Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обвинская роза.

 Ветер перемен
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Корниенко Татьяна Ивановна
Возраст Старше 16
Место жительства Новосибирск
Материалы Коробочки от сыра, цветная бумага, бусины, клей ПВА, клей Кристалл- момент, пряжа.
Габариты 120х30
Тема работыСвязь времён

Доброго времени суток всем мастерам и мастерицам! Решила я и на сей раз попробовать принять участие в конкурсе. Ничего об особенностях Пермских промыслов народных не знала. Ну дак интернет в помощь! А росписи то незамысловатые, как использовать?

Доброго времени суток всем мастерам и мастерицам! Решила я и на сей раз попробовать принять участие в конкурсе. Ничего об особенностях Пермских промыслов народных не знала. Ну дак интернет в помощь! А росписи то незамысловатые, как использовать?  (фото 1)

Но материалы всегда под рукой. Давно думала куда пристроить коробочки от плавленого сыра, готовые же кружочки. Деревянные бусы в тон бумаге, новогодние мелкие блестящие бусы - всё в работе сгодится.

Но материалы всегда под рукой. Давно думала куда пристроить коробочки от плавленого  сыра, готовые же кружочки. Деревянные бусы в тон бумаге, новогодние мелкие блестящие бусы - всё в работе сгодится. (фото 2)

Глаза на стену подняла и вспомнила, что давно уже хотела как- то украсить этот выступ. Вот такой " подарок" был создан строителями для жильцов дома. Часы с подсолнухом были куплены на сертификат магазина Леонардо в качестве приза за участие в одном из конкурсов СМ. А цвета росписи как подходят - то под это мозаичное панно! Ну так вперёд, за работу!

Глаза на стену подняла и вспомнила, что давно уже хотела как- то украсить этот выступ. Вот такой " подарок" был создан строителями для жильцов дома. Часы с подсолнухом были куплены на сертификат магазина Леонардо в качестве приза за участие в одном из конкурсов СМ. А цвета росписи как подходят -  то под это мозаичное панно! Ну так вперёд, за работу!  (фото 3)

Вот и ягодки нанизались на нитки! И началась оклейка крышечек со всех сторон.

Вот и ягодки нанизались на нитки! И началась оклейка крышечек со всех сторон. (фото 4)

" Подмалевок " готов. Аппликация . Это изнанка крышечек.

" Подмалевок " готов. Аппликация . Это изнанка крышечек.  (фото 5)

Лепесточки прекрасно оформляются квиллингом.

Лепесточки прекрасно оформляются квиллингом. (фото 6)

Ну вот почти всё и готово. Осталось приклеить листья травы между цветком и ягодками. Так и нитка будет меньше раскручиваться.

Ну вот почти всё и готово. Осталось приклеить листья травы между цветком и ягодками. Так и нитка будет меньше раскручиваться. (фото 7)

Работа завершена.

Работа завершена.  (фото 8)

Как всегда, мы же любим поближе. По моему, смотрится ярко, нарядно.

Как всегда, мы же любим поближе. По моему, смотрится ярко, нарядно. (фото 9)
 
Обвинская роза. (фото 10)

Вот такое ЛЕТО  появилось в моей комнате благодаря прекрасной идее познакомиться с интересным , новым для меня, народным промыслом. Татьяна Николаевна, спасибо за "волшебный пинок" заставивший поломать голову над такой непритязательной росписью. 

Вера Андреевна Антипова

Татьяна Ивановна, какая замечательная подвеска с Пермскими народными росписями у вас получилась!Красивое сочетание квиллинга и аппликации! Отлично подвеска  вписалась в интерьер!жму рукубравоУдачи!

Корниенко Татьяна Ивановна

Спасибо большое за отзыв! Не смогла сразу ответить, у нас тут вроде атака была на интернет. ❤️❤️❤️

Tуся

Вот здорово🥰 такое яркое панно с орнаментом.браво

olganata6178

Татьяна Ивановна , как красиво то получилось , Оригинальная идея для оформления "подарка " от строителей . Теперь им только спасибо надо сказать . Браво ! браво

Lyudmila Zhuchkova

КрасивооооооО!!!!

Наталья Тулушина

Татьяна Ивановна ! очень понравилась ваша идея ! Яркая , праздничная  подвеска ! Из простых материалов - красота !

GolchikovaGV

Надо же: столько цветов, а смотрится очень красиво, и совсем не аляповато! Здорово! Пойду и я почитаю про  пермские промыслы!

Корниенко Татьяна Ивановна

Вот и я как то не интересовалась народными промыслами. Когда Татьяна Николаевна объявляет конкурс я всегда теряюсь, ну вот что делать с этими росписями, вышивками? А потом неожиданно приходят решения, прямо какой то спортивный интерес просыпается.смеюсь

ГРЕМА

Очень понравилась работа,яркая, несмотря на разнообразие цветов, гармоничная, оригинальная! Здорово!

Корниенко Татьяна Ивановна

Спасибо огромное! Да, с цветами поиграла. Сначала крайние дорожки хотела сделать все одинаково голубыми симметричными, что вообще то и применялось в росписях, а потом почувствовала, что это будет скучно. Так больше похоже на деревенский пэчворк, пестренько, но не чересчур.благодарюцветы

Жунаталь

Ооочень понравилось !! Красота !!!  Жаль ничего не знаю про Пермские промыслы.  Срочно надо исправлять  этот недочёт !   Займусь!!

Buzova

здорово супер!

Светлана Фиалкина

Всё сочетается, так красиво получилось. браво

Евгения Виленская

Чудесная работа, ярко, красиво, празднично!!!

HELENA24

Красивое панно получилось супер!

Н.И.тка

приветствуюТатьяна Ивановна, у вас получилось яркое, красивое  панно с орнаментом.супер!жму руку

Елена Хабарова-Леонтьева

Какое интересное панно получилось! бравоИ смотрится шикарно!!! супер!

Наталья Богачева

Очень красивое панно !!! 

Валентина_26

Необычно, ярко, красиво! Здорово украсили подарок строителей! супер! 

Вера Л.

Ух, ты! А нарядно-то как! Здоровская работа, Татьяна Ивановна!браво

Очень нравится! Пойду-ка и я с промыслами знакомиться!благодарю

МилаяЛюдям62

Очень красивая подвеска получилась! Яркая, нарядная, летняя!

Наталья Евглевская

Очень интересная работа! И главное ведь у всех под рукой есть такие баночки, но так их использовать придумали только Вы🙂! 

olga191071

Татьяна Ивановна, восхитительная работа! Яркая, солнечная! Настоящее лето!

Байдаченко Елена Викторовна

Очень красивая работа! Великолепные цветы!

Надо погуглить - расширить и углубить свои знания о промыслах Пермского края.

Корниенко Татьяна Ивановна

Елена Викторовна, спасибо за отзыв! Лето короткое в Сибири и хочется ярких красок, ну вот как то так и получилось.улыбаюсьблагодарюцветы

Ольга Смородина

Татьяна Ивановна, замечательная работа! Оригинальное решение! Прекрасное исполнение! Очень нравится!супер!браво

Корниенко Татьяна Ивановна

Ольга, спасибо большое за Ваш такой восторженный отзыв! Мне очень приятно услышать это от настоящего  мастера! благодарюцветы

Вера Л.

Татьяна Ивановна! Любуюсь снова Вашей работой!браво

(а Вы мои сообщения получили?)

Светлана Фиалкина

Поздравляю с Призовым местом! браво

Корниенко Татьяна Ивановна

Светлана, спасибо большое, а я и не заметила награду! благодарюблагодарю