Поделиться:
Приветствую вас, жители и гости Страны Мастеров!
У моей подруги родился внук. По этому случаю она заказала мне сокровищницу для мамы и папы малыша. А лично от себя я сделала в подарок бабушке и дедушке фоторамку-метрику. Коробочки я уже делала неоднократно, а вот фоторамка стала дебютной. И должна сказать, результатом я осталась довольна.

Приглашаю к просмотру...
Ткань - бязь двух цветов: "полоска" и "горох на кофе". Заказывала по Интернету у разных продавцов, боялась, что оттенки не подружатся, но всё сложилось как нельзя лучше!

Содержимое шкатулки.

В большой коробочке "Памятные мелочи" - мешочек для прищепочки и пупочка, памятные записочки с метрикой, значением имени малыша, рост и вес в первый год жизни по месяцам и календарик прорезывания молочных зубиков. С обратной стороны крышечки приклеен кармашек для бирочек из роддома.


В коробочке "Зубик" - бутылочка для первого выпавшего молочного зубика.

Фото процесса создания обложки. Здесь видно оформление тыльной стороны шкатулки.

А это - фоторамка-метрика для бабушки и дедушки. Для примера фото использовала открытку известного фотохудожника Anne Geddes. У нее очаровательные малыши!

Задник. Фоторамка сделана с нуля из переплётного картона 2 мм. Абсолютно авторский проект и абсолютная импровизация.

А это - одна из ранних работ: шкатулка для мамы новорождённой Машеньки. Заказчица сказала: "Нужна прям нежнятина!" Она и получилась.


Кружева и брадсы с жемчужинками.

Фоторамка с кармашком для маминых заметок.


Бутылочка для первого выпавшего молочного зубика.

Тыльная сторона шкатулки.

Последнюю сокровищницу я сделала более основательной - усилила основную коробку бортиками из переплётного картона, обтянутыми тканью. Учусь у других мастериц, - совершенствую свои навыки, так сказать. Спасибо всем, кто делится своим опытом! 
И спасибо всем, кто проявляет интерес к моему творчеству! Это очень приятно! 
Шикарные работы!
Спасибо большое, Вера Андреевна!

Очень красиво!!! Не представляю, как можно так аккуратно работать с картоном и тканью. У меня возникла мысль: а что если попробовать сплести что-то похожее)))) Надо подумать...
Спасибо большое! А я не представляю, как можно плести такие прекрасные изделия, как у Вас! Обожаю плетенки, но это ж какой кропотливый труд! Порывалась попробовать сплести что-нибудь из бумажных трубочек, изучала этапы работы, опыт мастеров, покупала чековую ленту, писчую бумагу, но так и не взялась.

подарок получится для новоиспеченных родителей!
Мысль отличная! Уверена, у Вас получится изумительная сокровищница! В Стране видела примеры таких шкатулочек - шикарные вещи получаются, уютные.
А если в Вашего плетеного пасхального зайку сложить полезные вещички для новорожденного, то вообще, вот такущий
прекрасные шкатулочки
Спасибо большое!
Обалдеть красиво 😍
Благодарю!
Очень приятно!
Оксана! как все аккуратно и красиво! Очень понравилось все. Но первый горошково-полосатый очень стильный!
Спасибо большое, Людмила!
Очень красивые работы! А розовая шкатулочка, действительно, нежнейшая получилась
Девчачья!
Спасибо большое! 
Очень красивые коробочки! Очень аккуратные работы!
Благодарю Вас!