Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рассольник по ленинградски


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Рассольник по ленинградски Продукты пищевые

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Рассольник по ленинградски

Не часто готовлю это блюдо. Но недавно случилось. Рассольник по Ленинградский

Мясо моём кладём в кастрюлю туда же кладём пучок зелени петрушка укроп сельдерей и головку лука репчатого варим бульон до полуготового состояния мяса.

После этого овощи вынимаем сливаем половину бульона в другую кастрюлю и в нём варим порезанную картошку. Оставшийся бульон с мясом ставим на маленький огонь и доводим мясо до готовности.

Режем большую головку лука мелко и соленные огурцы трём морковь на крупной терке. Лук, соленные огурцы и морковь пассируем в сливочном масле добавляем к картошке. Туда же кладём лаврушку и перцы горошком. Засыпаем перловку предварительно промыв её и запарив в кипятке. Чистим чеснок. Когда мясо готово вынимаем его на тарелку и разделываем.

Бульон доливаем к картошке. Кладём разделанное мясо в суп и доливаем 1/3 стакана рассола. Оставляем на 3 минуты и выключаем огонь. Заправляем зеленью и давленным чесноком.

maniya

Прям слюнки текут. Я обожаю рассольник, но никто из домашних его не ест. Бывает к маме приезжаю, а у нее вкуснота - рассольник