, лет так, примерно 10. Такой способ --- Очень экономит время.

Смирнова Ольга

Отлично смотрятся!И главное, правильно выбран цвет. А то в магазине возьмёшь, низ светлый, верх-тёмный.

iptanya

Спасибо!!!! за Вашу оценку!!!благодарю

MarinaZena

Интересное решение. Век живи, век учись. Штопать не умею, всегда просто выкидывала сношеные носочки.

Теперь только так и никак иначе вязать буду.

iptanya

благодарюблагодарюцветы Я очень рада, что мое решение понравилось ВАМ.благодарюблагодарюблагодарю

гость

iptanya!!! здравствуйте!!!! большое Вам спасибо за чудесные носочки,но я "чайник" полный в этом-только учусь и мне,конечно,стыдно,но оооочень хочу научиться вязать такие  носочки.Мне понятно до места,где делить на 2 части.а как там ,например,верх надо снимать на отдельную спицу? и надо ли делать убавления в конце верха и стопы? я- "чайник"-убедились в этом? я буду Вам очень благодарна,если Вы мне объясните. Я БЛАГОДАРНА ВАМ-ВЫ МОЛОДЧИНА!!!

iptanya

Спасибо Вам за оценку!!! Верх на отдельную спицу не снимаю. Вяжу на круговых спицах мне так удобнее. А верх стопы, конечно же нужно убавлять. ангел

гость

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МИЛАЯ, МАСТЕРИЦА!!! ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА-КАК ВЯЗАТЬ НА КРУГОВЫХ СПИЦАХ ЭТИ НОСОЧКИ.ТАК,КАК Я НЕ ПРОБОВАЛА НА КРУГОВЫХ-ОТДЕЛЬНО ВЕРХ И НИЗ?

iptanya

Здравствуйте!!!Очень приятно, что Вы заглянули на мою страничку. улыбаюсь Я всегда вяжу только на круговых спицах, мне так удобнее. Набирается на спицы нужное количество петель. у меня 36. Провязываете резинкой 1*1 примерно 7-8 см. Затем лицевой гладью примерно 2см. После чего полотно делится на две половинки. Для чего?????........ ((для следа и верхней части стопы)).