Поделиться:
И еще раз здравствуйте! Захотелось поделиться простенькими работами, (которые можно сделать быстро, и, думаю, под силу детям), выполненными на кружке "Рукоделие от безделья"
Вчера за одно занятие закончили такую работу. Конечно, времени было немного, поэтому ошибок, которых наделала, даже не заметила. Работа выглядит нарядно, празднично, бумага "как бархатная"...
Малярным скотчем прикрепили лист к столу, захватывая небольшие края. Затем "прочпокали" посудной губкой (используя твердую часть) фон несколькими цветами зеленой краски гуаши (или акрила). Ватными палочками "нарисовали" экзотические цветы, начиная от края к центру (брали по 4 палочки, для детей палочки можно скрепить резинкой), добавили черного в центр, и белого от "источника света", ножки нарисовали кисточкой.
Как мы увлеченно, весело, как дети, пытались создать свои "картины".
И такую открытку делали на одном из занятий кружка. Идея подсмотрена в Пинтересте.
Поскольку занятие небольшое, украсила незамысловато.
И еще одна работа. Куколка "благополучница", тоже выполнена за одно занятие. Она может служить и оберегом.
Ну, и на последок: хочу поздравить всех мастериц с праздником 8 марта! Пусть ваши сокровенные мечты станут реальными, жизнь- почти идеальной, а достаток весомым, в доме светло и уютно!!!
Галина ! красивый красочный рисунок ! Молодцы ! Очень мне приглянулась ваша куколка ! Галина ! Поздравляю с наступающим 8 МАРТА ! Желаю весеннего настроения , счастья семейного и благополучия !
Наташа, спасибо тебе за комментарий и за все пожелания!!!


Галина , яркая , насыщенная цветами , картина получается . Вот тебе и ватные палочки . Так интересно . А на открытки такие давно заглядываюсь , не трудно и красиво

Оля, не поверишь: пришла домой и давай читать про направление "пуантилизм", захотелось создать что-то существенное, даже начала, но кроме фона ничего не сделала, видно энтузиазм пропал, обратно сложила все краски, палочки... Но, надеюсь, настроение непременно настанет... Спасибо тебе, что заглядываешь и поддерживаешь!


Галина, какой интересный рисунок.
И открытка хорошА! И куколка прелесть! Молодцы! С наступающим праздником!
Верочка, и тебя с наступающим праздником! Рада, что заглянула!


Да, картина смотрится, как на бархате, всё красиво.
И тебя с праздником! 💐
Света, спасибо большое. Знаешь, когда я показала работу соседке, она говорит: " уж ты, какая красивая бумага". Удивилась, когда сообщила, что бумага- обычная.
открытка оригинальная и куколка милая !!!


Вас и вашу семью с наступающим праздником!!! Всех благ!!!

Светлана, спасибо большое за приятный комментарий. И, конечно, же вас и вашу семью с праздником!!!



Отличный рисунок. Взяла на заметку для досуга с внучками. Будем рисовать.
Приятно познакомиться
. Спасибо за комментарий. Думаю, внучкам непременно понравится. 
Молодцы
С праздником 
Николай Михайлович, спасибо большое! Приятно!
Очень все здорово,красиво,эффектно!
С праздником,Галя! Счастья, здоровья, успехов и хорошего настроения!
Сколько красоты сразу! Цветы, действительно, волшебные получились! Открыточка нежная и милая) Благополучница пусть принесет благополучие в дом)
Спасибо большое за визит и за пожелание!!!


поздравляю с 8 марта. здоровья, благополучия и всего самого - самого
Какая интересная техника и какой шикарный результат. Цветы смотрятся как выпуклые. Ошибок не видно, зато видно хорошее настроение . Поняла, цветы как праздничный салют. Смотришь и улыбаешься.
А какая милая открытка вышла, нежная, весенняя. Ну и кукла-оберег хороша. Хранительница дома.
Спасибо за цветок. С праздником! Здоровья, бодрости и жизнерадостности!!!
Спасибо, Валерия, что заглянули. Спасибо за добрые слова и пожелания!!!

Какая красивая интересная подборка работ!
Спасибо, Людмила.
Конечно, моей заслуги тут немного, это наш библиотекарь придумывает для нас такие небольшие работы... но все равно приятно.
Какая красота! Пожалуй с внучками надо будет повторить одуванчики нарисовать ватными палочками! Очень эффектная работа! Куколка и открытка тоже интересные!
Спасибо, Надежда, приятно, что заглянули!!!
Замечательные работы. Какое интересное направление в рисовании. Здорово,беру в копилочку