Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые работы


 28 из 28       
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Декупаж Мои первые работы Салфетки

Поделиться:

Моя первая работа. Никаких художественных средств, кроме старой банки под сыпучие продукты, салфетки и немного блесток. А попробовать очень хотелось.

Моя первая работа. Никаких художественных средств, кроме старой банки под сыпучие продукты, салфетки и немного блесток. А попробовать очень хотелось. (фото 1)

Эта же банка с другой стороны.

Эта же банка с другой стороны. (фото 2)

Крышка.

Крышка. (фото 3)

Декупаж на одноразовой тарелке. Ну надо же на чем-то тренироваться.

Декупаж на одноразовой тарелке. Ну надо же на чем-то тренироваться. (фото 4)

Первая работа со свечкой, салфетка стала красной и незаметной, пришлось подрисовывать красками.

Первая работа со свечкой, салфетка стала красной и незаметной, пришлось подрисовывать красками. (фото 5)

А вообще в нашем городе с художественными материалами просто беда, да и акриловый лак в магазинах я так и не нашла...

Шуша

хорошее начало!!!Желаю дальнейших творческих успехов!!!

НикАрт

Спасибо!улыбаюсь

Тинсанна

Хорошие работы! Особенно понравилась тарелка с маками. Со школьниками мы тоже знакомились с декупажем на картонных тарелочках. жму рукуПозвольте дать несколько советов. Для декупажа можно использовать аквалак прозрачный, поспрашивайте в строительных магазинах. Основу под декупаж лучше делать светлой (к белой краске можно добавить немного цветной). т. к. салфетка при наклеивании становиться почти прозрачной. А фон можно сделать более ярким после того, как салфетка наклеена.  На сайте есть интересные мастер-классы по декупажу, советую посмотреть. На свечу (только белую) салфеточную картинку можно "приклеить" разогретой ложкой. Быстро и просто! Об этом способе, кажется тоже есть МК. Желаю удачи! Надеюсь вскоре увидеть новые работы.

НикАрт

Спасибо за полезные советы. Маки я делала на белой одноразовой тарелке, а потом уже красила ее в зеленый цвет, не очень ярко получился фрагмент салфетки из-за фотоааппарата, а на свечу я сначала приклеила салфетку, но она просто стала красной и рисунок был плохо виден, поэтому пришлось подрисовывать, теперь буду пробовать на белой, надеюсь получится лучьше.

Совуша

Для первого раза очень даже чудесно получилось!