Поделиться:
Милые соседушки по СМ! перестанем ли мы когда-нибудь творить себе новые сумки? Вот уж их целая куча,
на все случаи жизни, на все времена года, к красному наряду, к чёрному платью, на пляж, в театр! И тд и тп.
Не все подруги ещё одарены, и вообще ещё надо вот к этому случаю, к тому.....
Нам хочется ещё и ещё.
Мой вклад в сумочный бум в СМ. Очередной.
Стёганые сумки увидела в Сети и сразу влюбилась.
И сотворила.

Просто сумочка.
Сшита из старенького-престаренького плаща-болоньи. Молодёжь вряд ли знает, но в нашей молодости
плащ-болонья был самый шик. Несколько плащей я уже переделывала в сумки и куртки и они уже своё
отслужили, но нашлось ещё два плаща, до которых не добрались мои Очумелые ручки.

Фурнитура от старых сумок. Её, фурнитуру эту старую, я складирую в свои закрома.

Отделала уголки кожей.

Донышко.

Боковинка простенькая, без стёжок.

Сумка №2. Из плаща №2. Эту сумку уже подарила. И забыла снять готовую.
Снимала, когда оказалась в гостях у новой хозяйки сумки. На бегу.

На обороте просто. В сумке умещаются документы формата А4.

Накладной карман.
Кстати, внутренние кармашки у обеих сумок забыла заснять. Но они и не представляют собой ничего интересного.

Немного процесса. От разных сумок., не удивляйтесь.
В деревне у нас магазинов нет. Вообще никаких. Сбегать купить что срочно нужно невозможно.
Так что подкладывать пришлось поролон вот так кусочками. Конечно, можно же подождать же неделю,
как поедешь в город, но мне всегда нужно срочно! Когда хочу вот сейчас! Немедленно!.
Но ничего. То, что кусочками на качестве никак не отразилось.

Вот так простегала немного,

болонья ткань скользучая, сразу овно на машинке не простегаешь.

Вот так на машинке.

Кармашек тоже простегала.

И для желающих сшить себе такую сумку: не повторяйте мою ошибку! Как оказалось, такая конструкция
сильно садиться при стёжке. Наверное, если бы я вначале посмотрела какой-нибудь, ну хотя бы один! МК,
я бы это знала. Но я подумала, увидя такую красоту, что тут сложного! Сразу всплыли перед глазами
залежалые плащи .... о, самомнение!
Ну да ладно. Чуть меньше получились размерами сумки.

И кто знает вообще, какого размера они задумывались?!

Так вот!.


Будем шить сумки, уважаемые леди СМ! Мне, конечно, далеко до подвигов некоторых мастериц, которые производят сумки, как целая фабрика сумок, но всё же ...
И пусть у нас будут не только большие хозяйственные баулы, но и красивые маленькие сумочки. И даже театральные клатчи.
Хорошенькие сумочки, Лилия!
И я тоже шью их и вяжу...
Увижу идею какую - нибудь в инете, так хочется именно такую же!
... а две летние сумки даже и не выгуляла нынче.

Вот и я так же, Наталья! иногда прямо вот немедленно всё бросаешь и начинаешь творить эту увиденную где-то красоту, даже не задумываешься, а оно тебе нужно? Такой вопрос никогда не приходит в голову, мне во всяком случае. Так что не мудрено, что не хватает иногда сезона, чтобы их выгулять. Но ничего! Вот спридёт снова лето и мы его с обновкой встретим!
Лиля,прекрасные перешивки! Я каждый раз, берясь за сумку,думаю,хватит, последняя,но нет,а и хорошо! Творите и вытворяйте!
Конечно, не последняя! Зря я что ли старую фурнитуру складирую в закрома! Будем шить!
Лиля, красиво, практично, эстетично и, главное, нужны в обыденной жизни.
Жаль, что не могу здесь показать, какие сумки шьёт моя дочь-рукодельница.
Ирина, спасибо большое за отзыв! Очень приятно Вас видеть!
Лиля, радость - взаимная, уже соскучилась по доброму общению в Стране Мастеров
Привет Лиля. Знатные сумочки. Стежка это класмно и очень нарядно. Когдатто я шила себя сумку батон или как ее называли, круглая такая из подкладочной ткани. Было модно. Мне понрааились сумки. Молодец.
А тут конкурс объявила Оля Брусиловская, приходи.
Лена, рада тебе и рада конкурсу, мне уже сообщила Надя Орлинская, только я вот никак не дойду. Зайду завтра, а то зайдёшь и быстро не уйдешь, а я жаворонок, давно должна спать в своём гнёздышке
Лиля , сумочки замечательные , стёганые они так классно смотрятся
! С аппликацией я попробовала сшить сумку, а вот стёганые ещё нет . Подходящего материала пока нет .
Оля, мне очень понравилось шить из ткани болонья, как-то сразу представила себе их такими и не прогадала. Единственный минус- очень уж ткань скользучая. Но я думаю, что это не единственный подходящий материал.
И мне сумочки понравились!
А то, что использовали кусочки поролона даже и лучше (тем более на качестве не отразилось), ведь и они ушли в дело.
Галина, спасибо большое Вам за отзыв! Я частенько собираю так из кусочков, они ещё никогда меня не подводили.
Лиля,красивые сумочки!Больше всего меня радует,что ты это все сшила из б/у вещей и даже старую фурнитуру приспособила!
Тамара, не знаю, как там у тебя, но у меня сколько не шей все эти ненужные вещи как-то не заканчиваются в шкафах! Иногда открываю шкаф, стою и думаю:" И куда я столько всего накупила-нашила?!"И сейчас ведь всё ещё обновок хочется! Наверное, мы, женщины, не исправимы, сколько бы нам лет ни было!
Лиля, классные сумки! Молодец!


Люба, очень рада тебя видеть! Народ собирается ;на зимние квартиры". А я всё ещё остаюсь в деревне.
Лиля, я тоже очень рада видеть тебя!Лето пролетело очень быстро. Даже не верится, что на пороге стоит зима. Да, мы закрыли дачный сезон. Но закрывали в спешке так как надоело жить в дачный период времени на два дома. А еще у тебя наверняка теплая избушка, не как у нас. У нас летний вариант и обогрев дома электричеством. Растения тоже любят когда укрывают их на зиму без спешки, с любовью. Это как раз твоя тема. Думаю, что твои герани на лето переселяются в деревню. Мне интересно знать, возвращаешь ли ты их обратно на зиму в квартиру? Может быть они зимостойкие? Осенью мы еще затеяли небольшой ремонт. По этой причине даже не знаю как реагировать на конкурс. В любом случае буду радоваться и восхищаться работами наших мастеров.

Лиля, чудесные и очень красивые сумочки.
Светлана, спасибо большое за отзыв! Главное ,ничего нового для них я не покупала. А сумочки - новые!
Потрясающе! Лиля, какая же ты большая рукодельница и талантливая очень!
Люда, рада тебя видеть! Только ты меня очень уж перехвалила
Какая красота! золотые ручки
Спасибо, Ольга. Ваши шерстяные зверюшки чудесны, посмотрела с удовольствием, сама немного занимаюсь шерстью, правда, не валянием. Рада знакомству.