| Автор(ы) | Гаврикова Арина, Снетков Максим, Стеничева Василиса, Филатова Анастасия |
| Возраст | 9 -10 лет |
| Учебное заведение | ГБОУ Школа №1381 г.Москвы |
| Место жительства | г. Москва |
| Материалы | картон бумага, бисер, проволока, природный материал |
| Габариты | 13 х 10 см |
| Педагог | Фатеева Марина Викторовна |
| Тема работы | Подводный сад |
Вот такой органайзер "Подводный сад" решили сделать с ребятами. Работа выполнена в технике "Бисероплетения" - плоское параллельное плетение и объёмное параллельное плетение. Для многих детей этот вид ручного рукоделия был не известен.

На нашей картине представлены морские обитатели: радужные рыбки, рыба - скорпион, морские окуньки.

Для работы была использована картонная банка из под чая.


А дальше... полёт творчества!
Камушки - МОРСКИЕ (привезены с Чёрного моря)!



Рыбы-скорпионы - активно ядовитые рыбы. Скорпион, несмотря на имеющиеся средства защиты - шипы-колючки, часто является добычей других хищных рыб. В качестве места обитания выбирает песчаное и каменистое мутное дно. Как правило, морской скорпион имеет крапчатый с оранжевым окрас. Причём у самок низ тела окрашен в оранжевый цвет, а у самцов эта часть тела красного цвета. В качестве пищи использует различных беспозвоночных, но в основном их пищей является мелкая рыба и ракообразные.
Схему рыбы-скорпиона можно найти по этой ссылке: https://ru.pinterest.com/pin/684969424544869692/

Такой аквариум- органайзер можно сделать и с речными/озёрными обитателями. Это будет отличный повод познакомиться с пресноводными жителями.
Молодцы!!!! Чудесная работа! Всё красиво, эстетично, практично. Мне очень понравилось, как вы собрали всё в единое целое.Браво Марина Викторовна!!!!
Шикарный органайзер! Скажите, пожалуйста, а фото схемы ваше или из интернета? Если ваше, то все в порядке, а если их интернета, то надо бы логотипы ваш и Страны Мастеров удалить.
Очень красиво!
Какой замечательный органайзер!
Молодцы!!!