Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тропические рыбки


 115 из 349 
Живая вода
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Бабенкова Ирина Николаевна
Возраст старше 16 лет
Место жительства Москва
Материалы шерсть
Габариты 11см х 8 см х 1 см
Тема работыОкеан Мира
 
Тропические рыбки (фото 1)

Шерсть овечья некрашеная

Шерсть овечья некрашеная (фото 2)

Основа сваляна

Основа сваляна (фото 3)

Чешуйки

Чешуйки (фото 4)

Привалян плавник

Привалян плавник (фото 5)

Рыбка раскрашена

Рыбка раскрашена (фото 6)
 
Тропические рыбки (фото 7)

Тропические рыбки, живущие среди кораллов, имеют яркую необычную окраску, привлекают людей. Каких-то мы смогли поместить в аквариумы и любуемся ими ежедневно, а за жизнью других можем понаблюдать в океанариуме или по интернету. Многим хотелось бы поплавать среди таких рыбок и полюбоваться на них в реальности, но пока, для меня, это только мечта.

Для создания рыбок я использовала шерсть овечью. Такую рыбку сможет сделать каждый, у кого есть овечья шерсть любого цвета и игла для валяния. Сначала я нарисовала рыбку, вырезала её силуэт, сваляла по форме рыбку, можно сделать чешуйки, гребни и другое, приваляла плавники. Когда рыбка была готова, я раскрасила её при помощи маркеров по ткани. Цвет стойкий - проверила ( постирала рыбок). Глазки сделала из запекаемого пластика. Скатала пару полушариков, запекла по инструкции. Можно использовать бусинки, половинки гороха, камешки.  Глазки приклеила клеем Момент.  Зрачки нарисовала маркером. С обратной стороны одной приклеила магнитик - получится миленький сувенирчик, ко второй пришила основу для броши,  рыбка превратилась в замечательный аксессуар. Желаю удачи.

И всем -  семь футов под килем!

Вера Андреевна Антипова

Ирина, симпатичные рыбки!Удачи!

БИН762

Спасибо.

Вера Л.

Ой, какие хорошенькие!!!

БИН762

Спасибо

Natali50

Чудо рыбки!! 

БИН762

Спасибо. Искала вариант работы с цветом, доступный большинству.

Ольга Смородина

Замечательные рыбки!

БИН762

Большое спасибо.

demyankova_s

Классные рыбулички, прикольные! супер!супер!супер!

БИН762

Большое спасибо. Попробуйте сделать сами. Удачи.

demyankova_s

Спасибо, можно, конечно, попробовать, но до вашей шикарной Ангары мне как до Луны пешком. Я в восторге от неё! Некоторые люди всю жизнь лепят, творят, а так не получается. Я в основном придумываю идеи для детских работ, продумываю какой материал можно использовать,  а дети воплощают в жизнь эти идеи. У нас все работы разные, потому  что мы их отправляем на конкурсы,  на это уходит много  времени. Сама я практически ничего не делаю. улыбаюсь  Мне показалось, что вам не понравилось слово "прикольные", но в моем понимании это веселые, позитивные, интересные и оригинальные. Посмотрела в интернете, там такая расшифровка "Вызывающий восхищение, необычный,  забавный". Очень красивые рыбки! Ни в коем случае я не хотела обидеть вас. Всего хорошего, Ирина!

 

БИН762

Большое спасибо за отзыв. Я предложила сделать рыбок, не по обиде, а потому что, это интересно и несложно. Понимаю, что не всегда и не всем детям можно дать иголку в руки, предлагаю попробовать вырезать и раскрасить рыбок ( птичек, домики т т.д.) из фетра. Мы же здесь для того, чтобы делиться идеями, находками.

Ангара - это мой шаг в освоении нового материала, знакомства с новыми мастерами, техниками, возможностями. 

demyankova_s

Я очень рада, что ошиблась. Большое спасибо за идеи! благодарю

БИН762

жму руку

ГРЕМА

Восхитительно!

БИН762

Спасибо

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюИрочка,  ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ Ваши рыбки и процесс создания ИНТЕРЕСНЫЙ!супер!УДАЧИ!жму руку

БИН762

Большое спасибо, Елена Ивановна.

Думаю с маленькими детьми или с теми, кто не валяет, можно вырезать силуэт рыбки и раскрасить фломастерами для ткани. Такие фломастеры сейчас у многих ребятишек есть. Можно раскрасить и обычными маркерами, но при стирке краска может оказаться нестойкой. 

БИН762

жму руку