| Автор(ы) | Бабенкова Ирина Николаевна |
| Возраст | старше16 |
| Место жительства | Москва |
| Материалы | Шерсть, бисер, пряжа, паетки |
| Габариты | 15×15×30см |
| Тема работы | Связь времён |
Вот такая девица-красавица в Пермь собирается-наряжается. Себя показать, людей посмотреть.

А кому-то пригодится, чтобы любимый напиток ( кофе или чай) не остыл. А то только кипяток нальёшь, на минутку в телефон или ноутбук заглянула, а кофе уже... ледяной.

Выбираю шерсть, делаю рассчет, эскиз, шаблон

Вот такая кукла получилась сначала. Будем одевать и украшать.

Пришиваю кружево и тесьму

Добавляю вышивку

Украшаю кокошник

Вот и готова девица-красавица. Пора на фотосессию.

Примеряем на кружку

Можно примерить и на руку

Вот такая девица-красавица получилась.

Захотелось мне к конкурсу сделать девицу-красавицу, чтобы одета она была в пермскую одежду. Полистала, почитала. Разные народы проживают на территории Пермского края. Их традиции, символы, орнаменты в течении долгого времени переплелись. Поэтому в моей работе я попыталась соединить то, что я смогла : теплоту пермского народа в использовании самого тёплого материала +шерсти, народные орнаменты в тесме и в вышивке -уважение и память к истории Пермского края.
Моя девица приехала в Пермь и ходит удивлённая от всех красот созданных природой и человеком, по этому её лицо немного удивлённое.
Девица-красавица хочет поделиться теплотой своей души, поэтому старается сохранить для вас горячими ваши напитки.
Размер девицы специально рассчитан на кружку, которая есть у многих, только с разными рисунками.
Приятного кофепития и чаепития!
Ирина, какая прелесть!
Большое спасибо.
Вот так красотка! И румяна, и пышна- в люди вышла!

Ирина, красавица твоя и тепло сохранит, и народ повеселит в Перми. Удачного ей путешествия.
Спасибо большое.
В Перми надо не народ веселить, а прынца искать. Эх... где он, принц???
Что ж, удачного поиска.
Колоритное создание! Да ещё и полезное! Здорово!
Большое спасибо.
Дамочка с характером! Да и где-то веселилась
Большое спасибо. В наше время без характера не проживёшь.
Ирочка, какая девица-красавица получилась! Попробуй ей сказать что-нибудь не так, как одарит своим хозяйским придирчивым взглядом! Очень милое создание! А про вышивку и говорить нечего. Красота! Столько души и труда! Браво!!!
Большое спасибо за высокую оценку моей работы.
Характерная девушка
.цену себе знает .Ну парни прикамья держитесь!
Спасибо за внимание к работе. А для приглянувшегося парня у барышни и подарочек есть - конь белогривый!
Ирочка, какая красотка твоя куклёна!!! Позитивная!
Большое спасибо. Я чаще пью кофе , а не чай. Поэтому и решила сделать грелку на чашку.
– Нет, не прынцесса.
– А кто же?
– Королевна!
«В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет, — спасет;
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!» (Некрасов)
Получился настоящий маршал Жуков! Вот какая она - РУССКАЯ Женщина: бесстрашная, искренняя, прямо говорит о своих желаниях:
⠀
«Хочу жениха! Хочу приданого!»!
Такой тип героини мне очень нравится.
Молодец, Ира! Копии делаешь?
Большое спасибо. Рада, что моё творение понравилось.
Копия невозможна. Такие прынцессы - единичные экземпляры.
Классная красотка, с характером! А какая нарядная и с пышной прической!
, Ирина!
Большое спасибо, Рада, что понравилась.
Ещё с каким характером! Прям Марфушенька-душенька!
Большое спасибо. Марфушенька - красивое имя. Что же оно обозначает, почитаем.
Марфа с детства проявляет настойчивость и даже упрямство. Она бывает дерзкой и шумной. Любит озорничать, спорить, и даже драться. Родителей и учителей не слушает.
С возрастом характер Марфы меняется в лучшую сторону – она становится спокойной, приятной в общении. Хотя она остается такой же упрямой, но умеет признавать свою неправоту. Это бойкая и острая на язык женщина. Очень настойчива и честолюбива, стремится всегда быть первой, и часто делает прекрасную карьеру.
Марфа прекрасно умеет ладить с людьми. Общительна, но предпочитает дружить с мужчинами. Марфа надежный друг, всегда придет на помощь не только близким, но и всем окружающим. Она активна, любит спорт, иногда – экстремальные виды. Заниматься домашними делами и, вообще, сидеть дома не любит. Сохраняет бодрость до старости.
Вполне подходит имя к образу.
Чудная красотка! Хороша, нет слов!


Большое спасибо.