Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

зайчики-магнитики)


Тип работы
Событие
Техника

Мастер-класс Новый год Аппликация зайчики-магнитики Бумага бархатная Бумага гофрированная Картон гофрированный Ленты Магниты

В избранных: 316
В избранных: 316
В избранных: 316
В избранных: 316
В избранных: 316

Поделиться:

Это не моя идея. Взяла за основу вот эту открытку "с новорожденной". Только сделала не открытку а магнитик ,думаю все понятно без мастер класса..ну в общем чтобы было.... мало ли)

Это не моя идея. Взяла за основу вот эту открытку "с новорожденной". Только сделала не открытку а магнитик ,думаю все понятно без мастер класса..ну в общем чтобы было.... мало ли) (фото 1)

я взяла серую бархатную бумагу для зайчика, розовую для пяточек и серединок ушек, и разноцветные кусочки гофрокартона для подарков.белый картон для основы

я взяла серую бархатную бумагу для зайчика, розовую для пяточек и серединок ушек, и разноцветные кусочки гофрокартона для подарков.белый картон для основы (фото 2)

так же понадобились разноцветные ленточки и плоские магниты (от йогуртов,типа растишки). и еще какие нибудь пайетки бусинки для декора

так же понадобились разноцветные ленточки и плоские магниты (от йогуртов,типа растишки). и еще какие нибудь пайетки бусинки для декора (фото 3)

вырезаем простые шаблончики-ушки, голову, передние лапки, задние и подарок. лапки в ходе работы упростила до овала, серединки ушек и пяточки вырезала на глаз

вырезаем простые шаблончики-ушки, голову, передние лапки, задние и подарок. лапки в ходе работы упростила до овала, серединки ушек и пяточки вырезала на глаз (фото 4)

обвела кучу раз шаблончики чтоб сразу обрадовать несколько подружек) пронумеровала чтоб не сбиться со счету)и вырезала их)

обвела кучу раз шаблончики чтоб сразу обрадовать несколько подружек) пронумеровала чтоб не сбиться со счету)и вырезала их) (фото 5)

приклеила к подарку ленточки(вид сзади)

приклеила к подарку ленточки(вид сзади) (фото 6)

к изнанке картона приклеила ушки, голову, подарок,на подарок приклеила лапки, розовые серединки(нет на фото(()можно декорировать подарок и ушастика бусинками ленточками

к изнанке картона приклеила ушки, голову, подарок,на подарок приклеила лапки, розовые серединки(нет на фото(()можно декорировать подарок и ушастика бусинками ленточками (фото 7)

вырезала зайку, разрезала магнит на 4 части и приклеила.есть мысль взять за основу-черный картон и вырезать как бы с тенью, или обвести контурами....но это попозже

вырезала зайку, разрезала магнит  на 4 части и приклеила.есть мысль взять за основу-черный картон и вырезать как бы с тенью, или обвести контурами....но это попозже  (фото 8)

Зая готов)можно дарить или клеить на холодильник)как сделаю всю семейку обязательно выложу фоточки)есть в мыслях несколько доработок этой простой идеи-сделать "выглядывающие глазки", поэкспериментировать с основой и контурами .Удачного творчества и Счастливого Нового Года))))

Зая готов)можно дарить или клеить на холодильник)как сделаю всю семейку обязательно выложу фоточки)есть в мыслях несколько доработок этой простой идеи-сделать "выглядывающие глазки", поэкспериментировать с основой и контурами .Удачного творчества и Счастливого Нового Года)))) (фото 9)
alen@

супер!

Катерина_Я

спасибо за отзывы)

Red Fox

Спасибо большое за идею! цветы

Альбинушка

Супер! Подскажите а магниты вы где покупали?

Катерина_Я

Я магниты взяла от растишки раньше с йогуртами магниты с алфавитом были

 

люблю поделки

магниты можно купить в любом продуктовом магазине. там сейчас на детских йогуртах магнитики с рисунками (это НГ акция)

 

mon_sher

бравоВАУ!!!!!!!!!!бравоУх ты!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!! Взяла в копилочку

Валюшкааа

работа просто СуПеР- забираю в копилку!!!браво

Татьяна Левкова

Замечательная идея!супер!Спасибо большое!благодарю

Катя Катерина

Прекрасная идея!!!браво Великолепно!!!

Sjusen

Вашему зайке от моего зайки привет жму руку

Мой такой же "проживает" вот тут:

https://stranamasterov.ru/node/122548

Юлия П_и_Л

Здоровскийцветы

Raduga

М@РКОВКА

ДА удивляюсьЗайки просто замечательные....и такие "загадочные"хихикаетбраво

NataIIIa

Красивые! супер! Я вчера делала похожие, только из фетра, а потом зашла на сайт и увидела, что такие уже здесь есть.подмигиваю улыбаюсь

Elena1

Спасибо большое! Кролик шикарный!

PurePoison

Катенька, ваши зайчики просто прелесть!!!!!!!!!!! А у меня возник вопрос: где вы купили такие красивые снежинки, которые у вас на холодильник наклеены?

Катерина_Я

ой)))эти снежинки мне передались по наследству, но я такие видела в магазине строй материалов в отделе обоев, там были наклейки и трафареты, или в отделе канцтоваров

 

Elena1

вот что вышло у нас. спасибо за МК а такой заяц получился у нас

Захария

Какая классная идея, жаль, чо увидела ее только сегодня....Отличные сувенирчикибраво

Orienta

Очаровательные зайчишки получились! браво

Катеринка_

Сделала... правда не нашла таких цветов.. он синий с желтыми ушками и пяточками.. но клссно)))

Маднесса

а вы приклейте глазки из упаковок от таблеток, хорошо будет)))

Ибатуллина Юля

Обязательно сделаю!!!цветы