Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гирлянда, МК


 215 из 454 
Тип работы
Событие
Материал

Мастер-класс Новый год Гирлянда МК Бумага

В избранных: 409
В избранных: 409
В избранных: 409
В избранных: 409
В избранных: 409

Поделиться:

Вот такие гирлянды уже второй год украшают интерьер моей квартиры и помещение на работе. Может МК кому-нибудь пригодится. Такая гирлянда занимает место при хранении ровно столько , насколько будет выбрана Вами сторона квадрата основы.А при необходимости растягивается на приличное расстояние.

Вот такие гирлянды уже второй год украшают интерьер моей квартиры и помещение на работе. Может МК кому-нибудь пригодится. Такая гирлянда занимает место при хранении ровно столько , насколько будет выбрана Вами сторона квадрата основы.А при необходимости растягивается на приличное расстояние. (фото 1)

Согните квадрат (8-12см) пополам по диагонали.

Согните квадрат (8-12см) пополам по диагонали. (фото 2)

Затем еще раз.

Затем еще раз. (фото 3)

Начните разрезать справа налево (ориентируйтесь на предыдущее фото). При первом надрезе отступите от края на 1см, последующие надрезы делайте через Вот что у Вас получится!0,5-0,7 см, чередую направление, то справа, то слева. До края не дорезайте 0,5-1см.

Начните разрезать справа налево (ориентируйтесь на предыдущее фото). При первом надрезе отступите от края на 1см, последующие надрезы делайте через Вот что у Вас получится!0,5-0,7 см, чередую направление, то справа, то слева. До края не дорезайте 0,5-1см. (фото 4)

Аккуратно разверните, слегка рукой разгладьте.

Аккуратно разверните, слегка рукой разгладьте. (фото 5)

Сделайте две заготовки.

Сделайте две заготовки. (фото 6)

Намажьте клеем уголки одного квадрата и аккуратно наложите сверху второй. Постарайтесь, чтоб второй квадрат лег хорошо на первый и не коробился, это обеспечит хорошее складывание гирлянды!

Намажьте клеем уголки одного квадрата и аккуратно наложите сверху второй. Постарайтесь, чтоб второй квадрат лег хорошо на первый и не коробился, это обеспечит хорошее складывание гирлянды! (фото 7)

Вот что получилось. Сделайте таких пар столько, насколько длинной Вы хотите сделать гирлянду.

Вот что получилось. Сделайте таких пар столько, насколько длинной Вы хотите сделать гирлянду. (фото 8)

Пары заготовок склеиваются в центре. ПРИ НАКЛЕИВАНИИ СЛЕДИТЕ , ЧТОБ ВСЕ ЗАГОТОВКИ РОВНО ЛОЖИЛИСЬ ДРУГ НА ДРУГА, ТОГДА ПРИ СКЛАДЫВАНИИ НИЧЕГО НЕ ПОМНЕТСЯ И В СЛОЖЕННОМ ВИДЕ ОНА БУДЕТ ТАКОЙ ТОЛЩИНЫ, СКОЛЬКО ЛИСТОЧКОВ ВЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ!!!! Это очень важно при хранении.

Пары заготовок склеиваются в центре. ПРИ НАКЛЕИВАНИИ СЛЕДИТЕ , ЧТОБ ВСЕ ЗАГОТОВКИ РОВНО ЛОЖИЛИСЬ ДРУГ НА ДРУГА, ТОГДА ПРИ СКЛАДЫВАНИИ НИЧЕГО НЕ ПОМНЕТСЯ И В СЛОЖЕННОМ ВИДЕ ОНА БУДЕТ ТАКОЙ ТОЛЩИНЫ, СКОЛЬКО ЛИСТОЧКОВ ВЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ!!!! Это очень важно при хранении. (фото 9)

На концах можете приклеить либо бумажные петельки, либо петельки из тонкой тканевой ленточки.Это украшение в приемной детского сада.

На концах можете приклеить либо бумажные петельки, либо петельки из тонкой тканевой ленточки.Это украшение в приемной детского сада. (фото 10)

Такая гирлянда прекрасно смотрится в любом цвете. И в белом, и в красном, и в разноцветном. При аккуратном использовании и хранении может служить годами.Будут вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

petiofi00

бравосупер!

Лика2010

благодарюцветы

Galya Georgieva Pankova

Етьie гирляндьi мне напоминает когда в школе делали  новогодньiе украсьi. Большое спасибо! Забираю в копилке.

Лика2010

Спасибо! Берите, не жалко!привет

Мама Лапушки

Здорово! Вот так терпения у вас:)

Лика2010

Не так все сложно, как кажется! Надо просто вечером перед телеком конвейер наладить по нарезке, а склеить - пара пустяков!да

Жирафка

Как всё просто оказывается, когда кто-то научит. Спасибо огромное.

Лика2010

Буду рада, если пригодится!цветы

Assiriya

Подобные гирлянды мы на работе делаем из конфетных фантиков уже лет десять... давно собирались выложить подобный мастер-класс, но Вы опередили!!! улыбаюсь Для ускорения процесса мы пользовались не клеем, а степлером: в этом случае удобнее вначале соединить серединки, а потом края. Еще одно отличие - края соединяем не за уголки, а за середину стороны, а уголки делаем фигурными.

Лика2010

У этой гирлянды есть множество вариаций и все хороши по своему!жму руку

Виллина.

давно хотела научиться делать такие гирлянды!!!Огромное спасибо за МК!!цветы-это тебе!!!

Лика2010

Леночка, спасибо  тебе за оставленный комментарий! благодарюХорошая штука - и хранить удобно, и вид - ничего!

Ольга000

Спасибо за МК, всё гениальное просто!!!Спасибо ещё раз!!!супер!цветы

Лика2010

Оля. спасибо и удачи в творчестве!жму руку

КаТрИнОчКа

Красиво. Обязательно сделаю к новому году.

Лика2010

Делайте, конечно! Делается легко, а выглядит эффектно!да

svitk

Спасибо, сделали для дома.

Лика2010

Ух, какие  вы быстрые - так сработали быстренько!браво

natalya_7

 

Как порсто, но как красиво! Возьму в копилочку...цветы

Лика2010

Наташа, берите , пользуйтесь!жму руку

Марина84

Спасибо большое!!! Обязательно сделаю себе такие гирлянды!!! Просто и красиво!!!цветы

Лика2010

Благодарю за комментарий! Удачи в творчестве!благодарю

Людмила Никулина

Спасибо большое за МК. Сделала гирлянды на праздник в школу к 8 Марта. Всем очень понравилось. Действительно работа не очень сложная, но результат отличный. Спасибо.

Ljud-мила

Огромное спасибо за подробный МК. Своевременно. Очень красиво смотрится.