Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасха

 О России с любовью
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Автор(ы) Николай Зевакин, Наталья Зевакина
Возраст 8,48
Учебное заведение ГБОУ СОШ 313
Место жительства Санкт-Петербург
Материалы Ткань,акрил,глина,пайетки,нитки,клей,картон,цветная бумага
Габариты 30 × 40 см
Тема работыТворческие и культурные традиции моего края

Пасха!❤️❤️❤️Работа выполнена с большой любовью и в смешанной технике(шитья,рисование,лепка)

Пасха!❤️❤️❤️Работа выполнена с большой любовью и в смешанной технике(шитья,рисование,лепка) (фото 1)

Из плотного картона вырезали заготовки (купола,фигуры людей).

Из плотного картона вырезали заготовки (купола,фигуры людей). (фото 2)

Затем взяли белую глину ,самозатвердевающую.Из неё Коля слепил яйца,куличи и пасху.Оставили на ночь сохнуть.

Затем взяли белую глину ,самозатвердевающую.Из неё Коля слепил яйца,куличи и пасху.Оставили на ночь сохнуть. (фото 3)

Как всё высохло,разукрасили краской и оставили тоже на ночь)

Как всё высохло,разукрасили краской и оставили тоже на ночь) (фото 4)

Пришла очередь для работы с картоном и тканью.Чтобы люди были объёмными, надо было обклеить каждую часть картона трикотажем,предварительно приклеив кусочек синтепона .Телам же просто выбрали нужную расцветку,вырезали и обклеили.

Пришла очередь для работы с картоном и тканью.Чтобы люди были объёмными, надо было обклеить каждую часть картона трикотажем,предварительно приклеив кусочек синтепона .Телам же просто выбрали нужную расцветку,вырезали и обклеили. (фото 5)

Личики расписали пастелью и акриловыми красками...так же испрльзовала тени для век)

Личики расписали пастелью и акриловыми красками...так же испрльзовала тени для век) (фото 6)

Получилась дружная семья!Папа,мама,доченька и сынок.

Получилась дружная семья!Папа,мама,доченька и сынок. (фото 7)

Лица получились у всех добрые,лучезарные и радостные))

Лица получились у всех добрые,лучезарные и радостные)) (фото 8)

Коля стоит радостный и держит картину!Всё получилось,Коля старался и мама помогала)

Коля стоит радостный и держит картину!Всё получилось,Коля старался и мама помогала) (фото 9)

Полочку для освящения куличей так же сделали из картона,привязали концы к рамке и аккуратненько расставили то,что приготовили для праздника Пасхи!

Полочку для освящения куличей так же сделали из картона,привязали концы к рамке и аккуратненько расставили то,что приготовили для праздника Пасхи!  (фото 10)

Озорной мальчишка)

Озорной мальчишка) (фото 11)

Россия славится своими храмами и соборами!Когда едешь по городу или просто гуляешь,то видишь блеск золотых куполов!Меня зовут Коля и я из многодетной и православной семьи.Я не просто ношу крестик,а мы всей семьёй ходим в храм по воскресеньям и причащаемся.Уже 8 лет я хожу в свой любимый храм Георгия Победоносца.Мой любимый праздник всех праздников-Пасха!Накануне мы все красим яйца,печём куличи  делаем пасху и освещаем. Это наша семейная традиция,как и во всей России!Поэтому мы с мамой и захотели показать нашу семью и наш светлый Праздник на картине.Я верю в Бога и желаю,чтобы у всех всегда было Слава Богу!Верюв добро!Чему учат в храме. России нет без веры и храмов.Желаем всем добра и счастья!

Вера Л.

Приветствуем новых жителей Страны мастеров! цветы 

Как вы слажено сработали! Здорово получилось! бравобраво

Ждём новых работ! Приятного творчества!

Наталья Зевакина

Спасибо большое,мы старались)❤️

Наталья Зевакина

Спасибо)

Наталья Зевакина

Благодарю!💗

Плюсик

ЗдОрово получилось! Молодцы!

Наталья Зевакина

Спасибо)❤️

Екатерина Мартиросян

Работа чудо чудное! Столько деталей, элементов! Невероятный восторг!!!

Наталья Зевакина

Спасибо большое!🤗

Смирнова Надежда Сергеевна

Какая Прекрасная картина у вас получилась, православная семья,  светлые лица у всех такие , все радуются наступающему празднику -просто чудесно! Коля с мамой молодцы! Картина замечательная мне очень нравится! Желаем вам победы в конкурсе!

Наталия Фадеева

Превосходная работа!Считаю, что этой работе нужно отдать первый приз!В ней сплетены основополагающие образы нашей Страны!Это образ семьи , как опоры нашей Родины и национальное самосознание , в основе которого лежат христианские ценности, самоидентичность русского человека с ее традиционным укладом  и верой! По указу Президента В.В.Путина 2024 год назван годом Семьи.Поэтому считаю, что эту работу можно сделать образом 2024 года!

Так же хочу отметить необычное исполнение работы: тканные материалы.От них веет домашним уютом и теплом.Кажлый элемент картины , пронизан любовью и светом.Ее исполнитель- настоящий художник!Коля , хочу пожать тебе руку за твое открытое сердце и трудолюбие.Ты добрый и честный мальчик!Низкий поклон твоим родителям, что воспитали такого сильного духом русского богатыря!

 

Светлана Фиалкина

Чудесная работа.браво

Большие молодцы. браво

С новосельем! 

Наталья Зевакина

Спасибо за тёплую встречу)

Наталия7

Превосходная работа!Считаю , что этой работе нужно отдать первый приз!В ней сплетены основополагающие образы нашей Страны! Это образ семьи , как главной опоры нашей родины и национальное самосознание , в основе которого лежат христианские ценности , самоидентичность русского человека с ее традиционным укладом жизни и верой! Поуказу Президента РФ В.В.Путина , 2024 год будет считаться годом Семьи.А , эту работу  можно сделать образом 2024 года!Так же хочу отметить необычное исполнение работы : тканные , бумажные материалы. От них веет домашним уютом и теплом.Каждый элемент картины , пронизан любовью и светом.Ее исполнитель - настоящий художник!Коля , хочу пожать тебе руку за твое трудолюбие и открытое сердце.Ты добрый и честный мальчик.Низкий поклон твоим родителям.Они воспитали богатого духом , настоящего русского богатыря !

Наталья Зевакина

Спасибо большое!Мне очень приятно,что наша работа так отозвалась в Вашей душе!И как правильно сказано-Семья ,самое главное в нашей жизни!Ради детей мы живём и хотим их воспитать настоящими патриотами нашей Родины и с крепкой верой!Спасибо!❤️

Надежда Сергеевна С

Прекрасная работа, видно как Николай с мамой старался! Интересная техника исполнения,  сделано от души и с любовью, поэтому лица на картине все светлые! Изображён любимый праздник всех православных -Пасха. В русском народном стиле одеты герои картины. От неё прямо веет русскостью .И фон выбран засечательный полевые цветочки -наши  русские просторы ,наша Родина. Отдаю свой голос за работу Коли!

Наталья Зевакина

Спасибо большое!Да,Россия ассоциируется с берёзками,матрёшками,кокошниками..Что я хотела сначала сделать-красавицу в русском наряде.А потом решили соединить Православный праздник ,который празднуется в России и не только..а так же образы .Спасибо!❤️

Ева Макарова

Очень трогательная работа, у вас талант! Какие красивые лица, детали😍 Это первое место 

Наталья Зевакина

Благодарю)

Светлана Фиалкина

Наталья, поздравляю вас с первым местом. 🎉

Наталья Зевакина

Добрый день,так ещё вроде не известно...

Наталья Зевакина

Благодарю Бога!!!Всех вас,кто нас выбрал!Мы с Колей плачем от радости и счастья!!!Спасибо!!!!