Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок для любимого папочки!


 71 из 159 

Декор предметов День рождения Подарок для любимого папочки Бутылки стеклянные Глина Кожа

В избранных: 98
В избранных: 98
В избранных: 98

Поделиться:

Уже послезавтра у моего папы День Рождения! Хотелось сделать для него что-то особенное. Еще давно я увидела подобные бутылки у одного мастера на Ярмарке Мастеров и просто заболела ими. Все вынашивала идею сделать подобное что-то. Вот и повод нашелся)))

Уже послезавтра у моего папы День Рождения! Хотелось сделать для него что-то особенное. Еще давно я увидела подобные бутылки у одного мастера на Ярмарке Мастеров и просто заболела ими. Все вынашивала идею сделать подобное что-то. Вот и повод нашелся))) (фото 1)

Я решила сделать не только бутылку, но и записную книжку в одном стиле. Вот что у меня вышло.

Я решила сделать не только бутылку, но и записную книжку в одном стиле. Вот что у меня вышло. (фото 2)

Поподробнее бутылка. Оклеена кожей, вставки - глина "Керапласт"

Поподробнее бутылка.  Оклеена кожей, вставки - глина "Керапласт" (фото 3)

Это папины инициалы, я не сильна в лепке, но это типа вензель))))

Это папины инициалы, я не сильна в лепке, но это типа вензель)))) (фото 4)
 
Подарок для любимого папочки! (фото 5)

А это домик. Зачем домик и почему домик я объяснить не могу))))) Мастер, который это придумал на своих бутылках делает разные дома и даже соборы, мне очень нравится.

А это домик. Зачем домик и почему домик я объяснить не могу))))) Мастер, который это придумал на своих бутылках делает разные дома и даже соборы, мне очень нравится. (фото 6)

Ну а это то, что я смогла сообразить из крошечного кусочка "Керапласта", который остался после медальонов. Конечно, есть куда расти и к чему стремиться, но я думаю что это не последние мои работы в этой технике, так что возможности для роста будут))))

Ну а это то, что я смогла сообразить из крошечного кусочка "Керапласта", который остался после медальонов. Конечно, есть куда расти и к чему стремиться, но я думаю что это не последние мои работы в этой технике, так что возможности для роста будут)))) (фото 7)

Пробка тоже оклеена кожей. Складки и края слегка тонировала золотой краской, брала краску для стекла, рассудив, что уж если она со стекла не слазит, то на коже и подавно удержится)))

Пробка тоже оклеена кожей. Складки и края слегка тонировала золотой краской, брала краску для стекла, рассудив, что уж если она со стекла не слазит, то на коже и подавно удержится))) (фото 8)

Записная книжка - ежедневник.

Записная книжка - ежедневник. (фото 9)
 
Подарок для любимого папочки! (фото 10)
 
Подарок для любимого папочки! (фото 11)

Тот же вензель)))) Ну я старалась чтобы они были одинаковые)))А

Тот же вензель)))) Ну я старалась чтобы они были одинаковые)))А (фото 12)
 
Подарок для любимого папочки! (фото 13)

А вот и снова весь набор. Клеила на "Момент". Пыталась отколупнуть, не вышло - держится крепко, чего мы и добивались)))

А вот и снова весь набор. Клеила на "Момент". Пыталась отколупнуть, не вышло - держится крепко, чего мы и добивались))) (фото 14)

Очень надеюсь , что папа оценит мой душевный порыв))))))) А мне очень понравилось работать с кожей, а так как от моего кожаного пальто еще что-то после бутылки и записной книжки осталось, то продолжение будет))))

Очень надеюсь , что папа оценит мой душевный порыв))))))) А мне очень понравилось работать с кожей, а так как от моего кожаного пальто еще что-то после бутылки и записной книжки осталось, то продолжение будет)))) (фото 15)

А вот собственно МК мастера Марино, у которого я так вот виртуально училась))))) Посмотрите его блог, там потрясающей красоты работы из кожи и керамики!!!!! Я в восторге!!!!! теперь к моим хотелкам прибавились еще и кожано-керамические вещицы)) Прямо не знаю.... разорваться мне что ли?умираю от смеха

 

Спасибо всем, кто меня не забывает!!!! Удачи вам!!!!!

Светлана СТАРР

Просто шик!нет слов!бравосупер!

Kyld

Спасибо!!!! Я так рада!!!! Мне самой нравится))))

Yulia L

Супер!!! Удивительно оригинальный и действительно мужской подарок! супер!

Kyld

Юля, спасибо!!!! Я довольна результатом, сама от себя не ожидала))))))) на самом деле золото не так сильно выделяется, это фотоаппарат его так подчеркнул, так что комплект и правда мужской))

радиокалина

Я тоже видела эти работы - потрясающие.Но ваши работы тоже хороши, особенно если учесть первые попытки.

Kyld

Спасибо!!!! Это так затягивает, я уже себе наметила что я еще буду делать)))))))

lula

Красивый и стильный набор получился ! Вы просто Мастерица!браво

Kyld

Спасибо вам!!!!

Енотик

Леночка, очень красиво и солидно!!! Очень достойный подарок! Я в восторге! цветыбраво

Kyld

Танюшка, спасибо большое!!!!! Ты  всегда ко мне оочень добра, даже и незаслуженно мною такое хорошее отношение)))))))))))))))

A_Belle

Любой подарок, сделанный своими руками, уже лучше всех прочих... ну а ТАКАЯ красотища - и подавно!!! Вы большая умница и рукодельница!!! Буду ждать следующих шедевров)))

Kyld

Спасибо!!!! вы меня даже засмущали как-то... Шедевров я еще не делала))))))))))))))) но мне очень приятна такая высокая оценка моего творчества))))

Марина Мороzова

Очень здорово получилось!бравоЯ думаю, что папа "заценит"!!!

Kyld

Спасибо, я тоже на это надеюсь!

Фиттония

Очень, очень здорово!!!!!

Kyld

Спасибо!!!цветы

ЛеПа

Лена,сижу открывши рот - такая красота!!! Не видела еще ничего подобного!! Подарок сногсшибательный,думаю папа будет в таком же восторге как и я!))) Стильные штучки!! Молодеееееееец!!!!!

Kyld

Спасибо, Аленка!!!! ,Папа довольно таки сдержанный человек так что бурных восторгов не будет, но я рассчитываю что ему будет приятно)))))))))

Валентина из РОСТОВА

Отлично!!!бравоСама на такие поделки засматриваюсь,но не имею понятия.,как же их делаютдумаю.

Kyld

Валя, спасибо1!!!!Я дала ссылку на МК, посмотри, там все понятно))) А я могу сказать, что самое сложное взяться, а делать легче чем кажется))))

na-ta-li

Сногсшибательно, благородно, стильно!!! Шикарный подарок, Леночка, р-о-с-к-о-ш-н-ы-й! У меня тоже есть фоточки работ этого автора, но я их отнесла  в папку для любования, в жизни бы не отважилась повторить! Ты своей работой просто вселяешь желание повторить или хотя бы попробовать... Восхищаюсь тобой!!!

Kyld

Спасибо!!!!!!ура!Я пляшу от радости как этот смайлик)))))))))))) Мне, Наташенька, свойственны наполеоновские планы, а так же я всегда берусь за то, о чем не имею ни малейшего представления и если бы я знала , то с роду бы не решилась пробовать))))) у меня так постоянно случается))) А как попробуешь, а там не так прямо и невозможно сложно оказывается)))) попробуй)))

Оль Ха

Леночка,умница!Шикарный подарок!Продолжай в том же духе!Очень ,очень нравится!!!Вещицы в этой технике получаются стильными,оригинальными,шикарными и престижными!!!

Kyld

Спасибо , Олечка!!!! Да уж смотрится не дешево)))) Буду пробовать еще, теперь проблема где кожу брать, покупать очень дорого. а пальто скоро закончится)))))) Я уже к маминому кожаному плащу приглядываюсь, но она пока не дает)))))

Оль Ха

Поспрашивай у подруг,мне наоборот приносили куртки,сапоги,сумки ,даже пришлось ограничиватьсмеюсьМожно даже кошельки пустить,ничего ,что из кусочков...Посмотрела сейчас работы мастера....-красота,захотелось опять с кожей поработать...останавливают запахи...думаю

Kyld

Оля, я уж клич бросила, теперь жду, откликнется ли кто, пока что имею две куртки из кожзама, но я думаю их тоже вполне можно пустить в дело))))) У меня сейчас насморк, так что меня запахи не беспокоили, самое то для работы с кожей)))))умираю от смеха

Оль Ха

Леночка,когда я работала с клеем Момент,что бы не пахло,покупала в строительном магазине респиратор(они бывают разные,надо от запаха)стоит копейки,действительно спасает .Кстати,во время летних пожаров,он мене очень пригодился!С кожзамом мне не понравилось,ведет себя непредсказуемо,то пятна появятся,то задубеет,то скукожится...Удачи!жму руку

Kyld

Спасибо, Оля, за советы. Я все учту, потом расскажу какие у меня впечатления)))

Юлия П_и_Л

Замечательный подарок! Близкие люди - всегда ценят,когда уделили внимание им, а не "чему-то" с магазина.благодарю

Kyld

Спасибо, Юлечка!!!! Я волнуюсь все же, но уже недолго мне волноваться, послезавтра подарю и все увижу)))

Raduga

Kyld

алнира

браво

Kyld

НеВероятнаЯ

Ох, какой королевский подарок!! Браво!! бравоА какк все аккуратно сделано!!! Просто нет слов!! цветы Скажите, а как Вы делали записную книжку. Я имею ввиду форзац?

Kyld

Спасибо!!! Я просто сверху на готовую записнуб книжку магазинную наклеила кожу и медальон, книжка была изначально в бордовой обложке я покрасила все видные части в черный цвет, а потом слегка прошлась золотом . Получилось как так и было)))) Была у меня сначала мысль полностью заново переплести, но я как следует подумала и поняла, что лучше чем типография мне не сделать, тем более на форзаце карта. Вот и схитрила.

Стоянка Тодорова Бебелекова

Много стилен подарък!!!супер!

Kyld

Спасибо, Стоянка!!! Мне очень приятно!!!

Рышарда

Здорово

Kyld

Спасибоура!

Вдохновленная

Лена, я в самом настоящем глубоком шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!удивляюсь

Это так ... стильно! по мужски! красиво и изысканно!!!!!!

Я думаю, твой папа будет самым счастливым папой! Ведь у него, такая талантливая дочь с золотыит ручками!!!

Kyld

Спасибо , Наташенька!!!! Мне ТАК приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! неужели и мне тебя удалось шокировать))))))смеюсь Ему понравилось))))

Irishka-67

Kyld

Zeny

Вот это подарки-шикарно!!!!браво  Мужчина обалдеет от такого!!  Вензеля удались,Леночка,ведь я сначала подумала ,что это покупные.И домик так хорошо вписался! супер!  Отличная работа ,и спасибо за ссылку!

Kyld

Спасибо, Женечка ,  и тебе!!!!!  Вчера все подарила, папе понравилось, он у меня очень сдержанный человек, но сказал что классно!!! Я довольна!!!

Настина бабушка

Леночка, я поражена. Красота то какая. Это очень хорошо, что есть хотелки, значит есть стремление, значит интересно жить. Примите мои аплодисменты.браво

Kyld

Спасибо, Люба!!! Я сама от себя такого не ожидала)))) А хотелок море, вот времени что-то совсем нет))))

Лариса Иванова

Ну, Леночка! Умеешь удивить! Теперь моя очередь под стол падать))) Красота, мастерство, вкус художника! Это все про тебя!!! Молодчина!!!

Kyld

Спаисбо, Лариса!!! Ты по ссылке сходи, вот где красота и вкус, а я только попыталась повторить))))) Но буду еще в этой технике работать, мне понравилось)))

Светлана Новицкая

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!удивляюсь

Kyld

Спасибо, Светочка!!!!

Анаджан

Леночка, молодец!!! Шикарный подарок для папы сделала, он гордится тобой!!!

Kyld

ой, Ань , ну прости что так долго не отвечала, только заметила отзывы новые!!! Спасибо тебе большое!!!

Аскина

Я в поиске набрала "подарок на день рождения папе" и тут вышел ваш пост! Я тоже ко всем присоединяюсь- я в шоке от такой красоты и идее, хоть у меня и есть кожанная вазочка (кстати,дарил мне папа),но не думала,что можно самой такое осилить! Тоже очень хочу попробовать сделать нечто такое,как раз старая куртка есть,правда из кожзама. Спасибо,что поделились!жму руку

Kyld

Спасибо большое!!! Попробуйте, это не очень сложно)))

Sentera

Валяюсь под столом в полуобморочном состоянии!!! В восторге от вашей работы!!! Начиталась на просторах интернета , что работать с кожей очень непросто (скажите пожалуйста так ли это?) и изделия там были, прямо сказать не такие шикарные.... и никаких МК! Все больше убеждаюсь, что в СМ самые талантливые и щедрые мастера! Спасибо Вам за шикарную ссылку и за удовольствие, полученное от просмотра Ваших трудов!!!цветы

Kyld

Спасибо большое!! Мне очень приятно что моя работы вызвала у вас такие эмоции))) Мк ссылку на который я дала не мой, я сама по нему училась))) А с кожей работать оказалось проще чем я думала, особенно по такому понятному МК, конечно я не пробовала делать из кожи панно и цветы, но думаю и с этим можно справится, если как следует постараться))) Обязательно попробуйте сделать что-нибудь из кожи))

tsaritsa

сказочно красиво!я все присматривалась к этим бутылкам(в инете увидела)а тут смотрю ваши не хуже.а вы с кожзамом сделали или нет?у меня кожи пока нет.есть кожзам.но он толстый зараза(с сумки)вот думаю гадаю ,подойдет ли.и клей момен т,какой именно?тот что мгновенно схватывает или тот что в большом тюбике(кристалл например)
заранее благодарна

Kyld

Спасибо большое!!У меня кожа, не очень тонкая, но и не слишком толстая, со старого плаща. Если очень толстый кожзам, то не сильно подойдет, поищите сумку потоньше))) Моментом пользуюсь обычным,  в большом тюбике, потому что в процессе работы часто что-то нужно передвинуть или вообще оторвать и заново прилепить, а мупер-клей не даст этого сделать , да и он жесткий когда застывает, а обычный более эластиичный. Удачи Вам!!

tsaritsa

спасибо вам!так ждала ответа))
а насчет дермантина не подскажите,клей момент кристалл в большом тюбике как бы разьедает дермантин.он начинает шелушится.я теперь боюсь кожу испортить натуральную,а что делать незнаю.и как так покрасить красиво?

Kyld

 У меня клей Момент не кристал, а обычный желтый Он не разъедает ни кожу, ни дермантин, я клеила им и то, и то.Кристаолм не6 пользовалась , не могу про него ничего сказать. А красить надо губкой. Она должна быть полусухая и ею надо легонько прочпокать выступающие части, да Вы как начнете, сами поймете как это. Не бойтесь ничего, на ошибках учатся))) Еще раз удачи!

tsaritsa

спасибо огромное!вам тоже всего доброгоцветы

Martik

Восхитительно!!

LeonessA.

Очень красивоцветы