Поделиться:
Чебурашка и апельсины. Сначала никто не может догадаться как сделана эта поделка высотой 36 см.

На самом деле понадобится не много , газетная бумага , которую формируем в приплюснутый комок и пакуем в фольгу.

Таким образом делаем все части тела Чебурашки. На ушах нужно сформировать по окружности бортик , чтобы ухо смотрелось не совсем плоским.

Далее выкладываем вату тонкими слоями и проклеиваем обойным клеем , либо клеем ПВА. Кисть лучше брать небольшую малярную. Слои придется наносить постепенно , давать просохнуть , поэтому работа занимает несколько дней.

Вот теперь готово! Нужно приступить к лепке глаз , носика , бровок и рта. Делаю их из соленого теста (стакан воды+стакан соли , остальное мука). Можно использовать воздушный пластилин , но тесто у меня всегда под рукой , так как работаем с детьми им часто.

Красила водоэмульсионной краской с добавлением колера , осталась у меня после ремонта. Просто справедливо решила что гуаши мне никак не хватит окрасить всю поверхность поделки. Коготки вырезала из кусочка кожи и наклеила при помощи горячего пистолета. Потом ребята подсказали что надо Чебурашке апельсины , вот и появилась у них задача эти апельсины сделать самостоятельно , делали комочки бумаги и заворачивали в фольгу , затем наносили вату и после просушки покрасили. Получились апельсинки с грубой коркой , но такие в природе бывают!

Из чего сделана поделка? Опять же наполовину из мусора! Вдохновившись работой с комочками бумаги и фольгой , я задумала попробовать сделать объёмную работу , чтобы потом придумывать новое в этой технике. Что за техника даже не знаю , может ватная игрушка? В общем теперь много возможностей есть , можно делать всё что угодно!