| Автор(ы) | Никулина Лилия Михайловна |
| Возраст | Старше 16 |
| Место жительства | г. Москва |
| Материалы | Ткань, материал бросовый |
| Габариты | 22 х15 см |
| Тема работы | Океан Мира |
Отгадайте, почему мою рыбу зовут Ромашка?:)

Рыбка сделана из полиэтиленовых пакетов. Сейчас много продуктов доставляют на дом в пакетах магазинов, вот набралось у меня некоторое количество пакетов, которые я решила утилизировать в рыбе. Скомкала, придала форму, обмотала скотчем ( в ВК есть МК Миланы Зарубиной, она в такой технике котов делает:))

Уже видно, что это - рыбка! Но тканью ее не обошьёшь

поэтому обматываю обрезками синтепона. Синтепон закрепляю нитками.

Подбираю ткан и начинаю пришивать ее к основе.

Это очень интересно, но надо приноровиться.

Готово!!!

Глаза делаю из красивой ткани в ромашку.

Дополнительно вяжу кораллы. Нужно всего ничего- иметь клубочки пряжи.

Всего 3 ряда. Первый ряд 20 петель

Потом в каждую петлю предыдущего ряда 3 ССН

Один коралл- мало.

Два коралла- мало!

Надо три минимум ;)

Моя Ромашка шлет всем приветик

и надеется отправится в плаванье с рыбкой Красивой Утилизации https://stranamasterov.ru/node/1238776 , которая не соблюдала правила, но хочет попасть на бал.

Подводный мир невероятно разнообразен и красив. Обитатели морей и океанов, рек и болот имеют раскраски от которых мы просто открываем рот, настолько они удивительные. Но сейчас воды Мира загрязнены человеком настолько, что будущее Земли под угрозой, наши дети и внуки спросят- Почему вы не думали о нас, о планете, о том, что надо стараться делать жизнь лучше? Поэтому надо говорить о природе, о воде, о воздухе, о будущем уже сейчас.
Спасииибо!
мне так нравится лоскутки пристраивать
Главное, у меня ткань есть нормальная- шей-не-хочу! а мне вот лоскуточки нужны. Шить то я не умею, порой совсем не знаю, что из лоскуточков сделать, но люблю почти как пуговки 
Чудесная рыбка Ромашка! Очень душевно получилось, каждый лоскуточек в дело и на своём месте!
Спасибо, Друг!
Лилечка, как я люблю твой креатив!!! Готова предоставить уголок в чемодане,для твоей Ромашки ))) И не только для нее
Ой, как здорово!
Женечка, я так рада! она не очень тяжелая 
Ромашка- очаровашка!Лиля, молодчина! Отправляй ее в плавание!
Спасибо, Верочка!
Радость от твоей рыбки Лиля! Очарование! Удачи в конкурсе!