Поделиться:
Хочу показать вам главных сказочных новогодних персонажей, родившихся в этом году.

Это мой первый опыт покрытия игрушек слюдой. Сразу видно, что переборщила. Опыт изготовления волос из сантехнической пакли тоже первый.


А это вторая пара. Платье снегурочки украсила готовой ленточкой.

Волосы снова из пакли.



Третья пара.
Платье всех снегурочек сделаны из высушенных влажных полотенец, проклеенных ватой и окрашенных акриловой краской

У этой Снегурочки коса из ваты.

Снова в помощь нетканые салфетки и тесьма.




Эту девушку тоже можно считать снегурочкой.


Снегурочек больше, чем Дедов. Пробовала ставить разные в пары, но не всё друг другу подходят.

Вот такие игрушки порадовали не только детишек на новый год. Как не странно, заказывали мне их люди взрослые и, даже пожилые, именно для себя, не для внуков. Многие сейчас ставят небольшие ёлки, и Деды Морозы нужны небольшие. Мои ростом 18 - 25 см.
Какие интересные игрушки! Тоже пробовала пару раз, но у меня не получилось, поэтому знаю что не простое это дело.
Волосы из пакли понравились
А что за слюда такая?
Наталья, если есть желание, пробуйте еще, и все получится. Видели бы Вы мои первые!
Слюда- это такой минерал, его измельчают, и получаются мелкие блестящие чешуйки. Раньше пластины слюды вставляли в окна вместо стëкол, стекло было очень дорого.
Если посыпать слюдой игрушку, она блестит. Но я пришла к выводу, что лучше добавлять слюду в лак при покрытии.
Ну теоретически я понимаю, что такое слюда. Просто ни разу не видела, чтобы ее продавали где-то и уж точно не слышала, чтобы ее добавляли в лак.
Может еще раз попробую, но пока валяние мне больше нравится
Я покупала слюду на озон
Буду знать
Спасибо, Николай Михайлович.
Ого! Какой парад Снегурочек! Все очень хороши и Дедушки красавцы!
Спасибо, Людмила.
Замечательные новогодние игрушки!!!!! Сразу вспомнилось далёкое детство.
Да, мы все родом из детства, поэтому, наверное, изготовление игрушек приносит столько радости. Ваши вязаные игрушки бесподобны.