Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Закладка в книгу "Сейлор Нептун".


 331 из 349 
Живая вода
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Дарья Рябикова
Возраст 32 года
Место жительства город Костанай, Республика Казахстан,
Материалы канва, нитки
Габариты 15 x 5 см.
Тема работыВодное царство

Добрый день, Дорогие жители Страны Мастеров! Позвольте мне показать вам мою новую работу на конкурс посвященный теме стихии воды. Это первый раз, когда я посылаю свою работу на конкурс. Моя любимая тема на этом конкурсе "Водное Царство" потому что мне нравятся персонажи сказок, мифов, легенд и мультфильмов, которые живут в воде или управляют водой.
Я сделала закладку в книгу с утонченной, нежной девушкой Сейлор Нептун из моего любимого мультфильма детства "Сейлор Мун". Её настоящее имя Мичиру Кайо в переводе с японского языка на русский означает "Владыка морей". Её Знак Зодиака Рыбы. В земной жизни она глубокая личность, студентка, виртуозная скрипачка, замечательная художница, хорошая пловчиха. А в тайной жизни она превращается в воина в матроске Сейлор Нептун и все её атаки связаны с силой морей и океанов. У неё есть талисман - волшебное золотое зеркало Нептуна, которое показывает правду. Она владеет даром предвидения, чувствует присутствие зла, чтобы с ним бороться.

Добрый день, Дорогие жители Страны Мастеров! Позвольте мне показать вам мою новую работу на конкурс посвященный теме стихии воды. Это первый раз, когда я посылаю свою работу на конкурс. Моя любимая тема на этом конкурсе "Водное Царство" потому что мне нравятся персонажи сказок, мифов, легенд и мультфильмов, которые живут в воде или управляют водой.
Я сделала закладку в книгу с утонченной, нежной девушкой Сейлор Нептун из моего любимого мультфильма детства "Сейлор Мун". Её настоящее имя Мичиру Кайо в переводе с японского языка на русский означает "Владыка морей". Её Знак Зодиака Рыбы. В земной жизни она глубокая личность, студентка, виртуозная скрипачка, замечательная художница, хорошая пловчиха. А в тайной жизни она превращается в воина в матроске Сейлор Нептун и все её атаки связаны с силой морей и океанов. У неё есть талисман - волшебное золотое зеркало Нептуна, которое показывает правду. Она владеет даром предвидения, чувствует присутствие зла, чтобы с ним бороться.        (фото 1)

Покажу вам процесс как я вышивала крестиком эту закладку на канве цветными нитями. Эмблема конкурса "Живая вода" находится в моём мобильном телефоне. Это самое начало процесса. Первые крестики. Вышиваю ей её чёлку.

Покажу вам процесс как я вышивала крестиком эту закладку на канве цветными нитями. Эмблема конкурса "Живая вода" находится в моём мобильном телефоне. Это самое начало процесса. Первые крестики. Вышиваю ей её чёлку.   (фото 2)

Ещё процесс. Глаз готов. Чёлка тоже. Дальше вышиваю ей лицо, шею и волосы.

Ещё процесс. Глаз готов. Чёлка тоже. Дальше вышиваю ей лицо, шею и волосы.  (фото 3)

Ещё процесс. Готовы лицо и шея. Вышиваю ей её волосы цвета морской волны.

Ещё процесс. Готовы лицо и шея. Вышиваю ей её волосы цвета морской волны.  (фото 4)

Продолжение процесса. Уже готовы волосы и декольте. Вышиваю ей её матроску.

Продолжение процесса. Уже готовы волосы и декольте. Вышиваю ей её матроску.  (фото 5)

Конец процесса. Уже готово декольте. Я уже заканчиваю вышивать ей элементы её одежды белую форму, тёмно-зелёную матроску, тёмно-синий бант. Все цвета моря.

Конец процесса. Уже готово декольте. Я уже заканчиваю вышивать ей элементы её одежды белую форму, тёмно-зелёную матроску, тёмно-синий бант. Все цвета моря.  (фото 6)

Закладка "Сейлор Нептун" на странице про планету Нептун.
Закладка в книгу. Вышивка крестом. Самоподбор из того, что было. Схему нашла в Интернете и скачала её на свой мобильный телефон. Вот так смотрится готовая закладка на фоне страницы из моей книги по астрономии посвящённой планете Нептун. Сама моя книга по астрономии называется "Звёздное небо".

Закладка "Сейлор Нептун" на странице про планету Нептун.
Закладка в книгу. Вышивка крестом. Самоподбор из того, что было. Схему нашла в Интернете и скачала её на свой мобильный телефон. Вот так смотрится готовая закладка на фоне страницы из моей книги по астрономии посвящённой планете Нептун. Сама моя книга по астрономии называется "Звёздное небо". (фото 7)

Закладка "Сейлор Нептун" на всю книгу.
Как смотрится закладка на странице книги по астрономии про планету Нептун. Видна разница в размере закладки и книги.

Закладка "Сейлор Нептун" на всю книгу.
Как смотрится закладка на странице книги по астрономии про планету Нептун. Видна разница в размере закладки и книги. (фото 8)

Эту закладку я захотела вышить специально для книги Клайва Касслера "Металлический шторм". У автора этой книги был опыт в морских путешествиях. Он занимался подводными поисками сокровищ на затонувших кораблях. 

Я очень рада, что у меня есть вышитая крестиком закладка для книги, где вышита половинка лица и одежды морской девушки с большими глазами. При сочетании цветов нитей на канве у неё кожа получилась очень светлой, что делает её очень нежной на вид. И в её большом синем глазу будто отражается море с пенистыми волнами. 

Конкурс о воде для меня тоже чудо, потому что он послужил для меня толчком для того, чтобы открыть мою коллекцию работ с морскими сюжетами.

Автор поделки Дэш Инг Нирро.

Всем участникам конкурса удачи!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюДашенька, какая  ИНТЕРЕСНАЯ идея!даПоздравляю с дебютом - появилась первая работа конкурса!ура!Но надо добавить несколько фото процесса выполнения - таковы условия конкурса!УДАЧИ!жму руку

Dash.Ing.Nerro.

Елена Ивановна! Спасибо за отзыв и за подсказку! Благодарю за поздравления с дебютом! Такая закладка очень оригинальная. Фото её процесса у меня есть, да они на другом мобильном телефоне Хуа Вэй и логотип конкурса распечатать мне нечем, так как принтера нет. Рядом с процессом логотип не положить, потому что фото процесса делалось ещё до того, как объявлен конкурс.     

БИН762

Добрый вечер, Даша. Мне очень понравилась Ваша работа. Если Вы не можете распечатать бланк, то при выполнении работы можно сфотографировать процесс выполнения , при этом раскрыв эмблему в ноутбуке или телефоне. ( вы можете открыть мой блог и увидите, что работы сфотографированы на фоне эмблемы на ноутбуке или телефоне) Наличие эмблемы, говорит жюри, что Вы выполнили работу к данному конкурсу, а не когда-то давно. Я думаю, что Вы с легкостью сможете выполнить новую работу, соблюдая условия конкурса. Удачи.

Dash.Ing.Nerro.

Здравствуйте Ирина! Спасибо, что откликнулись и всё мне объяснили! Эмблему конкурса я уже скачала на свой компьютер и на мой другой новый телефон. Теперь буду держать её рядом пока идёт процесс у новой работы. С удовольствием посмотрю Ваши работы и погляжу как смотрится эмблема конкурса с Вашими работами вместе. И Вам тоже удачи в Вашем творчестве! Думаю, девочку на закладке можно как-то переиначить просто вышив на другом кусочке канвы её подружку, которая тоже отвечает за море и океаны по сюжету мультфильма. Так как она более старшая девочка. Утончённая такая, глубокая личность, на скрипке играет, пишет картины.  

Вера Л.

Дарья, вечер добрый! Закладка классная!супер!Но условия есть условия! 

Время ещё есть порадовать и себя и Конкурс своими замечательными работами.

Будет минутка, загляните, это как вариант оформления конкурсных работ да

Подушка декоративная | Страна Мастеров (stranamasterov.ru)

Пояса, тканые на дощечках | Страна Мастеров (stranamasterov.ru)

Dash.Ing.Nerro.

Здравствуйте Вера! Ну конечно! Я принимаю условия конкурса и участие в нём! Всё в порядке. Я уже второй день вышиваю новую закладку для конкурса с другой девочкой отвечающей за воду, фотографирую процесс вместе с эмблемой конкурса на мобильный телефон и посылаю его на свой компьютер. 

Присланные Вами мне варианты оформления конкурсных работ очень классные! Посмотрела с интересом и удовольствием! Мне эти работы очень понравились! 

Dash.Ing.Nerro.

Добрый день Вера! приветЯ уже исправила публикацию своей конкурсной работы. Новая закладка уже готова. Эмблема конкурса уже есть у меня на фото с её процессом. О'кей

БИН762

Добрый день. Рада, что Вы уже нашли новый объект для творческого воплощения. Удачи.жму руку

Dash.Ing.Nerro.

Здравствуйте Ирина! Спасибо Большое! Вам тоже Большой Удачи на конкурсе! жму руку Пока всё хорошо. Работа над новым объектом для творчества идёт хорошо. Процесс фиксирую на фото вместе с эмблемой конкурса. Как только закончу свою работу, то исправлю свою публикацию. 

Dash.Ing.Nerro.

Добрый день Ирина!привет Моя новая закладка с морской девушкой уже готова. Я уже исправила публикацию. Всё готово.да

БИН762

Даша, Вы молодец. Прекрасная работа. Желаю удачи в конкурсе.

Dash.Ing.Nerro.

Ирина! Спасибо Вам Большое! Я очень рада, что Вам понравилось! Я уверена, что этот новый конкурс о живой воде подарит нашему сайту ещё много других прекрасных работ. Будем любоваться и наслаждаться ими! 

Вера Л.

И вторая закладка суперская!!!браво Очень красиво получилось!супер!

 

Dash.Ing.Nerro.

Спасибо Вера! приветЯ очень рада, что Вам понравилось! жму рукуА прямо сегодня я закончила вышивать уже третью девушку на новой закладке. На сей раз она в красном наряде. улыбаюсь цветы

Евгения Виленская

Отличная идея вышить закладку специально для определенной книги! Очень красиво получилось!!!

Dash.Ing.Nerro.

Спасибо! Я рада, что Вам понравилось! цветыДа, закладку можно вышить крестиком специально для книги и всё получится, когда есть схема для вышивки из Интернета и нити мулине нужных цветов. ангел А сзади на закладку можно пришить любую ткань. Я попробовала пришить сзади отрезок шёлковой ткани к своей закладке.

Татьяна Яськова

Креативно !!! У меня дочка обажает этих персонажей!

Dash.Ing.Nerro.

Благодарю за отзыв! И это же замечательно, что Ваша дочка обожает персонажей из "Сейлор Мун"! Моё детство прошло в 90-х и я помню то время, когда в магазинах ещё продавали кукол, часы, наклейки и раскраски с персонажами из мультика "Сейлор Мун!. Мы с сестрой их собирали и нам было так весело.

Байдаченко Елена Викторовна

Отличная работа! Идея закладки - хороша! Исполнение супер! 

Dash.Ing.Nerro.

Спасибо за хороший отзыв! Я очень рада, что Вам понравилось! ангелцветыцветы

Вера Андреевна Антипова

Шикарная закладочка! бравоИ отличный дебют в конкурсе Страны Мастеров. Удачи!

Dash.Ing.Nerro.

Вера! Спасибо Огромное за Ваш хороший отзыв на мою закладку! благодарюЯ рада, что Вам понравилось! Нежности Вам и красоты этой весной! жму руку