Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Недавние работы


 5 из 5       
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Недавние работы Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Шапка, связанная вытянутыми петлями.

Шапка, связанная вытянутыми петлями. (фото 1)

Комплект, берет и шарф-рюш, пряжа - мохер секционного крашения.

Комплект, берет и шарф-рюш, пряжа - мохер секционного крашения. (фото 2)

Шапочка комбинированная, отделка - рюш, связанный по филейной сетке.

Шапочка комбинированная, отделка - рюш, связанный по филейной сетке. (фото 3)

Самая верхняя фотография в альбоме показывает розовую шапку петлями. Я её распустила и связала вот эту шляпу. См. ссылку на модель,взятую в интернете за основу http://www.knitsi.ru/id100/shlyapa-s-bolshimi-polyami.html

Самая верхняя фотография в альбоме показывает розовую шапку петлями. Я её распустила и связала вот эту шляпу. См. ссылку на модель,взятую в интернете за основу http://www.knitsi.ru/id100/shlyapa-s-bolshimi-polyami.html (фото 4)

Всю кофту сфантазировала, узор на схеме это то, как связаны полочки, но при вязании он у меня располагается не горизонтально, а вертикально. Нитки - Троицкая пряжа, полушерсть, крючок №4.

Всю кофту сфантазировала, узор на схеме это то, как связаны полочки, но при вязании он у меня располагается не горизонтально, а вертикально. Нитки - Троицкая пряжа, полушерсть, крючок №4. (фото 5)

Пряжа LAMA prestige lux (мохер 30% акрил 70% 50г\275м)
расход на 50 размер (российский) 1,5 мотков, крючок 3,5.

Пряжа LAMA prestige lux (мохер 30% акрил 70% 50г\275м)
расход на 50 размер (российский) 1,5 мотков, крючок 3,5.

 (фото 6)

Узор для жилетки взят на сайте 1001uzor.com

Узор для жилетки взят на сайте 1001uzor.com (фото 7)
Голубка

Очень аккуратные работы!!! Браво! Столбики ровненькие!! Комплект очень Вам идет! (я так поняла это Вы на фото?!)

Зарянка

Да, это я. Спасибо! Я рада вашей оценке :)

МАМУУУЛЕЧКА

Красиво.Подскажите как связать шарф-рюш.

Зарянка

Можно взять за основу вот это описание http://clck.ru/5U9d

Я свой шарф (который вы видите на фотографии) вязала примерно также, сначала связала три ряда филейной сеткой той длины, которую хотела, а потом обвязала крайние ряды столбиками с накидом по пять стобиков в каждую клеточку. При этом я вязала круговыми рядами, а не только пышную кайму с одной стороны. Круговых рядов связала два, чтобы попышнее было.

   Тут возможно большое количество вариантов, в зависимости от нитки, ну и от желаемого результата.

Цвет также можно варьировать.

Спасибо!

Ольга Михайловна Байкова

Знаете мне очень понравился первый комплект.Он Вам очень идёт,это Ваш цвет.Выглядете в нём очень молодо и симпатично.Вот последнюю шапочку(рюш)- просто подарите...Это не Ваше.Симпатичная женщина Вы добавили себе десяток лет.Избавьтесь от последнего изделия.Я сама такая,что люблю то что связала,но если муж скривил гримаску,я сразу избавляюсь.Зато потом просто получается,что то замечательное для себя.С уважением и с наступающим праздником Пасхи!

Зарянка

Ольга Михайловна, не скрою, меня задело ваше замечание о том, как я выгляжу в шапочке с рюшем. Прежде всего, потому что оно очень личное и сделано  в комментариях, открытых для общего доступа. Я считаю, что вам не следовало этого писать, это было бестактно с вашей стороны. Тем более, что вы не знаете, сколько мне лет на самом деле, а на этой фотографии я выгляжу значительно моложе своего настоящего возраста))) И, к слову сказать, непонятны ваши слова о реакции мужа на различные изделия. При чём тут ваш муж? Моему мужу эта шапочка на мне и я на этой фотографии очень понравились.

С приближающимся праздниками Мабона и Рождества Пресвятой Богородицы.

                                                                                                                                            Всего доброго!

Ольга Михайловна Байкова

Не обижайтесь пожалуйста,извените.

Голубка

Ой, Вы добавили и кофточку и жилет?! Безупречная работа! У Вас красивая улыбка!

Зарянка

Я связала их ещё зимой и тогда же фотографировала и выложила в нескольких вязательных) клубах в разных местах. А сюда вот только добралась))

julia331

Очень понравились Ваши работы, так аккуратно связаны!!! Особенно жилет, который Вам очень идет!!!цветы

Зарянка

Очень вам признательна!

Светлана0501

здравствуйте, очень понравился ваш жилет, подскажите как ниточка ведет себя в носке и после стирки, нашла такую же у нас в магазинах, заранее благодарна.улыбаюсь

Зарянка

Здравствуйте! В носке, как будто, хорошо, не деформируется. Но сквозь тонкую водолазку немножко колет. Стирать только руками в прохладной воде. Я развела шампунь, оставила там на некоторое время, потом осторожно помяла и, не отжимая, поставила таз под струю воды, так оно там само и полоскалось. Сушить в горизонтальном положении, разумеется.