Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Церковь Николая Чудотворца, 1911 г. г. Луга, Ленинградской обл. Не действующая.


Тип работы

Макет модель Моделирование конструирование Церковь Николая Чудотворца 1911 г г Луга Ленинградской обл Не действующая Бисер Картон Клей

Поделиться:

Церковь Николая Чудотворца. Город: Ленинградская область, Луга

http://www.petergid.ru/architecture/monastery/tserkov-nikolaya-chudotvor...

Церковь Николая Чудотворца. Город:  Ленинградская область, Луга

 http://www.petergid.ru/architecture/monastery/tserkov-nikolaya-chudotvortsa-16723.html (фото 1)

Церковь Николая Чудотворца находится в черте города Луга (Городок) на Врёвском кладбище в Ленинградской области.
Каменная церковь Николая Чудотворца возведена по проекту архитектора В. Н. Боброва в 1910 году на средства Александры Ивановны Третьяковой - вдовы лужского купца 2-й гильдии и благотворителя А. И. Третьякова. Никольская церковь проектировалась как храм-усыпальница.

Церковь Николая Чудотворца находится в черте города Луга (Городок) на Врёвском кладбище в Ленинградской области. 
Каменная церковь Николая Чудотворца возведена по проекту архитектора В. Н. Боброва в 1910 году на средства Александры Ивановны Третьяковой - вдовы лужского купца 2-й гильдии и благотворителя А. И. Третьякова. Никольская церковь проектировалась как храм-усыпальница.   (фото 2)

Двухсветная храмовая композиция в крестообразном плане, верхняя часть которой подпирается подпружными арками, оштукатурена и украшена деталями декора узорочья, выполненными из красного кирпича.

Двухсветная храмовая композиция в крестообразном плане, верхняя часть которой подпирается подпружными арками, оштукатурена и украшена деталями декора узорочья, выполненными из красного кирпича. (фото 3)

Цокольный этаж храма был обустроен под усыпальницу рода Третьяковых. Выстроенный храм в 1910 году А. И. Третьякова жертвует Епархиальному управлению города, в результате которого она была удостоена "Золотой медали на Андреевской ленте".

Цокольный этаж храма был обустроен под усыпальницу рода Третьяковых. Выстроенный храм в 1910 году А. И. Третьякова жертвует Епархиальному управлению города, в результате которого она была удостоена "Золотой медали на Андреевской ленте".  (фото 4)

В 1917 году храм был закрыт и взорван, позднее попытались его разобрать на кирпич, но не удалось, кладка оказалась слишком прочной.

В 1917 году храм был закрыт и взорван, позднее попытались его разобрать на кирпич, но не удалось, кладка оказалась слишком прочной. (фото 5)

В настоящее время церковь Николая Чудотворца находится в полуразрушенном состоянии, но, учитывая ее архитектурную и историческую значимость расположения, связанную с основанием города, остаётся большая надежда на ее возрождение.

В настоящее время церковь Николая Чудотворца находится в полуразрушенном состоянии, но, учитывая ее архитектурную и историческую значимость расположения, связанную с основанием города, остаётся большая надежда на ее возрождение. (фото 6)
 
Церковь Николая Чудотворца, 1911 г. г. Луга, Ленинградской обл. Не действующая. (фото 7)
 
Церковь Николая Чудотворца, 1911 г. г. Луга, Ленинградской обл. Не действующая. (фото 8)
 
Церковь Николая Чудотворца, 1911 г. г. Луга, Ленинградской обл. Не действующая. (фото 9)
Шевляков Юрий

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЮрий, ПРЕКРАСНАЯ работа!супер!Дай Бог, чтобы возродили!ангелжму руку

Шевляков Юрий

Светлана Фиалкина

Красивая работа и  церковь. Дай Бог , чтобы восстановили .

Шевляков Юрий

Корниенко Татьяна Ивановна

Чудесная работа! А церковь была очень красивая. 

Шевляков Юрий

ГРЕМА

Вид храмовой композиции печален. Работа великолепна! Браво!

Шевляков Юрий

Buzova

замечательная работа браво

Шевляков Юрий

МилаяЛюдям62

Шевляков Юрий